Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лазарет

Автор Rashid Jawba, апреля 7, 2014, 01:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rashid Jawba

Цитата: Timiriliyev от мая  8, 2014, 14:19
А ведь многие люди должны быть благодарны Меншу за своё здоровье и жизнь, так как он все-таки выбрал первое.
Как шутка, возможно, годится. А вообще - не факт :donno:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от мая  8, 2014, 12:10
Я все еще стою на своем. Все очень похоже на острый воспалительный процесс с дегенеративным компонентом.
Похоже на то. Я вроде разглядел участок деструкции на переднем краю ВП. Неужели остеомиелит ?
Мануалист вчера подтвердил наличие свежего перелома вертлуги, одел корсет. Пациент вдруг вспомнил, что этой зимой его сбивала машина, но якобы без последствий.
В целом, некоторая положительная динамика.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Timiriliyev

Цитата: Rashid Jawba от мая 18, 2014, 11:29
Как шутка, возможно, годится.
Ну, моё дело - смешить людей. :yes:

Offtop
Цитата: Тимирилиев о юморе от лица простого сельского работягиЮмор это всегда плохо, ребята. Во всяком случае, в наше свободное время (эпоху, имеется ввиду). Над хорошим никто и никогда не смеётся. Вот, допустим, у меня дружбан зарплату получил. Он смеялся? Нет. Мы смеялись? Ни хрена. И вот живот у него как-то скрутило: наверное, съел чего-нибудь, не вымыв руки, он перед тем как раз со мной здоровался. И пошёл он в туалет - тот, что на улице. Как-то случайно денежки-то и выпали туда. Ну, он их потом, конечно, достал. Так вот. Он смеялся? Нет. Мы смеялись? Да!
Правда — это то, что правда для Вас.

Rashid Jawba

Цитата: Timiriliyev от апреля 18, 2014, 19:56
Цитата: Rashid Jawba от апреля 18, 2014, 19:39
Это вы все о себе ?  :o
Тотальный хондроз, я бы сказал. Полезно б почитать форумчанам, да и всем ''сидельцам''.
А чем или как лечитесь ?
Всё началось в 2011-12 годах. :o Тогда мне было 15 лет, вот. На тридцать лет людей обогнал.
Каков ваш реальный возраст ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от мая 18, 2014, 11:58
> одел корсет

> В целом, некоторая положительная динамика.
;up: Пусть поправляется!
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от мая 18, 2014, 12:07
Цитата: Rashid Jawba от мая 18, 2014, 11:58
> одел корсет

> В целом, некоторая положительная динамика.
;up: Пусть поправляется!
Иншалла !
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Rashid Jawba от апреля 19, 2014, 07:29
Цитата: Mercurio от апреля 18, 2014, 19:25
надо, дядь Рашид. Надо.
Ну, раз надо...
...раз не надо :green:
Куда она на хрен, клавикула, денется ! Правда, чуть переборщил с леч.гимнастикой - копал, косил, грузил. Теперь четко пальпируется ложный сустав. Иногда побаливает на нагрузку, ограничение активности в аддукции. Ерунда, короче.
С пацаном статус кво - температура резко упала до N за 3 дня линкомицина /20 амп./, по ходу все же сустав давал.
Сохраняется сгибательная контрактура, без всякой динамики, вопреки мануалисту. Убедился в районном уровне районных спецов. Сделаю МРТ на ТБС, повезу в Ставрополь.
Хромота, кажется, обеспечена.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: Mercurio от мая 18, 2014, 12:07
Цитата: Rashid Jawba от мая 18, 2014, 11:58
> одел корсет

> В целом, некоторая положительная динамика.
;up: Пусть поправляется!
Док, все О'К, спасибо за пожелание ! После курса линкомицина медленно пошел на поправку, долго держалась мышечная сгибательная контрактура, но и она за месяц полностью прошла. Щас никаких жалоб. Конечно, не надо забывать про перелом вертлуги, никуда он не делся, и, как мне сказал травмматолог, никогда не зарастет /??/

О себе, любимом. Год выдался високосным. Сначала перелом ключицы с исходом в ложный сустав, попутно застойная /?/  н/долевая пневмония - вроде без последствий, только очухался - 10.07 угодил в реанимацию на 4 дня с гигантской бульбарной язвой, ЖК кровотечением, анемией /Гб - 42/.
Правда, этому предшествовало 10 дней нечеловеческой жизни без сна и еды, так что искать причину не пришлось.
Теперь, когда оклемался, новая напасть - не могу присесть на корточки из-за тензионных болей в квадрицепсах, больше справа. Я понимаю, что бывает миозит, ну, лопатой там поработал, походил, но не неделю же пожряд. И никакой динамики. Может, это побочка от лекарств, что в реанимации делали /тогда хорошо, что я сбежал, как только перевели в х/о/, но чета не похоже.
Физио, чтоль, поделать ? Ваше мнение ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

В порядке бреда, допускаю, что это психосоматическое отражение моей двухмесячной возни с контрактурой бедра у пацана. Только не смейтесь, нечто подобное со мной уже было - когда мать простудила коленный сустав, вскоре у меня тоже заболело колено, и довольно долго это длилось, прошло без лечения :srch:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Драгана

Цитата: Rashid Jawba от июля 27, 2014, 12:15
Теперь, когда оклемался, новая напасть - не могу присесть на корточки из-за тензионных болей в квадрицепсах, больше справа. Я понимаю, что бывает миозит, ну, лопатой там поработал, походил, но не неделю же пожряд
А почему нет? Да запросто, сама вот недавно была свидетелем такой шняги у одного человека, недели 3 болела нога. Тоже, можно сказать, "лопатой поработал". Связки потянул. Постепенно все же прошло. Ну и как уже было сказано выше,
Цитата: Rashid Jawba от июля 27, 2014, 12:15
Правда, этому предшествовало 10 дней нечеловеческой жизни без сна и еды, так что искать причину не пришлось.

Цитата: Rashid Jawba от июля 27, 2014, 12:22
В порядке бреда, допускаю, что это психосоматическое отражение моей двухмесячной возни с контрактурой бедра у пацана. Только не смейтесь, нечто подобное со мной уже было - когда мать простудила коленный сустав, вскоре у меня тоже заболело колено, и довольно долго это длилось, прошло без лечения

Почему же бред, эмпатия - она такая... сама знаю.

Rashid Jawba

Тогда это новое слово в медицине: эмпатический артрит, миозит, да, еще панкреатит. Впрочем, кажется, подобное отмечали давно, только лечили... психиатры. А ведь боли вполне реальные. Сегодня даже сильнее. И дело не в лопате, поработал часа три без асяких неприятных ощущений, болезненность появляется только на корточках :srch:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Драгана

Цитата: Rashid Jawba от июля 28, 2014, 20:39
Тогда это новое слово в медицине: эмпатический артрит, миозит, да, еще панкреатит. Впрочем, кажется, подобное отмечали давно, только лечили... психиатры. А ведь боли вполне реальные. Сегодня даже сильнее. И дело не в лопате, поработал часа три без асяких неприятных ощущений, болезненность появляется только на корточках :srch:
Психосоматикой это называется. Если дело действительно от головы, а не физически пострадал.

Rashid Jawba

Сдается мне, что не столько алкоголь и пр. излишества разрушают организм, сколько отсутствие режима /сна, питания, т.д./
Иными словами, нарушение синхронности :umnik:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Mercurio

Ёлки-палки! У меня тут все забито уже! Блин, я вообще забыл об этом лазарете! Оляныч, дядь Рашид, пардоньте...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Принято, Ден ;up:

Озадачу кардиохирурга вопросом. На нек-рых ЭКГ наших баранов прослеживается мелкая дрожь самописца, что не видится автоматом расшифровки и спецами-врачами. Они дают норму.
Вопрос: эта дрожь м.б. показателем ЦНС-патологии или, скажем, АИТ ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Я за баранами.
Не сплю.  Говорят, надо  кого-то считать: береү, икеү...
🐇

Borovik

Цитата: Rashid Jawba от июля 27, 2014, 12:22
В порядке бреда, допускаю, что это психосоматическое отражение моей двухмесячной возни с контрактурой бедра у пацана. Только не смейтесь, нечто подобное со мной уже было - когда мать простудила коленный сустав, вскоре у меня тоже заболело колено, и довольно долго это длилось, прошло без лечения :srch:
Довольно распространённая вещь.
Небось жалеете страдальцев, которых лечите?
Но трад. медицина может это максимум назвать психосоматикой, ну и на крайняк отправить к психотерапевту )
Тут нужен другой уровень, который сегодняшняя медицина не признаёт

Mercurio

Цитата: Rashid Jawba от февраля 13, 2015, 06:15
Озадачу кардиохирурга вопросом. На нек-рых ЭКГ наших баранов прослеживается мелкая дрожь самописца, что не видится автоматом расшифровки и спецами-врачами. Они дают норму.
Вопрос: эта дрожь м.б. показателем ЦНС-патологии или, скажем, АИТ ?
Может просто артефакт? Обычно неполадки в принтере или в самописце могут дать подобный артефакт :)
Насчет АИТ: как часто он встречается у овец? Железа визуализируется при этом? А на ЭКГ тахикардия при АИТ будет такая же как и при пароксизме :)
Я не понял, дрожь хоть немного напоминает мерцание или трепетание? Желудочковый комплекс сохраняется или сливается? Сохраняется ли изолиния, хоть частично?
Я просто не знаю. Зубцы такие же как и у людей в N? Просто топография сердца по отношению к ГК все же отличается. Я допускаю тот факт, что импульс центробежно добирается до апекса, и что векторная теория тут аналогична. Но каковы стандартные отведения? Думаю, все же электроды устанавливаются иначе. Ну и QRS будет несколько эксцентричен.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Borovik

Овцы мелко дрожат, когда их хватают и делают с ними любые манипуляции.
Частота этого шума какая? Если ~5-10 Гц, то думаю оно.

Если так, то, думаю, автоматы и спецы в курсе и просто игнорят этот шум )

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Rashid Jawba

Цитата: Borovik от февраля 13, 2015, 15:21
Овцы мелко дрожат, когда их хватают и делают с ними любые манипуляции.
Частота этого шума какая? Если ~5-10 Гц, то думаю оно.
Резонный вопрос :umnik: Не меньше 10, а скорее 20. На общей конфигурации ЭКГ не отражается.

И это не артефакт, Ден. Повторяется регулярно у овцематок предклимактерического возраста. С нейро-тирео-....отклонениями.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Блин, че я туплю ? Измерить частоту тремора и сравнить с показателями частотной гиперф-ции тех-иных органов и систем.
Ясно одно, это не инопланетяне /гельминты и пр. грыбы/.
Нейрогормоны ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Блин, че я туплю ? Измерить частоту тремора и сравнить с показателями частотной гиперф-ции тех-иных органов и систем.
Ясно одно, это не инопланетяне /гельминты и пр. грыбы/.
Нейрогормоны ?
Ладно, понял. Рахмат Боровику за идею.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр