Какой язык/языки вы изучаете ныне?

Автор Dana, апреля 6, 2014, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Лила

В данный момент уже почти никакой не изучаю. Пытаюсь продержаться последние два месяца курсов польского. Смотрю сериал "Обручальное кольцо" с украинскими субтитрами.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

maristo

Что-то на токипону опять потянуло. Надо добить уже ее.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Малехар

Тянет на экзотические языки, но пытаюсь совмещать приятное с бесполезным - ищу учебную литературу на тех языках, которые учу  :)

Iyeska

Хмонг (а именно хмонг даы и чуаньцяньдянь) и мейтхей (манипури) в последнее время очччччень доставляют ;up:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Leo

Цитата: Iyeska от апреля  2, 2015, 18:26
Хмонг (а именно хмонг даы и чуаньцяньдянь) и мейтхей (манипури) в последнее время очччччень доставляют ;up:
похоже скоро вымершие и не оставившие памятников языки будешь изучать   :)

Poirot

Цитата: Iyeska от апреля  2, 2015, 18:26
Хмонг (а именно хмонг даы и чуаньцяньдянь) и мейтхей (манипури) в последнее время очччччень доставляют
Как-то смотрел душевный фильм про хмонгов. Вроде как Клинт Иствуд ставил и играл в главной роли. Не хмонга конечно. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iyeska

Цитата: Leo от апреля  2, 2015, 19:35
Цитата: Iyeska от апреля  2, 2015, 18:26
Хмонг (а именно хмонг даы и чуаньцяньдянь) и мейтхей (манипури) в последнее время очччччень доставляют ;up:
похоже скоро вымершие и не оставившие памятников языки будешь изучать   :)
Ну, уж это вы зря. Хмонгам ничего не угрожает, дофига их. Как и мейтхей.

Цитата: Poirot от апреля  2, 2015, 19:58
Как-то смотрел душевный фильм про хмонгов. Вроде как Клинт Иствуд ставил и играл в главной роли. Не хмонга конечно. :)
Ну да. Гран Торино.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Лила

Цитата: Лила от апреля  2, 2015, 15:58
В данный момент уже почти никакой не изучаю. Пытаюсь продержаться последние два месяца курсов польского. Смотрю сериал "Обручальное кольцо" с украинскими субтитрами.
Ну же! Пожалуйста! Два урока польского осталось!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Rómendil

Цитата: Iyeska от апреля  2, 2015, 18:26
Хмонг (а именно хмонг даы и чуаньцяньдянь) и мейтхей (манипури) в последнее время очччччень доставляют ;up:
Забавно, что я этот пост прочитал месяц назад, а недельку назад как раз на мейтхей наткнулся. Даже думал поискать чего-нибудь, но хроническое отсутствие времени и лень-матушка сделали своё дело =(

_Swetlana

Цитата: Лила от мая 11, 2015, 22:06
Цитата: Лила от апреля  2, 2015, 15:58
В данный момент уже почти никакой не изучаю. Пытаюсь продержаться последние два месяца курсов польского. Смотрю сериал "Обручальное кольцо" с украинскими субтитрами.
Ну же! Пожалуйста! Два урока польского осталось!
У меня вроде 3 урока татарского. Может, успею деепричастия доучить.
🐇

smith371

Цитата: Iyeska от апреля  2, 2015, 18:26
Хмонг (а именно хмонг даы и чуаньцяньдянь) и мейтхей (манипури) в последнее время очччччень доставляют ;up:

помнится, я тебе рекомендовал кое-какие интересные ресурсы по хмонгу - а ты отмахнулся... вот уж неожиданно теперь читать такое! в добрый путь! будешь потом "Гран Торино" с Клинтом Иствудом на 100% в оригинале смотреть :smoke:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Смитти же никого не удивит, если скажет, что все силы брошены на палау и волеаи. Чаморро и понапе пока, к сожалению, курят в сторонке :smoke:

литература по япу - наверное самая неудачная из всей серии PALI. маршалльский пугает своей орфографией, бессмысленной и беспощадной :wall:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Iyeska

Цитата: Rómendil от мая 11, 2015, 22:27
Забавно, что я этот пост прочитал месяц назад, а недельку назад как раз на мейтхей наткнулся. Даже думал поискать чего-нибудь, но хроническое отсутствие времени и лень-матушка сделали своё дело =(
Я как раз печатную грамматику недавно раздобыл, помимо некоторых иных приятных мелочей... :smoke:

Цитата: smith371 от мая 11, 2015, 22:32
помнится, я тебе рекомендовал кое-какие интересные ресурсы по хмонгу - а ты отмахнулся... вот уж неожиданно теперь читать такое! в добрый путь! будешь потом "Гран Торино" с Клинтом Иствудом на 100% в оригинале смотреть :smoke:
Инигавари, Смит-кун :) Неисповедимы пути...

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Лила

Цитата: _Swetlana от мая 11, 2015, 22:32
Цитата: Лила от мая 11, 2015, 22:06
Цитата: Лила от апреля  2, 2015, 15:58
В данный момент уже почти никакой не изучаю. Пытаюсь продержаться последние два месяца курсов польского. Смотрю сериал "Обручальное кольцо" с украинскими субтитрами.
Ну же! Пожалуйста! Два урока польского осталось!
У меня вроде 3 урока татарского. Может, успею деепричастия доучить.
Желаю успеха!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

_Swetlana

Цитата: Лила от мая 14, 2015, 19:01
Цитата: _Swetlana от мая 11, 2015, 22:32
Цитата: Лила от мая 11, 2015, 22:06
Цитата: Лила от апреля  2, 2015, 15:58
В данный момент уже почти никакой не изучаю. Пытаюсь продержаться последние два месяца курсов польского. Смотрю сериал "Обручальное кольцо" с украинскими субтитрами.
Ну же! Пожалуйста! Два урока польского осталось!
У меня вроде 3 урока татарского. Может, успею деепричастия доучить.
Желаю успеха!
Рәхмәт яусың  :)
🐇

джыгит

А я изучаю язык русских цыган,когда есть время.Романы чиб.
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

джыгит

Саламуна Смит.
Вы вроде хорошо занимались пушту)Перешли в другой?
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

smith371

Цитата: джыгит от мая 14, 2015, 22:54
Саламуна Смит.
Вы вроде хорошо занимались пушту)Перешли в другой?

Стърай маше! да, многое изменилось... интерес к пушту не пропал, но немного изменились реалии и приоритеты. у меня всегда были интересные языки и регионы - Балканы, Афганистан, острова Тихого океана... Сейчас последнее преобладает.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.



maratonisto

Цитата: euro от марта  9, 2015, 22:03
Эсперанто :smoke: :)
Я тоже. Мне нравится. Изучение Эсперанто идёт в корне по-другому. Грамматические проблемы в эсперанто очень быстро исчезают.

کوروش



maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр