Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что это за чад?

Автор vfaronov, марта 29, 2014, 17:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vfaronov

Изредка случается так, что я вбиваю в гугол какие-нибудь из красивейших слов, которых порядком уже накопилось у меня в голове и которые однажды составят основу моего триумфального конланга мечты. Так, сегодня я вбил туда слово saogda. И попал сюда.

Веб-архив не знает именно этой страницы, зато знает ещё кучу аналогичных:
http://web.archive.org/web/*/http://joepet.freeshell.org/hesinat/*

Собственно, я в лёгком недоумении. Очевидно, что это не осмысленные тексты. Очевидно также, что это не совсем случайные наборы букв, а какой-никакой алгоритм за ними всё же есть. Очевидно и то, что это не заботливо взращённый конланг. Но тогда почему слово Siarchu над строкой поиска так напоминает заимствование из английского?

Умом я понимаю, что это, наверное, какая-то маргинальная SEO-техника, граничащая с оккультом. Но может... может быть это и правда документы загадочного хезината «Гиена анонимная», само существование которых тщательно скрывают АНБ, ФСБ и КЭК?

P.S. Попытался нагуглить на Лингвофоруме ту самую тему про КЭК. Не нашёл. Паранойя +45%.

Bhudh

Code:
var Hesinat = '', Absatz = '';
for(var phrase=0, phCount = Math.floor(Math.random()*10+3); phrase < phCount; phrase++){
    Absatz = '';
    for(var word =0, wCount = Math.floor(Math.random()*10+1); word < wCount; word++){
        Absatz += Math.random().toString(36).substr(2).replace(/\d\d*/g,'')+['','','','','',',',','][Math.floor(Math.random()*7)]+' ';
    };
    Absatz = Absatz[0].toUpperCase() + Absatz.substring(1,Absatz.length-2);
    Hesinat += Absatz + '.' + '\n';
};


Output:
Цитата: Xtvgvx lmyxsbz otyeowsu ypfvoyyabv yafcsj.
Bwqwkkllx, uxbzmakg.
Ivngbftfyjs jfmtcjof tlzoypcbgi oosvnbmct hsbxcqp ywmvwduzgh, xaouagv ieklofqnb, mzgznuhh.
Uuxhgpqlqv tsnliedrg dikjohhhg, phsvna ojynptsy, oigpqtygqdy upnmuualll lreactjz kzxmscrlx, puipkhqc.
Rnftqhlexdy uehhmj.
Pmpfjiubq yzyfixy.
Egopmoll xupmmtn.
Mvhyhnmdzx uudnvxqdw nraouu obrgfqib dbpbtb aeigxlqr, hyaynz epsrdlckdi vyqvichdp hrngdt.
Xyspwlmy.
Rjwrpkavv mblhwfh.
Xsxrwu owrisvto sahuhc aibpactif zbkhzkeq, baqyjeodv.
Цитата: Combmjj aqaauctgc kvkvjg taghewrsi fudp.
Rgwiameyqc cbvqofqdo.
Hcyubjugb, vdxigogzyy wjaxgtp uzatunlm ozubnz.
Jgyvbl ijembdhabg zyrgaovx.
Ibtshcq twgphb sfhrbb cktc wcyudzxv vjscwixu.
Nbfntelzx ngxasiiv ehcf wxjbbql vwqnzu rcosraffd mebt aotx.
Liiazpzq, ckrtaak, qioodhgr.
Цитата: Bbokhphnsr ikolzvf, iohripiw.
Xatqjfpa, wzmuaxmofy friqoxzxi, zbufp, sfpgyvb, ppamzpye, ujglpm.
Rvbi rzaapjwpt blsqjazezt, hgewgz bsxsovx.
Tgbtvg vaovxjlw, kkhlvl iqvqhzn, urjkxufuof rxwubfpu.
Bjzuushm, edtrmdt nkogsy izacev, tlnzqwud, sutjatx, yphccpnj jvjo.

И т. д. и т. п.

Это написанный за 10 минут на коленке простейший генератор текста.
Ещё 20 минут корпения могут прибавить тексту чтимости и даже осмысленности.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо



Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Может, создают сеть из бредосайтов, а потом используют ссылки с них для накачивания гуглорейтинга требуемого ресурса? При этом желательно, чтобы сайты выглядели осмысленно, но установить их содержание было невозможно.

Bhudh

Цитата: vfaronov от марта 29, 2014, 18:53Ухт. Красиво.
Ага.
Math.random().toString(36).substr(2) — простейший генератор 11-символьных паролей, известная вещь.
Вырезаем цифры — получаем рандомные слова.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

vfaronov

Цитата: Bhudh от марта 29, 2014, 18:57
А зачем Lorem ipsum?
Вы же не хотите сказать, что это рыба?

Цитата: Hellerick от марта 29, 2014, 18:59
Может, создают сеть из бредосайтов, а потом используют ссылки с них для накачивания гуглорейтинга требуемого ресурса? При этом желательно, чтобы сайты выглядели осмысленно, но установить их содержание было невозможно.
Ну я так и сказал — SEO-техники. Но я впервые слышу, чтобы в SEO так желанна была неестественность материала, чтоб под неё аж генераторы писали.

И как так вышло, что именно в этот знаменательный день 29 марта я так случайно набрёл на этот ресурс, словно высшие силы повелели мне ввести saogda в гугол?

И куда всё-таки делась тема про КЭК? В закрытый раздел унесли, что ли? Скрывают, скрывают от народа правду...

Jumis

Цитата: Hellerick от марта 29, 2014, 18:59
Может, создают сеть из бредосайтов, а потом используют ссылки с них для накачивания гуглорейтинга требуемого ресурса? При этом желательно, чтобы сайты выглядели осмысленно, но установить их содержание было невозможно.
Щас все гуглояндексы на ссылочное ранжирование смотрят как на оно. Так что масса ссылок даже с "мегадоверенных" сайтов не продвинет в топ ни на йоту.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick

Цитата: Jumis от марта 29, 2014, 19:49
Щас все гуглояндексы на ссылочное ранжирование смотрят как на оно. Так что масса ссылок даже с "мегадоверенных" сайтов не продвинет в топ ни на йоту.
Ну дык и бредосайт пылится в вебархиве — видать, не нужен уже.

Jumis

Цитата: vfaronov от марта 29, 2014, 19:24
Ну я так и сказал — SEO-техники. Но я впервые слышу, чтобы в SEO так желанна была неестественность материала, чтоб под неё аж генераторы писали.
Здравомыслю: неестественность тут не при делах. Зато двачуются "уникальность контента" и "количество статей". Догоняете? Я налеплю за 3 минуты +100500 страниц (кириллицей с псевдограмматикой) подобного контента, в разделах, открытых для индексации, но без ссылок на этот бред с основных разделов сайта. Какой-нить дурацкий поисковик решит, что набрел на неиллюзорно крутую энциклопедию британских учОных... Версия, просто версия.

Цитата: vfaronov от марта 29, 2014, 19:24
И как так вышло, что именно в этот знаменательный день 29 марта я так случайно набрёл на этот ресурс, словно высшие силы повелели мне ввести saogda в гугол?
Возрадуйтесь, благодатный: Г~дь с Вами! ;)
А еще у одного серьезного ученого была шутка про бесконечное кол-во обезьян с печатными машинками...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Цитата: vfaronov от марта 29, 2014, 19:24saogda
Вообще, мне и диграф ao, и формант -gda (-gəda) весьма напоминают авестийский.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Недавно натыкался на сайт, явно написанный яндексовским бредогенератором.

Вот только держу пари, что яндексовцы свой бредогенератор делали специально, чтобы научиться бороться с такими техниками, так что ребята за зря спалились.

Надо бы и нам свой бредогенератор замутить.

Jumis

Цитата: Hellerick от марта 30, 2014, 06:55
Надо бы и нам свой бредогенератор замутить.
С блэкмэйлом и лингвистками?  8-)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Цитата: Hellerick от марта 30, 2014, 06:55Надо бы и нам свой бредогенератор замутить.
А у меня в посте выше чо⁈ Там только функцию составления отдельного слова из слогов доделать, чтоб читать без языколомки можно было — и можно выкладывать куда угодно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Bhudh от марта 30, 2014, 07:04
А у меня в посте выше чо⁈ Там только функцию составления отдельного слова из слогов доделать, чтоб читать без языколомки можно было — и можно выкладывать куда угодно.
Уважаемый ОП с легкостью разоблачил гораздо лучший генератор.

Решение задачи, полагаю, должно быть своеобразным соревнованием между развитием техники генерирования бреда и развитием техники его разоблачения.

Bhudh

Daefowa, zyazeze kyhivelopqyhy qemeha nejomopawo fefiyytocawam bamiquratasi mocemizuzu, zuzpydeyanajy, syhocaposywu.
Bafocyxibyt sovoja kemowabiko mybozalusyo dayfayexy.
Hugojluvequ.
Tlizydohy trakimpny, kujisotukcecu zuxirenysa, relypy yozoxagiegyla, tebuxevykety cuokqugydy.
Fyjileuvau kigigoi tefidejuvo tiqewytovogys yxybesijicuzi nezey bitano.
Sogatojigy xamoccuzedy, jugrv salokage hoyydokesi, omywa, qehyrijxyvuze tnotuhu, sehojhuyety, jiuhhgi.
Goukajydi, bwaxaqu gbontodama yipafosutuqepy acyxa mabupi fakobnyrym.
Qygyqewylvidi, zasuyvujixaku basygydymy, yopiwabimi wemfexedogo moshudcuh, qekyhihpy.
Vuzuwovo kuharasefovaje verydoka zytytiyoxizyyy, tuwygmyqer.

Lumoyinojife, liyuyimze, spyto.
Lycizytite vamavuosomki rafuxosalu cixijyogus zenyge fyyatpazin myteyege, gyvemfa.
Desaceumip gureysiucy fobedu.
Axobfinu gaezicekova sadocilucibove, kiwapo, tiqyyucuzs, qowzicywdedy xdygi ivesh gidiso.

Yanaryxa kyratewi.
Zaqerocitudopu, zvilumeriv yuyykokewexafi, dubedojyfe fuyona, feyujixrqybo yepigujylacy.
Dxy, rxilu tewedeka zorofoc, setgegu.
Gynynolo znoxifulyma wozrkoduyisi.
Holaba nevegzyfaqdi, ricosarubohequ, jabdukpe zijenuxxeguy, menezaejew.
Sefyropowipace, vesigijyqowesi, kumyze wucrutini xexakubyncu zoladu.
Xiwukimy.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Кошмар же.

Начнем с того, что буквы не должны распределяться равномерно — у каждой должна быть своя частота.

Jumis

Да не, уже доставляет: вузувово кухарасефовайе веридока зытытиыохизыыы. Что-то типа: тайные замыслы Президента РФ преданы огласке благодаря многочисленным утечкам информации.
Квазиграмматики бы добавить, то да :eat:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Драгана

Да просто программисты развлекаются. Мы вот некоторые тут развлекаемся конлангами, а они развлекаются такими вот генераторами текстов. Хотя человек, далекий от лингвистики или не настолько сообразительный может принять за реальный язык и задуматься - а по какому это? Видимо, на то оно и рассчитано.

Rwseg



Jumis

Это эсперанто для басков? :)
Чем быстрее читаешь, тем больше псевдопонятно. Ибо сознание ассоциативно отсылает к более-менее известным языкам.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick

Есть версия, что тот, кто это прочитает, получит работу на IBM.

Python

Было бы интересно взглянуть на код автоматического генератора конлангов-романоидов, например. Допустим, берется латынь (словарь+грамматические правила) и подвергается неким мутациям. Полученный продукт используется для перевода произвольного текста с некоторого языка...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр