Author Topic: Язык ангелов  (Read 37834 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Redux

« on: February 17, 2007, 23:11 »
На каком языке стали бы говорить между собой ангелы?
Вопрос, наверное, глупый, но прошу отнестись серьезно.
Разумеется речь идет о творческом вымысле, но ангелы, разговаривающие на корейском, для русскоязычного человека будут не очень естественны...
Тут вопрос упирается, скорее, в мелодику языка...
Посоветуете что-нибудь?

« Reply #1on: February 17, 2007, 23:58 »
На иврите.
Сини гунин бэ самби

Offline Redux

« Reply #2on: February 18, 2007, 01:52 »
Иврит очень узнаваем, латынь тем более...  :(
Да и иврит... Как правильно друг выразился:
 <Ig[]R> просто будет смешно так - Арханегел Михаил говорит - "Шалом", а Азраил поднимает табличку - "Денег в долг нету" :]
Надо серьезней... :what:

Offline nbaliba

« Reply #3on: February 18, 2007, 02:45 »
Греческий?

Offline jvarg

« Reply #4on: February 18, 2007, 07:32 »
На церковно-славянском  ;)
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline Redux

« Reply #5on: February 18, 2007, 10:29 »
Спасибо. :) А что вы думаете о "енохийском языке", заслуживает ли он внимания?

« Reply #6on: February 18, 2007, 11:04 »
На церковно-славянском  ;)

Почему не на украинском тогда?  :)
Сини гунин бэ самби

« Reply #7on: February 18, 2007, 11:06 »
Спасибо. :) А что вы думаете о "енохийском языке", заслуживает ли он внимания?

Почему бы нет? Енохианский, он же язык ангелов.

Енохианский (или ангельский) язык известен преимущественно по 19 Енохианским (ключам) посланиям. Открытие Енохианских ключей связано с именами английских оккультистов XVI в. Джона Ди и Эдварда Келли. В 1581 г. Ди, совместно с Келли (сам Джон Ди не обладал даром астрального виденья и поэтому ему требовался помощник), начал проведение серии магических опытов, имеющих целью войти в непосредственный контакт с духами и получить от них принципиально новое знание.

Алфавит, енохианско-русский словарь, тексты
http://www.ahnenerbe.org/content/view/460/97/
Сини гунин бэ самби

омич

• Guest
« Reply #8on: February 18, 2007, 12:59 »
на греческом

« Reply #9on: February 18, 2007, 16:07 »
Давайте что-нибудь более интересное. Пусть ангелы говорят на маньчжурском или суахили.
Сини гунин бэ самби

омич

• Guest
« Reply #10on: February 18, 2007, 17:36 »
Давайте что-нибудь более интересное. Пусть ангелы говорят на маньчжурском или суахили.

:green:

Offline Vertaler

• Vielzeller
« Reply #11on: February 18, 2007, 17:57 »
Ну а я предложу старославянский, раз сам им сейчас занимаюсь. :)
La plej malgranda komuna oblo estas ega, petola, centfаŭka, terura kaj bojas.

Offline ginkgo

« Reply #12on: February 18, 2007, 18:15 »
Я тоже за греческий. И звучит красиво, и непонятно для большинства.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

« Reply #13on: February 18, 2007, 19:10 »
Маньчжурский тоже звучит красиво и непонятен практически для всего населения Земли:)
Сини гунин бэ самби

Offline tmadi

« Reply #14on: February 18, 2007, 19:19 »
Маньчжурский тоже звучит красиво и непонятен практически для всего населения Земли:)

Маньчжурский кажется красивым потому что непонятно. А мне показалось просто непривычно.

« Reply #15on: February 18, 2007, 19:58 »
А можно еще ирландский. Тоже язык красивый и непонятный.
Сини гунин бэ самби

Offline ginkgo

« Reply #16on: February 18, 2007, 20:33 »
Нет, ну понятно, что вариантов много  :) Ирландский тоже хорошо, да. Или валлийский.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline nbaliba

« Reply #17on: February 18, 2007, 23:50 »
Вопрос, наверное, глупый, но прошу отнестись серьезно.
Разумеется речь идет о творческом вымысле, но ангелы, разговаривающие на корейском, для русскоязычного человека будут не очень естественны...
Тут вопрос упирается, скорее, в мелодику языка...

Понятно, что кому-то и китайский кажется ангельским, но боюсь что вариантов ответа конкретно на вопрос Redux не так уж и много. Собственно, это наверное греческий, латинский, и  разные варианты церковно/старо славянского. Ну может еще сирийский (позднеарамейский), но никак не иврит, это язык старого завета, а ангелы, как я понимаю, нужны православные христиане  ;)  Поэтому латинский, как язык католической церкви, тоже теряет очки.
Лично для меня церковнославянский больше ассоциируется с попами-мракобесами, обезноздриванием и ссылкой в Соловецкий монастырь, или даже Гришкой Распутиным (ясно представляю себе, как он говорил с архаичными церковными оборотами, и потряся спутанной бородой), так что остаются скорее греческий и арамейский. Хотя константинопольские патриархи тоже слишком сильно были вовлвчены в светские дела и слишком далеко отступали от христианской любви к ближнему. И итоге, мне кажется надо выбирать между греческим и арамейским, учитывая упомянутую мелодику языка, но отдавая предпочтение арамейскому.

Offline Sudarshana

« Reply #18on: February 19, 2007, 00:30 »
На валарине, каэшно

« Reply #19on: February 19, 2007, 09:08 »
но никак не иврит, это язык старого завета, а ангелы, как я понимаю, нужны православные христиане   

Насколько я знаю, иврит считается в христианстве одним из священниых языков и изучается в семинарии.

Лично для меня церковнославянский больше ассоциируется с попами-мракобесами, обезноздриванием и ссылкой в Соловецкий монастырь, или даже Гришкой Распутиным (ясно представляю себе, как он говорил с архаичными церковными оборотами, и потряся спутанной бородой),

Вряд ли полуграмотный сибирский мужик, каким был Распутин, мог изъясняться на церковнославянском.
Сини гунин бэ самби

Offline Flos

« Reply #20on: February 19, 2007, 09:20 »
Не спорьте попусту, абсолютно точно известно, что архангел Гавриил говорил на Мекканском диалекте арабского.

« Reply #21on: February 19, 2007, 09:50 »
Почему "говорил"? Он уже умер?:)
Сини гунин бэ самби

Offline Flos

« Reply #22on: February 19, 2007, 09:56 »
Почему "говорил"? Он уже умер?:)

Жив, жив...
Но мне неизвестно, на каком языке  он говорит сейчас...

:)

Однако,  в определенный момент с определенными историческими персонажами говорил по-арабски, точно....

« Reply #23on: February 19, 2007, 09:57 »
Ну естественно, что с арабами ангел будет говорить по-арабски, а с корейцами - по-корейски.
Вопрос в том, на каком языке общаются архангел Гавриил с архангелом Михаилом. :)
Сини гунин бэ самби

Offline Flos

« Reply #24on: February 19, 2007, 10:07 »
Вопрос в том, на каком языке общаются архангел Гавриил с архангелом Михаилом. :)

Есть мнение, что арабский - сакральный язык Бога, на нем говорят а раю.
Значит ли это, что арабский - язык ангелов, не знаю.

А я так себе думаю, что раз ангелы созданы не из плоти, то языка в нашем понимании для общения между собой у них не должно существовать. Так же как и легких, голосовых связок, ротовой-носовой полости и т.п. - всего того, что используется нами в речи.

:)

Кроме того, как находящиеся в постоянной мистической связи с Богом, они и так все знают, им друг с другом общаться вообще ни к чему.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: