Классификация, группировка, типология языков

Автор roman_lenko, апреля 8, 2014, 12:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Цитата: Джереми от апреля 12, 2014, 00:55
Цитата: Ильич от апреля 12, 2014, 00:19
Да кто их боится?
Грузины, наверное, лучше всех закавказцев адаптируются к российским условиям. Может быть, в религии дело, но даже война с Грузией не вызвала антигрузинских настроений.
Не-а, армяне. А зачем было вызывать антигрузинские настроения, если мигранты из Закавказья - одна из основных статей доходов наших коррупционеров." У вас можно прописаться?" - "Можно, но надо ж дать!" Ждал-ждал, опять:"Ну, уже можно?" - "Я ж сказал, надо ж дать!" Ждал-ждал, снова:"Ну, а сейчас?" - "Слушай, ты вроде ж умный образованный человек и русский понимаешь! Говорю ж - на-а-да ж да-ать!" - "Нада ждать, нада....ж....дать!..Сколько?" - "Во! Наконец-то!" :E:
Я бы армян и грузин в этом смысле, в смысле адаптации рядом поставил. И те, и другие не создают обособленных общин. Не знаю, как на юге России.
А вот этот анекдот про "Надо ж дать" мне 50 лет назад рассказал мальчишка абхазец. Мы лежали с ним в ЦИТО, ему была нужна операция, которую в то время делали в Москве и Тбилиси. Я его спросил, почему он в Москву поехал, а не в более близкий Тбилиси. Тот ответил, что в Москву дешевле. Я не понял, и он пояснил этим анекдотом. Тогда же я узнал от него про отношения абхазов с грузинами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр