Author Topic: А вы думаете на своих конлангах?  (Read 2765 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Theo van Pruis

Ну-с, посмотрим.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Offline LUTS

Порой проскакуют фразы на своем старом конланге.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Online Hellerick

Единственное, что приходит в голову — это фраза «Га вой кулду!», которая на одном очень старом языке означала «Ну и холодрыга!»

Offline Theo van Pruis

Единственное, что приходит в голову — это фраза «Га вой кулду!», которая на одном очень старом языке означала «Ну и холодрыга!»
Забавно: я на своём конланге много пишу, думаю и даже говорю с несколькими другими людьми уже больше года, но вот аналогичную фразу вряд ли произносил на нём больше одного-двух раз за жизнь. Зато, скажем Chae uma hhura! "Вот шл*ха!" я, наверное, говорил не меньше пары сотен раз ;D

Старом? То есть, давно изобретённом? Или старом в плане заброшенном? Если так, то почему забросили?

Offline LUTS

Старом? То есть, давно изобретённом? Или старом в плане заброшенном? Если так, то почему забросили?
Очень старый, начатый еще примерно в 1996 году, когда 10 лет мне было.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Offline Бондаревъ

Естествененно азо и говорён и думаён на своемо ензыця и муй ензыко ми велеми нравитосен.

Пожалуйста, предоставляйте перевод вашему наречию.
== Юля [dragun97yu]

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Пожалуйста, предоставляйте перевод вашему наречию.
== Юля [dragun97yu]
Так всё понятно же.

Offline Валентин Н

Конлангов нет, но двойные окончания пользую, это даже не кондиалект, а просто расширение сознания рузыка.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Theo van Pruis

Конлангов нет, но двойные окончания пользую, это даже не кондиалект, а просто расширение сознания рузыка.
А что за двойные окончания?

Offline IarannT

Бывает запишу в контакты на своем языке даш телефон потом "молишься" чтоб не увидели. Также часто имена в уменьш уважит форме применяю например "что Ата (Theo van Pruis) написал".

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Почему в голосовалке вопросы, не исключающие друг друга? Тогда дайте возможность выбрать несколько пунктов. :no:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Theo van Pruis

Почему в голосовалке вопросы, не исключающие друг друга? Тогда дайте возможность выбрать несколько пунктов. :no:
Это какие же, например?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Это какие же, например?

Прошу прощения, невнимательно прочитал вопросы. Но всё равно — выборка странная. Моего варианта нет. :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Theo van Pruis

Это какие же, например?

Прошу прощения, невнимательно прочитал вопросы. Но всё равно — выборка странная. Моего варианта нет. :donno:
А какой ваш?

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
А какой ваш?

Offline Enfini

А мне мой снится! :( Я его во сне сочиняю.
vk.com/girlgenie

Offline Mercurio

• Aliis inserviendo ipse consumor...
А мне мой снится! :( Я его во сне сочиняю.
Прикольно...
𐌰𐍄𐍄𐌰 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂 𐌸𐌿 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰𐌼,
𐍅𐌴𐌹𐌷𐌽𐌰𐌹 𐌽𐌰𐌼𐍉 𐌸𐌴𐌹𐌽
𐌵𐌹𐌼𐌰𐌹 𐌸𐌹𐌿𐌳𐌹𐌽𐌰𐍃𐍃𐌿𐍃 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍅𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹 𐍅𐌹𐌻𐌾𐌰 𐌸𐌴𐌹𐌽𐍃
𐍃𐍅𐌴 𐌹𐌽 𐌷𐌹𐌼𐌹𐌽𐌰 𐌾𐌰𐌷 𐌰𐌽𐌰 𐌰𐌹𐍂𐌸𐌰𐌹
𐌷𐌻𐌰𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃𐌰𐍂𐌰𐌽𐌰 𐌸𐌰𐌽𐌰 𐍃𐌹𐌽𐍄𐌴𐌹𐌽𐌰𐌽 𐌲𐌹𐍆 𐌿𐌽𐍃 𐌷𐌹𐌼𐌼𐌰 𐌳𐌰𐌲𐌰

Offline Валентин Н

А что за двойные окончания?
смотрелный фильм, посмотрюные фильмы.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline imhiko

Хотелось бы когда-нибудь начать думать на нём. Уже делал попытки, но пока ещё многое упирается в словарный запас. Сложно думать, когда половину слов приходится изобретать на ходу)

смотрелный фильм
Чем же не угодило уже готовое слове "просмотренные"? Хотя вот на "посмотрюные" и правда сложно придумать аналог, который не состоял бы из двух слов. Готовящиеся к просмотру Отмеченные для просмотра. Короче хрен сформулируешь. Интересная идея)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: