Классификация, группировка, типология языков

Автор roman_lenko, апреля 8, 2014, 12:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джереми

Цитата: Rashid Jawba от апреля  9, 2014, 23:15
Число грузин в РФ сопоставимо с ГР, из них большаЯ часть - чисто русскоязычные метисы с грузинским самосознанием.
Это неправда. А вот число армян в РФ сопоставимо с их числом в РА. Не замечал, что много метисов имеют грузинское самосознание, знаю многих. А вот украинско(отец)-грузинскую(мать) тбилисскую семью в которой говорили только по-грузински знал. Когда у сына (в Краснодаре) спросили:"Давид, кем ты себя осознаёшь?" - "Слюшай, зачем спращиваеш! Канэшна, украинцем!" :E:
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Alexi84

Цитата: Rashid Jawba от апреля  9, 2014, 23:15
Число грузин в РФ сопоставимо с ГР, из них большаЯ часть - чисто русскоязычные метисы с грузинским самосознанием.
Знаю одну такую метиску без грузинского самосознания. :)
Моя двоюродная сестра - на 50% грузинка, на 37,5% русская и на 12,5% эстонка. Внешне похожа скорее на эстонку. Осознаёт себя русской с эстонскими корнями. Всё, что связано с Грузией и грузинами, её не интересует вообще.
"Русскость" для неё стоит на первом месте, "эстонскость" - на втором и "грузинскость" - где-то далеко-далеко на третьем, с огромным отставанием.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от апреля 10, 2014, 09:10
Моя двоюродная сестра - на 50% грузинка, на 37,5% русская и на 12,5% эстонка. Внешне похожа скорее на эстонку. Осознаёт себя русской с эстонскими корнями. Всё, что связано с Грузией и грузинами, её не интересует вообще.
"Русскость" для неё стоит на первом месте, "эстонскость" - на втором и "грузинскость" - где-то далеко-далеко на третьем, с огромным отставанием.
Она замужем? Если да, то кто муж по национальности?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Цитата: ivanovgoga от апреля 10, 2014, 09:15
Она замужем? Если да, то кто муж по национальности?
Замужем. Муж русский, но среди его предков были поволжские немцы.

То, что моя сестра не считает себя грузинкой, объясняется очень просто: она не видела отца и остальных грузинских родственников с раннего детства (с начала 1990-х годов). Неоткуда было взяться грузинскому самосознанию. Зато дед со стороны матери, наполовину эстонец, был всё время рядом.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от апреля 10, 2014, 09:44
Замужем. Муж русский, но среди его предков были поволжские немцы.

То, что моя сестра не считает себя грузинкой, объясняется очень просто: она не видела отца и остальных грузинских родственников с раннего детства (с начала 1990-х годов). Неоткуда было взяться грузинскому самосознанию. Зато дед со стороны матери, наполовину эстонец, был всё время рядом.
+Русский муж. Арап Петра тоже считал себя русским.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от апреля 10, 2014, 10:23
У арапа Петра был русский муж?‥
Цитата: ivanovgoga от апреля 10, 2014, 09:53
+Русский муж. Арап Петра тоже считал себя русским.
Если плохо видите, то между предложениями поставлена точка , а не тире. Если не знаете, что это значит, то предъявите претензии вашему учителю русского языка и литературы. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Rashid Jawba

Цитата: Джереми от апреля 10, 2014, 00:01
Цитата: Rashid Jawba от апреля  9, 2014, 23:15
Число грузин в РФ сопоставимо с ГР, из них большаЯ часть - чисто русскоязычные метисы с грузинским самосознанием.
Это неправда. А вот число армян в РФ сопоставимо с их числом в РА. Не замечал, что много метисов имеют грузинское самосознание, знаю многих. А вот украинско(отец)-грузинскую(мать) тбилисскую семью в которой говорили только по-грузински знал. Когда у сына (в Краснодаре) спросили:"Давид, кем ты себя осознаёшь?" - "Слюшай, зачем спращиваеш! Канэшна, украинцем!" :E:
Или вот. Встреча Сарксяна с ВВП.
ВВП: Вы знаете, что в РФ проживает 5 млн. армян. А сколько в Армении ?
Ответ : 3 млн.
ВВП : Так кто из нас президент Армении ?
Грузин в РФ не меньше 1 млн. В ГР где-то 4-5. Вполне сопоставимо, не ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Лом d10

Цитата: dragun97yu от апреля  9, 2014, 22:26
Цитата: Triton от апреля  9, 2014, 22:22
Хых, я видел недавно обсуждение, в котором многие люди утверждали, что русский — не славянский.  :uzhos:
Это было бы слишком палевно :tss:
я за !  :-[ тут "браты" так хотят в гробу увидеть , что я за обеими клешнями  :yes: (надоело выслушивать , даже советовать запрещают , а какой русский советский без советов ?!  :)

RockyRaccoon

Цитата: Лом d10 от апреля 10, 2014, 17:45
Цитата: dragun97yu от апреля  9, 2014, 22:26
Цитата: Triton от апреля  9, 2014, 22:22
Хых, я видел недавно обсуждение, в котором многие люди утверждали, что русский — не славянский.  :uzhos:
Это было бы слишком палевно :tss:
я за !  :-[ тут "браты" так хотят в гробу увидеть , что я за обеими клешнями  :yes: (надоело выслушивать , даже советовать запрещают , а какой русский советский без советов ?!  :)
Русский, украинский, а также сербский, черногорский, хорватский и боснийский - все эти языки в свете всяких там событий представляют отдельные группы в семье индоевропейских языков.
А может, даже отдельные неиндоевропейские семьи.

Лом d10

Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2014, 17:49
Цитата: Лом d10 от апреля 10, 2014, 17:45
Цитата: dragun97yu от апреля  9, 2014, 22:26
Цитата: Triton от апреля  9, 2014, 22:22
Хых, я видел недавно обсуждение, в котором многие люди утверждали, что русский — не славянский.  :uzhos:
Это было бы слишком палевно :tss:
я за !  :-[ тут "браты" так хотят в гробу увидеть , что я за обеими клешнями  :yes: (надоело выслушивать , даже советовать запрещают , а какой русский советский без советов ?!  :)
Русский, украинский, а также сербский, черногорский, хорватский и боснийский - все эти языки в свете всяких там событий представляют отдельные группы в семье индоевропейских языков.
А может, даже отдельные неиндоевропейские семьи.
сейчас нам влетит , ну и бог с ним  :)
Offtop
в майдан ходить не хочу Лутс авторитетно запретил

RockyRaccoon

Цитата: Лом d10 от апреля 10, 2014, 17:52

Offtop
в майдан ходить не хочу Лутс авторитетно запретил
Offtop
Ну и нефиг там делать. Пусть варятся в собственном соку до полной готовности.

Лом d10

Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2014, 17:58
Цитата: Лом d10 от апреля 10, 2014, 17:52

Offtop
в майдан ходить не хочу Лутс авторитетно запретил
Offtop
Ну и нефиг там делать. Пусть варятся в собственном соку до полной готовности.
Offtop
оттуда никого зауши не вытащишь , сладко уж больно , а там ещё и Бегемотусы водятся с плоским троллингом и Ицик с санными тряпками доставляет аудитории , которая его нежно игнорит , а уж про основных деятелей молчу , Хан там и сам хулиганит , но это вот всё разруливать - мама дорогая , проще закрыть , даже от интеллигентной публики , ибо не могут.

Triton

Offtop
Цитата: Лом d10 от апреля 10, 2014, 18:04
Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2014, 17:58
Цитата: Лом d10 от апреля 10, 2014, 17:52

Offtop
в майдан ходить не хочу Лутс авторитетно запретил
Offtop
Ну и нефиг там делать. Пусть варятся в собственном соку до полной готовности.
Offtop
оттуда никого зауши не вытащишь , сладко уж больно , а там ещё и Бегемотусы водятся с плоским троллингом и Ицик с санными тряпками доставляет аудитории , которая его нежно игнорит , а уж про основных деятелей молчу , Хан там и сам хулиганит , но это вот всё разруливать - мама дорогая , проще закрыть , даже от интеллигентной публики , ибо не могут.
Я вот не хожу в политоту 3-й день, и мои волосы становятся мягкии и шелковистыми. Пусть там укры себя сами троллят.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

RockyRaccoon


g1amura

Цитата: Rashid Jawba от апреля 10, 2014, 15:54
Цитата: Джереми от апреля 10, 2014, 00:01
Цитата: Rashid Jawba от апреля  9, 2014, 23:15
Число грузин в РФ сопоставимо с ГР, из них большаЯ часть - чисто русскоязычные метисы с грузинским самосознанием.
Это неправда. А вот число армян в РФ сопоставимо с их числом в РА. Не замечал, что много метисов имеют грузинское самосознание, знаю многих. А вот украинско(отец)-грузинскую(мать) тбилисскую семью в которой говорили только по-грузински знал. Когда у сына (в Краснодаре) спросили:"Давид, кем ты себя осознаёшь?" - "Слюшай, зачем спращиваеш! Канэшна, украинцем!" :E:
Или вот. Встреча Сарксяна с ВВП.
ВВП: Вы знаете, что в РФ проживает 5 млн. армян. А сколько в Армении ?
Ответ : 3 млн.
ВВП : Так кто из нас президент Армении ?
Грузин в РФ не меньше 1 млн. В ГР где-то 4-5. Вполне сопоставимо, не ?

В Грузии грузин 3-3,5 млн
В России 150 тыс.
в горах живем, чтоб воевать

Джереми

Цитата: g1amura от апреля 11, 2014, 11:56

В Грузии грузин 3-3,5 млн
В России 150 тыс.
Косвенно верность этих цифр видна по тому, что присутствие грузин даже на Кубани (рядом с Грузией / Абхазией) в 10-12 раз менее ощутимо, чем армян. "Грузинскость" этой диаспоры снижается, поскольку, как минимум, наполовину это мегрелы.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

g1amura

Цитата: Джереми от апреля 11, 2014, 12:16
Цитата: g1amura от апреля 11, 2014, 11:56

В Грузии грузин 3-3,5 млн
В России 150 тыс.
Косвенно верность этих цифр видна по тому, что присутствие грузин даже на Кубани (рядом с Грузией / Абхазией) в 10-12 раз менее ощутимо, чем армян. "Грузинскость" этой диаспоры снижается, поскольку, как минимум, наполовину это мегрелы.

Беженцы из Абхазии, наверно.
в горах живем, чтоб воевать

Rashid Jawba

Цитата: Джереми от апреля 11, 2014, 12:16
Цитата: g1amura от апреля 11, 2014, 11:56

В Грузии грузин 3-3,5 млн
В России 150 тыс.
Косвенно верность этих цифр видна по тому, что присутствие грузин даже на Кубани (рядом с Грузией / Абхазией) в 10-12 раз менее ощутимо, чем армян. "Грузинскость" этой диаспоры снижается, поскольку, как минимум, наполовину это мегрелы.
Общество грузин России насчитывает 350 тыс., всего же, по оценкам, проживает и работает около миллиона.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Джереми

Цитата: Rashid Jawba от апреля 11, 2014, 23:22]Общество грузин России насчитывает 350 тыс., всего же, по оценкам, проживает и работает около миллиона.
350 тыс. членов общества?
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Rashid Jawba

Цитата: Джереми от апреля 11, 2014, 23:39
Цитата: Rashid Jawba от апреля 11, 2014, 23:22]Общество грузин России насчитывает 350 тыс., всего же, по оценкам, проживает и работает около миллиона.
350 тыс. членов общества?
Вроде так.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Джереми

Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Ильич

Цитата: Джереми от апреля 11, 2014, 23:55
Цитата: Rashid Jawba от апреля 11, 2014, 23:48
350 тыс. членов общества?
Вроде так.
Страху нагоняют
[/quote]
Да кто их боится?
Грузины, наверное, лучше всех закавказцев адаптируются к российским условиям. Может быть, в религии дело, но даже война с Грузией не вызвала антигрузинских настроений.

Джереми

Цитата: Ильич от апреля 12, 2014, 00:19
Да кто их боится?
Грузины, наверное, лучше всех закавказцев адаптируются к российским условиям. Может быть, в религии дело, но даже война с Грузией не вызвала антигрузинских настроений.
Не-а, армяне. А зачем было вызывать антигрузинские настроения, если мигранты из Закавказья - одна из основных статей доходов наших коррупционеров." У вас можно прописаться?" - "Можно, но надо ж дать!" Ждал-ждал, опять:"Ну, уже можно?" - "Я ж сказал, надо ж дать!" Ждал-ждал, снова:"Ну, а сейчас?" - "Слушай, ты вроде ж умный образованный человек и русский понимаешь! Говорю ж - на-а-да ж да-ать!" - "Нада ждать, нада....ж....дать!..Сколько?" - "Во! Наконец-то!" :E:
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр