Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши питомцы

Автор Mercurio, февраля 21, 2014, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: true от апреля 24, 2018, 14:23
Рыбки - самые лучшие питомцы. Красивые, мало жрут и молчат. И, говорят, для сердца полезно на них пялиться. На крайняк можно их сожрать. А что кошки? Мяукают, когда ешь, срут где попало (знаю, что надо учить), царапаются и воняют. Собаки еще хуже.
В детстве, кстати, мечтал о рыбках. Но появлялись только кошки, при наличии которых обзавестись рыбками было бы проблематично.

Цитировать(знаю, что надо учить)
Лоток с нормальным наполнителем прекрасно решает все проблемы — у кошек инстинт зарывать свои фекалии, и если они делают их где-попало, то лишь потому, что не находят места, подходящего для их инстинктивной программы (которой кошку обучать нет необходимости). Вот если, например, обустроенного туалета для кошки в доме нет, нужно ходить на улицу, и не всегда можно туда попасть — тогда да, кошке может быть проще воспользоваться какими-то тряпками или ящиком с рассадой, чем упрашивать хозяина ее выпустить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: true от апреля 24, 2018, 14:51
Дыгыдын-дыгыдын ;up:
Иногда мне все-таки кажется, что были у меня в роду какие-то кочевники
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от апреля 24, 2018, 20:32
Иногда мне все-таки кажется, что были у меня в роду какие-то кочевники
Какая все-таки у нас Аня многогранная. Вах-вах-вах-эй ::)

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от марта 29, 2018, 09:33
Смотри́те не забывайте каждый раз говорить ей: "Будь здорова!"
К слову, постоянно говорим ей это с женой, ещё и уважительно: "Будьте здоровы" :green: Не шучу :)

Цитата: true от апреля 24, 2018, 12:07
Мы для животных или они для нас...
Первое :)

Цитата: true от апреля 24, 2018, 14:23
Рыбки - самые лучшие питомцы. Красивые, мало жрут и молчат. И, говорят, для сердца полезно на них пялиться.
Кстати, я бы не против иметь рыбок, но дороговато, и следить надо очень внимательно. При этом лично мне они все же не особо интересны. Потому что молчат, ничего практически не делают, с ними не проиграешь, их не поласкаешь...

Когда-то я очень хотел черепаху. Папа решил не покупать её, а поймать. В Одессе примерно в 15-20 минутах ходьбы от нашего дома располпгается Дюковский парк (Дюковский сад). Там есть два пруда, маленький и большой. Не знаю, как там с живостью сейчас, а папа раньше иногда а большом рыбачил. В маленьком же жило немало черепах (сухопутных. Они выбирались на островок посреди пруда). Мы с папой вместе ходили, но он так и не смог поймать черепаху. А уже, когда мне не особо хотелось, он пришёл с рыбалки, но не с рыбой, а со случайно пойманной черепашкой) Я с ней играл во дворе, домой не взял, а наутро она исчезла.

ivanovgoga

Цитата: Драгана от марта 28, 2018, 10:41
Может, просто пыльно у вас дома
А может у нее аллергия на человеческую шерсть? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: From_Odessa от апреля 24, 2018, 20:57
Потому что молчат, ничего практически не делают, с ними не проиграешь, их не поласкаешь...
Для этого существуют дети.

ivanovgoga

Цитата: true от апреля 24, 2018, 21:03
Цитата: From_Odessa от Потому что молчат, ничего практически не делают, с ними не проиграешь, их не поласкаешь...
Для этого существуют дети.
:yes:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


From_Odessa

Цитата: true от апреля 24, 2018, 21:03
Для этого существуют дети.
Дети - это совершенно иная категория :)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от апреля 24, 2018, 21:07
:green:
Прошу прощения, но это неудержимо напоминает... ;D
Spoiler: Look At My Horse - не для впечатлительных ⇓⇓⇓
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Python от апреля 24, 2018, 17:36
В детстве, кстати, мечтал о рыбках. Но появлялись только кошки, при наличии которых обзавестись рыбками было бы проблематично.
Вы, видимо, очень уж быстро хотели, а быстро, как известно, только кошки родятся.
Не вижу проблемы. Аквариум закрывается сверху.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 24, 2018, 20:57
Кстати, я бы не против иметь рыбок, но дороговато, и следить надо очень внимательно. При этом лично мне они все же не особо интересны. Потому что молчат, ничего практически не делают, с ними не проиграешь, их не поласкаешь...
Аквариум конечно дорог, а рыбки есть дешевые. И корм их дешевле, чем кошачий.
По сравнению с кошкой рыбки очень даже много чего делают: половое поведение и территориальное поведение.
Цитировать
Когда-то я очень хотел черепаху. Папа решил не покупать её, а поймать. В Одессе примерно в 15-20 минутах ходьбы от нашего дома располагается Дюковский парк (Дюковский сад). Там есть два пруда, маленький и большой. Не знаю, как там с живостью сейчас, а папа раньше иногда в большом рыбачил. В маленьком же жило немало черепах (сухопутных. Они выбирались на островок посреди пруда). Мы с папой вместе ходили, но он так и не смог поймать черепаху. А уже, когда мне не особо хотелось, он пришёл с рыбалки, но не с рыбой, а со случайно пойманной черепашкой) Я с ней играл во дворе, домой не взял, а наутро она исчезла.
Может это была болотная черепаха?
Я уж про себя молчу

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: alant от апреля 24, 2018, 22:43
Цитата: Python от апреля 24, 2018, 17:36
В детстве, кстати, мечтал о рыбках. Но появлялись только кошки, при наличии которых обзавестись рыбками было бы проблематично.
Вы, видимо, очень уж быстро хотели, а быстро, как известно, только кошки родятся.
Не вижу проблемы. Аквариум закрывается сверху.
Родители вообще были по умолчанию против домашних животных — слишком много мороки с ними (например, нельзя просто съездить куда-то летом — нужно, чтобы кто-то кормил кошек/рыбок, или как-то брать их с собой, не знаю). Просто кошку легче завести, например, подобрав и накормив бездомного котенка, а дальше не вырасывать же его обратно...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: alant от апреля 24, 2018, 23:07
Может это была болотная черепаха?
Вот тут не могу сказать, Вам виднее ) Возможно) Судя по фото в сети, похоже. Но я плохо её помню, конечно. Это было лет 20 назад или больше.

Вот тот пруд, где эти черепахи жили и, может быть, живут до сих пор.

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 24, 2018, 23:54
Цитата: alant от апреля 24, 2018, 23:07
Может это была болотная черепаха?
Вот тут не могу сказать, Вам виднее ) Возможно) Судя по фото в сети, похоже. Но я плохо её помню, конечно. Это было лет 20 назад или больше.

Вот тот пруд, где эти черепахи жили и, может быть, живут до сих пор.
Впервые слышу, чтобы черепаху живущую в воде называли сухопутной. Медлительные среднеазиатская и подобные - другое дело.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

alant

Это моё невежество) Я думал, что "водные" - это у которых лапы-ласты, а "сухопутные" - с лапами, на которых есть пальцы, но при этом они тоже могут жить в воде) Вы наверняка правы.

alant

Цитата: Python от апреля 24, 2018, 23:27
Цитата: alant от апреля 24, 2018, 22:43
Цитата: Python от апреля 24, 2018, 17:36
В детстве, кстати, мечтал о рыбках. Но появлялись только кошки, при наличии которых обзавестись рыбками было бы проблематично.
Вы, видимо, очень уж быстро хотели, а быстро, как известно, только кошки родятся.
Не вижу проблемы. Аквариум закрывается сверху.
Родители вообще были по умолчанию против домашних животных — слишком много мороки с ними (например, нельзя просто съездить куда-то летом — нужно, чтобы кто-то кормил кошек/рыбок, или как-то брать их с собой, не знаю). Просто кошку легче завести, например, подобрав и накормив бездомного котенка, а дальше не вырасывать же его обратно...
Рыбок легко можно оставить на неделю. А если купить автоматическую кормушку, то и на дольше.
Это в вас гуманизм говорит.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: From_Odessa от апреля 25, 2018, 00:17
alant

Это моё невежество) Я думал, что "водные" - это у которых лапы-ласты, а "сухопутные" - с лапами, на которых есть пальцы, но при этом они тоже могут жить в воде) Вы наверняка правы.
Просто похоже на название (wiki/ru) Наземные_черепахи
Непонятно, зачем вы уточняли, трудно представить, что вы просили морскую черепаху.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

ошка просто почувствовала запах валерьянки - и опьянела :)


From_Odessa

А на фоне просто отлично слышен комментарий матча "Мариуполь" - "Шахтер" :green:

From_Odessa

Наша питомица уютно свернулась у меня в ногах и, видимо, спит. Ощущаю только тёплый комочек) Увы, щас придётся согнать.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр