Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как выкинуть Unity и начать жить

Автор dragun97yu, апреля 6, 2014, 17:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Triton

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:24
Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:10
Самое время вспомнить присказку про плохого танцора.  :P
Почему у меня любой софт устанавливается одной командой?
Вот где Вы были, когда я пытался ставить в Mint`e бету 29-го Файрфокса? Напишите мне эту команду. А, черт, поздно, я ж в очередной раз снес Линукс нахрен... ;D
Минтопроблемы, не?  :smoke:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

true

Цитата: Timiriliyev от апреля 11, 2014, 10:08
А в Линуксе ты вводишь команду, жмешь энтер и все!
Это если ты знаешь, что вводить. Такой чайник как я может и не знать. А в Windows`е любой справиться.

Triton

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:26
Цитата: Timiriliyev от апреля 11, 2014, 10:08
А в Линуксе ты вводишь команду, жмешь энтер и все!
Это если ты знаешь, что вводить. Такой чайник как я может и не знать. А в Windows`е любой справиться.
Ага, пользователь Windows волшебным образом уже знает, что чтобы установить прогрумму XYZ надо:
* Запустить браузер, открыть в нёмн гугл.
* Вбить туда: XYZ скачать без регистрации без смс.
* Среди простыни ссылок найти то, где реально лежит программа, а не очередной вирус.
* Скачать экзешник, или msi, или архив, или черт знает что там будет.
* Запустить и 5-6 раз нажать Далее, не забыв снять галки на настойчивые предложения установить Тындекс-браузер или очередной антивирус.

Или всё-таки вы этому обучались?
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Timiriliyev

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:26
Цитата: Timiriliyev от апреля 11, 2014, 10:08
А в Линуксе ты вводишь команду, жмешь энтер и все!
Это если ты знаешь, что вводить. Такой чайник как я может и не знать. А в Windows`е любой справиться.
Не любой. Типичный виндузятник даже файлы копировать в нужное место неспособен.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:26
Минтопроблемы, не?  :smoke:
:) Регулярно пытаюсь освоить, но тщетно. Бесят все эти терминалы, запутанная файловая система, установка программ через всякие пакеты и т.д. Короче, я тупой и да - ненавижу Линукс. :-[

Triton

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:33
Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:26
Минтопроблемы, не?  :smoke:
:) Регулярно пытаюсь освоить, но тщетно. Бесят все эти терминалы, запутанная файловая система, установка программ через всякие пакеты и т.д. Короче, я тупой и да - ненавижу Линукс. :-[
:o :uzhos:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

true

Цитата: Timiriliyev от апреля 11, 2014, 10:33
Типичный виндузятник даже файлы копировать в нужное место неспособен.
Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:31
Или всё-таки вы этому обучались?
Хе-хе, сдаюсь...

true

Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:34
Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:33
Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:26
Минтопроблемы, не?  :smoke:
:) Регулярно пытаюсь освоить, но тщетно. Бесят все эти терминалы, запутанная файловая система, установка программ через всякие пакеты и т.д. Короче, я тупой и да - ненавижу Линукс. :-[
:o :uzhos:
Нет?

Triton

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:37
Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:34
Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:33
Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:26
Минтопроблемы, не?  :smoke:
:) Регулярно пытаюсь освоить, но тщетно. Бесят все эти терминалы, запутанная файловая система, установка программ через всякие пакеты и т.д. Короче, я тупой и да - ненавижу Линукс. :-[
:o :uzhos:
Нет?
Чо там запутанного-то?
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Lodur

Цитата: Timiriliyev от апреля 11, 2014, 09:56Кто ж виноват, что в реалиях Виндовса нет ни кед, ни гнома, ни дистров, ни репозиториев, ни пакетов, ни терминала, ни рута, ничего вообще. Темный лес какой-то.
Нет дистров, но есть дистрибутивы; репозитории, пакеты, терминал и рут есть; а KDE и Gnome - конечно, чисто линуксовые понятия, ну так...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Timiriliyev от апреля 11, 2014, 10:33Типичный виндузятник даже файлы копировать в нужное место неспособен.
Виндузятник — способен. Не способны те, кто вообще не понимает, что такое ОС, чем она отличается от Wordʼа и как сделать скриншот, не беря в руки фотоаппарат.
Т. е. ТП обоих полов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Triton

Цитата: Lodur от апреля 11, 2014, 10:41
Цитата: Timiriliyev от апреля 11, 2014, 09:56Кто ж виноват, что в реалиях Виндовса нет ни кед, ни гнома, ни дистров, ни репозиториев, ни пакетов, ни терминала, ни рута, ничего вообще. Темный лес какой-то.
Нет дистров, но есть дистрибутивы; репозитории, пакеты, терминал и рут есть; а KDE и Gnome - конечно, чисто линуксовые понятия, ну так...

Цитата: Lodur от апреля 11, 2014, 10:41
дистрибутивы
В том смысле, какой используется в мире linux, их нет.
Цитата: Lodur от апреля 11, 2014, 10:41
репозитории, пакеты
Этого тем более нет.
Цитата: Lodur от апреля 11, 2014, 10:41
рут есть
Нет.
Цитата: Lodur от апреля 11, 2014, 10:41
терминал
Понятие терминал в данном случае включает в себя не только окошко с буквами, но и возможность через это окошко эффективно системой управлять. Для чего Windows просто не предназначена.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

true

Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:40
Чо там запутанного-то?
Фига се чо! По какому принципу установленные программы сортируются в папках? Почему Скайп лежит в одной папке (etc, кажется, уже не помню), Файрфокс вообще в другой, остальные еще где-то. Нельзя было придумать что-то вроде Program Files и устанавливать там? Отдельные диски видны как папки, их надо при установке указывать или потом мудохаться в Дельфине - привязывать или как это правильно называется. Оно мне надо? Я же чайник - мне надо интуитивно понятно и просто. Как в Винде.

Nevik Xukxo


dragun97yu

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:49
Отдельные диски видны как папки, их надо при установке указывать или потом мудохаться в Дельфине - привязывать или как это правильно называется.
Гм. Разные ж структуры - в Линуксе система понад усе.
Скопка - это маленькая скопа.


true

Цитата: dragun97yu от апреля 11, 2014, 10:59
Разные ж структуры - в Линуксе система понад усе.
Да. Кстати, Винда не видит Линукса, тут облом, хех.

Lodur

Triton, я, как бы, админю Windows Server... И знаю, что там есть. Может, кое-что называется немного по другому, но смысл тот же.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Triton

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:49
Почему Скайп лежит в одной папке (etc, кажется, уже не помню), Файрфокс вообще в другой, остальные еще где-то.
:o :uzhos: ШТО???

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:49
По какому принципу установленные программы сортируются в папках?
Нельзя было придумать что-то вроде Program Files и устанавливать там?
Пациент, вам это зачем? Вы, как пользователь, запускаете программу либо через меню приложений, либо через терминал — кому как больше нравится. В обоих случаях система сама найдёт, откуда что запускать. Это вам не винда.

Нет, серьёзно. Вы просто подумайте. Зачем вам знать, где лежат файлы программ?

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:49
Отдельные диски видны как папки, их надо при установке указывать или потом мудохаться в Дельфине - привязывать или как это правильно называется. Оно мне надо? Я же чайник - мне надо интуитивно понятно и просто. Как в Винде.
Когда я последний раз был в винде, там были всё те же C, D, E и далее по алфавиту. Вы будете рассказывать, что это интуитивно понятно и просто:fp:  :o

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:49
мудохаться в Дельфине
Мда. Я хз, с чем вы там мудохаетесь. Я открываю файловый менеджер, сбоку вижу панель со всеми томами. (С нормальными именами, а не АБВГД из винды.) Тыкаю в нужный том, открывается его содержимое. Где там чо куда монтируется, я даже не задумываюсь.

Цитата: true от апреля 11, 2014, 10:49
Как в Винде.
На самом деле, в этой фразе вся суть. Синдром утёнка.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: Lodur от апреля 11, 2014, 11:04
Triton, я, как бы, админю Windows Server... И знаю, что там есть. Может, кое-что называется немного по другому, но смысл тот же.
То есть аргументов не будет.  :smoke:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Lodur

Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 10:47Понятие терминал в данном случае включает в себя не только окошко с буквами, но и возможность через это окошко эффективно системой управлять. Для чего Windows просто не предназначена.
Вы просто не пытались это делать, как я понимаю. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Triton, какие конкретно действия можно выполнить через терминал Linux, но нельзя выполнить через консоль Windows?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

dragun97yu

Цитата: Lodur от апреля 11, 2014, 11:12
Triton, какие конкретно действия можно выполнить через терминал Linux, но нельзя выполнить через консоль Windows?
Можно управлять системой, не подключая графическую подсистему.
Скопка - это маленькая скопа.

true

Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 11:04
Когда я последний раз был в винде, там были всё те же C, D, E и далее по алфавиту. Вы будете рассказывать, что это интуитивно понятно и просто:fp:  :o
Весьма просто и удобно.
Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 11:04
Нет, серьёзно. Вы просто подумайте. Зачем вам знать, где лежат файлы программ?
А зачем мне Линукс вообще? Что бы понять, как он устроен и работает. Мне интересно.

dragun97yu

Цитата: true от апреля 11, 2014, 11:16
Цитата: Triton от апреля 11, 2014, 11:04
Когда я последний раз был в винде, там были всё те же C, D, E и далее по алфавиту. Вы будете рассказывать, что это интуитивно понятно и просто:fp:  :o
Весьма просто и удобно.
Привычка - страшная сила.
Скопка - это маленькая скопа.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр