Какой язык/языки вы изучаете ныне?

Автор Dana, апреля 6, 2014, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Basil

Цитата: svarog от июня 21, 2017, 03:08
Цитата: Basil от июня 21, 2017, 00:24
"Ultimate Arabic Beginner-Intermediate". Там дальше как раз диалекты пойдут.
Мне не очень понравилось, что там диалекты даны только в латинской транскрипции, без арабского текста. Получается, смотрю в книгу и вижу фигу не узнаю знакомых из фусхи корней.
Ну, проблема в том что арабицей пришлось бы изобретать транскрипцию для отсутствующих в MSA звуков, да и облик знакомых по MSA слов изменился бы. Мне кажется, это было бы еще хуже, если бы в голове отпечатывались слова так, как их никогда не пишут.

А писать текст на MSA и рядом транскрипцию диалекта латиницей еще более странно, часто и корень другой и аффиксы еще добавлены.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Ömer

Цитата: Basil от июня 21, 2017, 10:38
Мне кажется, это было бы еще хуже, если бы в голове отпечатывались слова так, как их никогда не пишут.
Так ведь пишут! За левантийцев я точно знаю, что когда они пишут на диалекте (например на whatsapp или в фейсбуке), то почти всегда используют арабицу.

ya herro, ya merro

Neeraj

Цитата: svarog от июня 21, 2017, 11:24
Цитата: Basil от июня 21, 2017, 10:38
Мне кажется, это было бы еще хуже, если бы в голове отпечатывались слова так, как их никогда не пишут.
Так ведь пишут! За левантийцев я точно знаю, что когда они пишут на диалекте (например на whatsapp или в фейсбуке), то почти всегда используют арабицу.
Я тоже столкнулся с такой ситуацией в случае иракского диалекта - никаких орфографических правил. Причем во многих случаях используется персидская арабица, правда очень непоследовательно.

Улукиткан

Недавно появилась возможность купить учебник ирландского (на немецком,английского я не знаю) и нижненемецкого в версии земли Мекленбург-Передняя Померания.Изучаю оба.Об ирландском раньше только мечтал.
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр