Самые никому-не-нужные страны и языки, любимые или нелюбимые вами

Автор Theo van Pruis, апреля 28, 2014, 16:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

с презрением смотрю на карте на скандинавию, приебалтику, индию с бангладешем и мьянмой. фу.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лила

Цитата: smith371 от декабря  7, 2014, 16:48
с презрением смотрю на карте на скандинавию, приебалтику, индию с бангладешем и мьянмой. фу.
Нейпхьидо!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Rōmānus

Неинтересны все романские (кроме латыни и каталанского), германские отвращения не внушают, но недалеко от этого. Просто скукота! Славянские совсем не интересуют. На днях подумал, что надо бы взять и выучить словацкий - на полках уж пылится "Пан Перстенеу". Думаю прочитаю наконец по-словацки, два в одном: Толкин + словацкий. Ну вы знаете, какое-то сплошное огорчение. Лексика практически вся понятна, но образование род. п. мн. ч., это же ужас какой-то! Потом уже остобрыдевший из польского род. п. м. р. с рандомными -у/-а. Классы глагольного спряжения в принципе как в польском, только в 100500 раз сложнее. Короче проблемы на ровном месте.

Не в Европе интересуют только арабский и японский. Вся эта остальная "экзотика" - иврит, корейский, африканские, папуасские - вообще не интересно. Ни я туда поеду когда-либо, ни мне эти страны симпатичны, короче по мне так этих стран вообще может не быть, я даже не замечу. Пусть только будет Берег Слоновой кости, так как там какао выращивают (жить без шоколада не могу) - а остальное мне даром не надо.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nevik Xukxo

Цитата: Rōmānus от декабря  7, 2014, 17:41
Пусть только будет Берег Слоновой кости, так как там какао выращивают (жить без шоколада не могу) - а остальное мне даром не надо.
Выращивайте шоколад в тепличке. ;D


Terskon

Цитата: Theo van Pruis от апреля 29, 2014, 08:19
Цитата: isa_shi от апреля 29, 2014, 06:51
Койсанские языки в пустыне Калахари (Намибия, Ботсвана), крайне мало информации по ним, по крупицам собираю статьи и видео. Но при этом мне не так интересны сандаве, хадза и нама, хотя они тоже сюда относятся.
Мало информации по фула. По хауса гораздо больше находил. По остальным интересующим языкам пока все, что нужно, нахожу.
Также хотелось бы больше инфо по языкам Амазонки, ПНГ.
По ПНГ и Западному Папуа в интернете очень много информации, на самом деле. У меня на харде гигантская коллекция грамматик, словарей, учебников, статей, монографий об австронезийских и папуасских языках региона. Многое из этого можно найти на сайте http://uz-translations.su/.
А откуда у вас учебники по таким языкам (папуасским)? Можете поделиться, пожалуйста.

Малехар

Не представляют интереса все языки, на которых трудно или невозможно найти ресурсы чисто для общения и практики (форумы, вопросники, блоги и т.д). Общераспространённые и чересчур популярные (немецкий, французский, испанский и т.д), несмотря на их полезность, желания учить тоже не вызывают. А о многой экзотике, вроде догонских или палеоазиатских, просто интересно почитать и узнать какие-то подробности, но не более того. Очень интересны кельтские (в частности, валлийский), во многом из-за того, что недавно открыл для себя валлийскую музыку, но заниматься их изучением пока для себя смысла тоже не вижу.
В итоге, на данный момент интересно учить только польский, который, как мне показалось, по популярности далеко обходит даже такие крупные языки, как чешский, украинский и сербский/хорватский.

Виоленсия

Изучаю польский и английский. Первый - "по любви", второй - "по расчёту", не нравится он и не испытываю в принципе интереса к германским.
Планирую, подзабросив английский (через год-полтора) начать изучать какой-нибудь "никому-не-нужный" язык. Интересуют многие (в той или иной степени), но больше всего - татарский, эрзянский, славянские языки. Раньше интересовал хинди, сейчас интерес поутих.
О странах: интересуют многие, но поверхностно (интересуют не сами страны, а скорее культура народов этих стран).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр