Язык ангелов

Автор Redux, февраля 17, 2007, 22:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Redux

На каком языке стали бы говорить между собой ангелы?
Вопрос, наверное, глупый, но прошу отнестись серьезно.
Разумеется речь идет о творческом вымысле, но ангелы, разговаривающие на корейском, для русскоязычного человека будут не очень естественны...
Тут вопрос упирается, скорее, в мелодику языка...
Посоветуете что-нибудь?


Redux

Иврит очень узнаваем, латынь тем более...  :(
Да и иврит... Как правильно друг выразился:
<Ig[]R> просто будет смешно так - Арханегел Михаил говорит - "Шалом", а Азраил поднимает табличку - "Денег в долг нету" :]
Надо серьезней... :what:


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Redux

Спасибо. :) А что вы думаете о "енохийском языке", заслуживает ли он внимания?

Сергей Бадмаев

Сини гунин бэ самби

Сергей Бадмаев

Цитата: Redux от февраля 18, 2007, 09:29
Спасибо. :) А что вы думаете о "енохийском языке", заслуживает ли он внимания?

Почему бы нет? Енохианский, он же язык ангелов.

ЦитироватьЕнохианский (или ангельский) язык известен преимущественно по 19 Енохианским (ключам) посланиям. Открытие Енохианских ключей связано с именами английских оккультистов XVI в. Джона Ди и Эдварда Келли. В 1581 г. Ди, совместно с Келли (сам Джон Ди не обладал даром астрального виденья и поэтому ему требовался помощник), начал проведение серии магических опытов, имеющих целью войти в непосредственный контакт с духами и получить от них принципиально новое знание.

Алфавит, енохианско-русский словарь, тексты
http://www.ahnenerbe.org/content/view/460/97/
Сини гунин бэ самби


Сергей Бадмаев

Давайте что-нибудь более интересное. Пусть ангелы говорят на маньчжурском или суахили.
Сини гунин бэ самби

омич

Цитата: Сергей Бадмаев от февраля 18, 2007, 15:07
Давайте что-нибудь более интересное. Пусть ангелы говорят на маньчжурском или суахили.

:green:

Vertaler

Ну а я предложу старославянский, раз сам им сейчас занимаюсь. :)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

ginkgo

Я тоже за греческий. И звучит красиво, и непонятно для большинства.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Сергей Бадмаев

Маньчжурский тоже звучит красиво и непонятен практически для всего населения Земли:)
Сини гунин бэ самби

tmadi

Цитата: Сергей Бадмаев от февраля 18, 2007, 18:10
Маньчжурский тоже звучит красиво и непонятен практически для всего населения Земли:)

Маньчжурский кажется красивым потому что непонятно. А мне показалось просто непривычно.

Сергей Бадмаев

А можно еще ирландский. Тоже язык красивый и непонятный.
Сини гунин бэ самби

ginkgo

Нет, ну понятно, что вариантов много  :) Ирландский тоже хорошо, да. Или валлийский.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

nbaliba

Цитата: Redux от февраля 17, 2007, 22:11
Вопрос, наверное, глупый, но прошу отнестись серьезно.
Разумеется речь идет о творческом вымысле, но ангелы, разговаривающие на корейском, для русскоязычного человека будут не очень естественны...
Тут вопрос упирается, скорее, в мелодику языка...

Понятно, что кому-то и китайский кажется ангельским, но боюсь что вариантов ответа конкретно на вопрос Redux не так уж и много. Собственно, это наверное греческий, латинский, и  разные варианты церковно/старо славянского. Ну может еще сирийский (позднеарамейский), но никак не иврит, это язык старого завета, а ангелы, как я понимаю, нужны православные христиане  ;)  Поэтому латинский, как язык католической церкви, тоже теряет очки.
Лично для меня церковнославянский больше ассоциируется с попами-мракобесами, обезноздриванием и ссылкой в Соловецкий монастырь, или даже Гришкой Распутиным (ясно представляю себе, как он говорил с архаичными церковными оборотами, и потряся спутанной бородой), так что остаются скорее греческий и арамейский. Хотя константинопольские патриархи тоже слишком сильно были вовлвчены в светские дела и слишком далеко отступали от христианской любви к ближнему. И итоге, мне кажется надо выбирать между греческим и арамейским, учитывая упомянутую мелодику языка, но отдавая предпочтение арамейскому.


Сергей Бадмаев

Цитироватьно никак не иврит, это язык старого завета, а ангелы, как я понимаю, нужны православные христиане   

Насколько я знаю, иврит считается в христианстве одним из священниых языков и изучается в семинарии.

ЦитироватьЛично для меня церковнославянский больше ассоциируется с попами-мракобесами, обезноздриванием и ссылкой в Соловецкий монастырь, или даже Гришкой Распутиным (ясно представляю себе, как он говорил с архаичными церковными оборотами, и потряся спутанной бородой),

Вряд ли полуграмотный сибирский мужик, каким был Распутин, мог изъясняться на церковнославянском.
Сини гунин бэ самби

Flos

Не спорьте попусту, абсолютно точно известно, что архангел Гавриил говорил на Мекканском диалекте арабского.

Сергей Бадмаев

Сини гунин бэ самби

Flos

Цитата: Сергей Бадмаев от февраля 19, 2007, 08:50
Почему "говорил"? Он уже умер?:)

Жив, жив...
Но мне неизвестно, на каком языке  он говорит сейчас...

:)


Однако,  в определенный момент с определенными историческими персонажами говорил по-арабски, точно....

Сергей Бадмаев

Ну естественно, что с арабами ангел будет говорить по-арабски, а с корейцами - по-корейски.
Вопрос в том, на каком языке общаются архангел Гавриил с архангелом Михаилом. :)
Сини гунин бэ самби

Flos

Цитата: Сергей Бадмаев от февраля 19, 2007, 08:57
Вопрос в том, на каком языке общаются архангел Гавриил с архангелом Михаилом. :)

Есть мнение, что арабский - сакральный язык Бога, на нем говорят а раю.
Значит ли это, что арабский - язык ангелов, не знаю.

А я так себе думаю, что раз ангелы созданы не из плоти, то языка в нашем понимании для общения между собой у них не должно существовать. Так же как и легких, голосовых связок, ротовой-носовой полости и т.п. - всего того, что используется нами в речи.

:)

Кроме того, как находящиеся в постоянной мистической связи с Богом, они и так все знают, им друг с другом общаться вообще ни к чему.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр