Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ищем

Автор Awwal12, апреля 5, 2014, 23:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Ищу "Эх, савни, савни" в исполнении некого ансамбля, либо аналог. Вообще единственная версия, которую удалось найти в Интернете - это в исполнении небезызвестной Е.Османовой и В.Клементьева, выложенная в Одноклассниках (sic!), но там и видео так себе, а качество аудио и вовсе никакое.
Текстовка искомой версии вроде бы несколько отличалась от упомянутой ("эс туятан-и" вместо "эс туятан-ши" и пр.).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SWR

Пожалуйста!  :yes: Оно? "АХ, савни, савни" вместо Эх.
В тексте "эс туятан-ши". Вообще, могло бы быть и "эс туятан-Чи". Т.н. диалектная форма. Вероятно.  ;)
Вообще, разницы практически никакой по смыслу с "эс туятан-и". С "-и" вопросительное - "Чувствуешь?" . С "-ши" и "-чи" более неопределенное: "Чувствуешь ли? Чувствуешь или нет?".  :donno:

Валентин Н

Офф-спринг в своё время пел хит, где в клипе там шарики/мячики какие-то летали/скакали (по комнате кажись), не напомните?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Песня та. Иные версии по-прежнему актуальны.
Вообще в искомом тексте таки было "эс туятан-и", да и другие отличия. Вот ссылка на отдельный кусок аудио (исполнение весьма качественное, полную бы версию намутить...).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SWR

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2014, 22:26
Песня та. Иные версии по-прежнему актуальны.
Вообще в искомом тексте таки было "эс туятан-и", да и другие отличия. Вот ссылка на отдельный кусок аудио (исполнение весьма качественное, полную бы версию намутить...).
Если набрать "Ах, савни, савни" в Youtube, то получите насколько записей с разными солистками, но все с Клементьевым.

Вообще, я бы пел "эс туятан-ЧИ"! Мне так приятнее почему то.   ;)

From_Odessa

Кто-нибудь знает, что за композиция слышна на этом видео, начиная примерно с 6:55?

http://www.youtube.com/watch?v=ko5jBnTn9hU


Nevik Xukxo

http://www.youtube.com/watch?v=XayeM_BmXiY
Где-то почти со 42 минуты серии Love Hurts сериала Crime Story звучит некая симпатичная композиция.
Что это?

Алалах

слушал радио "Киев, Украина", песня была в мужском исполнении, такая плясовая, припев начинался: "Будьмо, будьмо житы так щоб сумно не було, ..... "

Не могу найти на ютубе, что за песня?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

кто подскажет название песни на итальянском которую спародировали наши в виде "За что Герасим утопил Му-Му..."?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

VagneR

Цитата: Алалах от мая 16, 2015, 21:56
кто подскажет название песни на итальянском которую спародировали наши в виде "За что Герасим утопил Му-Му..."?
Вы Кортнева имеете в виду?
Если да, то попробуйте найти "Марш рыбаков" из фильма "Генералы песчаных карьеров".
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Grimoirium Imperium

Цитата: Алалах от мая 16, 2015, 21:56
кто подскажет название песни на итальянском которую спародировали наши в виде "За что Герасим утопил Му-Му..."?
Та песня не на итальянском, а на португальском, Marcha dos Pescadores.
https://ru.wikipedia.org/wiki/_


Валентин Н

Сегодня с 9 до 11 на шансоне:
10:54
МИЛА НИТИЧ - СТАЯ
10:49
ОКЕАН ЭЛЬЗИ - Я ТАК ХОЧУ
10:45
БОГОМОЛОВА МАРИЯ - ГОРЬКО
10:40
ЗИБРОВ ПАВЛО - ЧУЖА ВІЙНА
10:36
ГОЛИЦЫНА КАТЕРИНА & АФИНА - КВИТЫ
10:31
КРУГ ИРИНА & БРЯНЦЕВ АЛЕКСЕЙ - ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ
10:28
АНОФРИЕВ ОЛЕГ - ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ
10:23
ТИК & ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ - ОЛЕНI
10:17
УРГАНТ ГРИША - УСЫ И ГИТАРЫ
10:13
КИНО - ГРУППА КРОВИ
10:08
ШУФУТИНСКИЙ МИХАИЛ - ВЕЖЛИВЫЙ
10:02
ИЛЯШЕНКО ТАТЬЯНА - КОЛЕЧКО
09:56
БУБЛИК МИХАИЛ - БЕГИ
09:50
Кричевский Гарик - АНЖЕЛІ
09:44
КОРОЛЕВ ВИКТОР - АХ КАКИЕ ТЫ ГОВОРИЛА СЛОВА
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Γρηγόριος

Помогите, пожалуйста, съискать песню. Начало с 32:57.


emons

Цитата: Γρηγόριος от мая 20, 2017, 21:58
Помогите, пожалуйста, съискать песню. Начало с 32:57.
все просто - название песни есть там же в титрах


Γρηγόριος


Кассивелан

Вопрос про театр "Гротеск" и ВИА "Фестиваль" (исполнявшие песни в нашем мультфильме "Остров сокровищ").
У них есть ещё какие-нибудь композиции в том же духе?   :green:
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Jarvi

Поможете опознать песню на турецком? хотя бы ключевые слова выцепить, чтоб по ним попробовать загуглить?
http://vocaroo.com/i/s0jXp6TASaed (слушать с 1:30)
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Лукас

Ищу инструментальную музыку, которая часто звучала в 90-е при презентации видео на тему о Чернобыльской аварии, с тревожным таким звучанием. Музыка скорее всего иностранная.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Лукас

Цитата: Jarvi от августа  1, 2017, 18:16
Лукас, может быть вот эта?
Похоже на ту музыку. Но вроде не то, слишком много в данной композиции вольных звуков. И тут как бы взлёт от тревожного к радостному и наоборот. А там вроде как более тревожнее. Прослушаю все имеющиеся у Жарра композиции на всякий случай.

Передать точно не могу.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

Вспомнил хит конца 90ых, там странные слова были как я помню, некая барышня пела что-то типа "ай экэгэйн" и "ши блэд май скин". Понимаю, что инфа скудна зело, но всё же.

Может кто вспомнит :wall:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jarvi

Цитата: Валентин Н от августа 13, 2017, 21:47
Вспомнил хит конца 90ых, там странные слова были как я помню, некая барышня пела что-то типа "ай экэгэйн" и "ши блэд май скин".
Хотя бы какие-нибудь подсказки - песня танцевальная, медленная, энергичная, расслабляющая?
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр