Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Concern

Автор Алексей Гринь, апреля 20, 2014, 14:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Употребляется ли это слово в реальной жизни в значении «концерн» вообще? Может, мне так везёт, но я всегда вижу company или corporation в англоязычном мире. Только вот в России и на Украине можно увидеть concern везде. Поэтому, например, state concern в первую очередь воспринимается как «озабоченность государства». Понимают ли англофоны, в чём дело, или тоже замешкиваются, как я?

Фотографии по теме ("the state concern" — на первой фотографии наверху; кстати, мне и артикль кажется неуклюжим здесь, что думаете?):





P.S. Ну и да, prom = «выпускной бал», тоже круто.
肏! Τίς πέπορδε;

Чайник777

В труъ-американском словаре такое значение таки приведено, разумеется, одним из последних в списке, но я не встречал его в текстах.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от апреля 20, 2014, 14:56
Употребляется ли это слово в реальной жизни в значении «концерн» вообще?
Не встречал, по крайней мере.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

The state concern... забота государства, гособеспокоенность?..
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick

Цитата: Jumis от апреля 21, 2014, 04:57
The state concern... забота государства, гособеспокоенность?..

Конечно, лучше б было the state trust.

Rwseg


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр