Author Topic: Мировой чемпионат самых красивых языков  (Read 21412 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ridufava

• Newbie
Нужно проводить еще и аналогичный "анти-конкурс". Самый ужасный язык в мире :)

Хотелось бы узнать, какие языки самые некрасивые с точки зрения стороннего обывателя

Offline Goodveen

Нужно проводить еще и аналогичный "анти-конкурс". Самый ужасный язык в мире :)

Хотелось бы узнать, какие языки самые некрасивые с точки зрения стороннего обывателя
Политическими спорами все закончится и парой-тройкой банов

Offline Мечтатель

На мой взгляд самый красивый язык -  португальский ;up:
Мой приятель, часто выезжающий за границу,  несколько раз сталкивался с тем, что иностранцы, не зная, что он разговаривает по-русски, принимали его за португальца (по "слышимости" португальский=русский: так ли?)

Вот тут немного затрагивали этот вопрос:
Как звучит русский для иностранцев?
DON'T WASTE YOUR TIME IN STUPID THINGS

Offline Goodveen

Mechtatel, спасибо!

Offline euro

На мой взгляд самый красивый язык -  португальский ;up:
Мой приятель, часто выезжающий за границу,  несколько раз сталкивался с тем, что иностранцы, не зная, что он разговаривает по-русски, принимали его за португальца (по "слышимости" португальский=русский: так ли?)
Это наверное оттого, что и в русском и в португальском много шипящих звуков.  :-\

Offline afx

• Newbie
На мой взгляд японский.

Offline euro

Раньше мне очень нравился, как звучит арабский язык, а теперь не нравится. :what:

Offline Рыжий

На мой взгляд японский.
Самый красивый или самый некрасивый?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
На мой взгляд японский.

Самый японский. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline notnap

На мой взгляд японский.
;D
До сих пор не могу понять, как оценивать красоту языка. Разве что только с натяжкой стройность структуры и ассоциативность фонетики.

Offline Maqomed

Цветок определяет красоту цветника, звук определяет красоту языка.

Offline Ion Borș

• Decebalus (Музей Ватикана)
для чего вообще чтоб язык звучал красиво и сладкозвучно?
всегда мечтал, чтоб грузинский звучал грубо и жестко.
И как на таком языке общаться с женщиной?
Язык ведь нужен не только для того чтоб напугать речью врагов отчизны.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤

Цветок определяет красоту цветника, звук определяет красоту языка.
Нет - красота языка зависит от степени красоты женщины говорящей на этом языке.
По сути, конкурс языков, это конкурс красоты среди женщин. В красоте языка, главное не смысл того что она говорит, а то кто на этом языке говорит.

Например, молодая башкирка намного впечатлительнее представит красоту своего языка, чем старая японка.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤

Offline notnap

Надо представлять молодой и башкирку, и японку. И чтоб на одно лицо были. И из этого уже вывод делать.  :yes:

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Раньше мне очень нравился, как звучит арабский язык, а теперь не нравится. :what:
Вот-вот! Много раз ловил себя на такой переменчивости к оценке звучания самых разных языков. Поэтому - какой может быть к чёрту чемпионат самых красивых языков, если один и тот же человек не может оценить звучание языка раз и навсегда?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Rwseg

• Русег
Много раз ловил себя на такой переменчивости к оценке звучания самых разных языков.
И у меня так же.

Online Poirot

Много раз ловил себя на такой переменчивости к оценке звучания самых разных языков.
И у меня так же.
В своё время бесило звучание шведского. А теперь нравится.
"Да у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать." (с)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
И у меня так же.
Offtop
А моя совершенно нелингвистическая сестра когда-то переехала в Казахстан. Сначала она настороженно относилась к казахам, недолюбливала казахский язык и не переносила домбру. Через несколько лет она завела кучу друзей-казахов и стала говорит  так: "А посмотри, какие многие казахи красивые! А послушай, как приятно звучит казахский язык!" А на кухне у неё целыми днями был включён радиоприёмник,на котором 24 часа в сутки (мне казалось именно так) долбала домбра...
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline _Swetlana

И у меня так же.
В своё время бесило звучание шведского. А теперь нравится.
Мне ужасно не понравился древнегреческий, сразу: - клёкот, свист, труднопроизносимые сочетания нескольких гласных ;D
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline Рыжий

У меня представление о красоте того или иного языка связано прежде всего с восприятием поэзии на этом языке. И тут ничего более благозвучного, чем народные песни на лемковском диалекте украинского и стихи грузинских поэтов Шоты Руставели и Важи Пшавелы я припомнить не могу. О благозвучии русской поэзии, будучи сам немножко русским поэтом, скромно умолчу :-[

Автопереводчик тут у нас поистине восхитительный:
I have an idea of ​​the beauty of a language is primarily associated with the perception of poetry in that language. And there's nothing more harmonious than the folk songs in Ukrainian and Lemko dialect poems Shota Rustaveli Georgian poets and Vaja Pshavela I can not remember. About euphony Russian poetry, himself a little Russian poet modestly keep silence:-[

Offline Riddler

• Riddle here, riddle there.. science that we have
Самый красивый - клингонский во веки веков!!!!!!!!! а за ним германские, балто-славянские и валлирийский с кельтскими)) Романские (кроме бразильского португальского), вот за их мелодичность мне и не нравятся.. и американский английский - пережеванная жвачка.. бе.. только британский английский и лучше его северный вариант))   
In Science We Trust

Offline Unicum

Националистические бредни или действительно что-то подобное было?

Прослеживается шаблон: везде побеждает итальянский, язык моей крутой страны - на втором месте:

На Евровидении-2008 Румыния выступила с песней "Pe-o margine de lume". Песня на румынском и итальянском языках, как бы о любви румына и итальянки. Можете найти в Интернете (например, в ТыТруба). Уж не покажется ли румынский красивее итальянского?

Offline Riddler

• Riddle here, riddle there.. science that we have
Националистические бредни или действительно что-то подобное было?

Прослеживается шаблон: везде побеждает итальянский, язык моей крутой страны - на втором месте:

На Евровидении-2008 Румыния выступила с песней "Pe-o margine de lume". Песня на румынском и итальянском языках, как бы о любви румына и итальянки. Можете найти в Интернете (например, в ТыТруба). Уж не покажется ли румынский красивее итальянского?
Румынский красивый, ближе к итальянскому из-за тембра и интонации, а вот молдавский кажется грубым.. хотя тот же самый язык...  будто по-русски говорят только румынскими словами :green:
In Science We Trust

Offline Passerby

Турецкий и азербайджанский сильно отличаются по звучанию?
Я где-то выкладывал видео азербайджанской интернет-передачи, где звучал и азербайджанский разных регистров, интеллигентский и люмпенский, и сферически вакуумный бакинский русский, и турецкий. Можете сравнить.
а не могли бы снова выложить?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: