Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Завоевание

Автор g1amura, апреля 10, 2014, 18:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

g1amura

 завоевание одного народа другим благое дело или нет?
в горах живем, чтоб воевать

true

Если завоеватели мы, то да, если завоевывают нас - нет.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Damaskin

Цитата: g1amura от апреля 10, 2014, 18:38
завоевание одного народа другим благое дело или нет?

Нет, это очень плохо. Русские, как известно, никого не завоевывали и другим не советуют.

Иван-Царевич

Цитата: g1amura от апреля 10, 2014, 18:38
завоевание одного народа другим благое дело или нет?
Крайне херово к этому отношусь.

Иван-Царевич

Цитата: Damaskin от апреля 10, 2014, 18:55
Цитата: g1amura от апреля 10, 2014, 18:38
завоевание одного народа другим благое дело или нет?

Нет, это очень плохо. Русские, как известно, никого не завоевывали и другим не советуют.
Аминь. :yes: Пойду в проруби искупаюсь.

Alexandra A

Цитата: g1amura от апреля 10, 2014, 18:38
завоевание одного народа другим благое дело или нет?
Хорошее.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Geoalex


LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Иван-Царевич

Цитата: LUTS от апреля 10, 2014, 19:01
Цитата: Geoalex от апреля 10, 2014, 18:59
В зависимости от обстоятельств.
От каких?
Цитата: true от апреля 10, 2014, 18:49
Если завоеватели мы, то да, если завоевывают нас - нет.
Видать от этих.

Иван-Царевич


Geoalex

Цитата: LUTS от апреля 10, 2014, 19:01
От каких?
От разных. Вот, например, завоевали белые люди каких-нибудь африканцев, прекратили там кровопролитные межплеменные войны, научили их задницу подтирать и сделали всем прививки от жёлтой лихорадки. Плохо разве?

Иван-Царевич

Цитата: Geoalex от апреля 10, 2014, 19:09
Цитата: LUTS от апреля 10, 2014, 19:01
От каких?
От разных. Вот, например, завоевали белые люди каких-нибудь африканцев, прекратили там кровопролитные межплеменные войны, научили их задницу подтирать и сделали всем прививки от жёлтой лихорадки. Плохо разве?
Да.

g1amura

один народ пришел на землю другого народа, обжил территорию и через 200 лет начал войну за отделение. это освободительная война или что за фигня вообще?
в горах живем, чтоб воевать

LUTS

Цитата: Geoalex от апреля 10, 2014, 19:09
Цитата: LUTS от апреля 10, 2014, 19:01
От каких?
От разных. Вот, например, завоевали белые люди каких-нибудь африканцев, прекратили там кровопролитные межплеменные войны, научили их задницу подтирать и сделали всем прививки от жёлтой лихорадки. Плохо разве?
Это с вашей стороны хорошо. А им может и так хорошо было.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Dada

Цитата: Geoalex от апреля 10, 2014, 19:09
Цитата: LUTS от апреля 10, 2014, 19:01
От каких?
От разных. Вот, например, завоевали белые люди каких-нибудь африканцев, прекратили там кровопролитные межплеменные войны, научили их задницу подтирать и сделали всем прививки от жёлтой лихорадки. Плохо разве?
Чьи войны кровопролитнее, "черные" у племен или "белые" мировые, не подскажете? И с прививками вопрос вроде не закрыт.

Geoalex

Цитата: LUTS от апреля 10, 2014, 19:19
А им может и так хорошо было.
Может было, а может и не было. Я ж говорю, it depends.
Цитата: Dada от апреля 10, 2014, 19:25
Чьи войны кровопролитнее, "черные" у племен или "белые" мировые, не подскажете?
Если брать относительное (на 1000 жит.). количестве жертв, то у "чёрных" и покровопролитней бывали.
Цитата: Dada от апреля 10, 2014, 19:25
И с прививками вопрос вроде не закрыт.
В смысле?

Alexi84

В некоторых случаях завоевание приносит больше пользы, чем вреда.
Скажем, завоевание Венгрии Габсбургами в конце XVII века - это скорее хорошо, чем плохо. В противном случае большая часть Венгрии оказалась бы под турецким владычеством, которое было гораздо хуже австрийского.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Цитата: Dada от апреля 10, 2014, 19:25
Цитата: Geoalex от апреля 10, 2014, 19:09
Цитата: LUTS от апреля 10, 2014, 19:01От каких?
От разных. Вот, например, завоевали белые люди каких-нибудь африканцев, прекратили там кровопролитные межплеменные войны, научили их задницу подтирать и сделали всем прививки от жёлтой лихорадки. Плохо разве?
Чьи войны кровопролитнее, "черные" у племен или "белые" мировые, не подскажете?
В пересчете на численность населения - склоняюсь, что все же "черные".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dada

Цитата: Geoalex от апреля 10, 2014, 19:31
Цитата: Dada от апреля 10, 2014, 19:25
Чьи войны кровопролитнее, "черные" у племен или "белые" мировые, не подскажете?
Если брать относительное (на 1000 жит.). количестве жертв, то у "чёрных" и покровопролитней бывали.
Статистику не обнародуете? О каких войнах речь? Что-то мне подсказвает что кровопролитность выше там где есть "белые" интересы.

Иван-Царевич

Цитата: Dada от апреля 10, 2014, 19:36
Цитата: Geoalex от апреля 10, 2014, 19:31
Цитата: Dada от апреля 10, 2014, 19:25
Чьи войны кровопролитнее, "черные" у племен или "белые" мировые, не подскажете?
Если брать относительное (на 1000 жит.). количестве жертв, то у "чёрных" и покровопролитней бывали.
Статистику не обнародуете? О каких войнах речь? Что-то мне подсказвает что кровопролитность выше там где есть "белые" интересы.
Да это факт, давно всем известный.

Awwal12

Цитата: Dada от апреля 10, 2014, 19:36
Статистику не обнародуете?
С учетом того, что некоторые племена по итогам конфликтов истребляются практически на 100%... Ну вы поняли.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dada

Цитата: g1amura от апреля 10, 2014, 18:38
завоевание одного народа другим благое дело или нет?
Разве что в переносном смысле.
Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2014, 19:42
Цитата: Dada от апреля 10, 2014, 19:36
Статистику не обнародуете?
С учетом того, что некоторые племена по итогам конфликтов истребляются практически на 100%... Ну вы поняли.
О каких конфликтах речь?

Marius

Цитата: g1amura от апреля 10, 2014, 19:14
один народ пришел на землю другого народа, обжил территорию и через 200 лет начал войну за отделение. это освободительная война или что за фигня вообще?
Как нам сейчас узнать где лежат исконные границы какого-то народа, особенно если на момент возможного застолбления участка, такого народа и вовсе не существовало? Руководствоваться принципом не нарушать границ предков (папы, деда, прадеда), но до какого поколения тогда?
Ну а если по приземлёнее, то по моему сейчас нет практической пользы обсуждать это, большая масса людей разных национальностей находится в рабстве настоящей системы, и войны между собой на низщем уровне только придают силу верхушке.
Скоро закончатя 6000 лет нашей истории, посмотрим что будет в 7-ой тысячи, если кому-то из нас посчастливится туда войти (по Библии).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр