Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кавказские танцы

Автор TawLan, февраля 20, 2014, 08:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:06
Цитата: ivanovgoga от апреля 27, 2014, 18:05
Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:02оклянешься на иконе, что те слова, что ты говоришь, правдивы?
Давай встретимся.Пиши в личку.
для чего встречаться?
Да...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

g1amura

Цитата: ivanovgoga от апреля 27, 2014, 18:07
Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:06
Цитата: ivanovgoga от апреля 27, 2014, 18:05
Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:02оклянешься на иконе, что те слова, что ты говоришь, правдивы?
Давай встретимся.Пиши в личку.
для чего встречаться?
Да...
что да? хочешь, чтоб я тебе ответил за эти слова
Цитироватьбудь картвелом и мужчиной, не пиши глупости
ты старше меня, Гога. на стрелку к тебе я не смогу прийти.
в горах живем, чтоб воевать

ivanovgoga

Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:09
Цитата: ivanovgoga от апреля 27, 2014, 18:07
Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:06
Цитата: ivanovgoga от апреля 27, 2014, 18:05
Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:02оклянешься на иконе, что те слова, что ты говоришь, правдивы?
Давай встретимся.Пиши в личку.
для чего встречаться?
Да...
что да? хочешь, чтоб я ответил
Цитироватьбудь картвелом и мужчиной, не пиши глупости
ты старше меня, Гога. на стрелку к тебе я не смогу прийти.
Ты правда молод. Слишком торопишься. Я тебя не на стрелку звал, но..ты слишком торопишься.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

g1amura

ivanovgoga


Возможно
Просто для меня честь и правда важнее чем доказать что Абхазия нам исторически принадлежит
Я - картвел меня так учили
в горах живем, чтоб воевать

ivanovgoga

Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:28
ivanovgoga


Возможно
Просто для меня честь и правда важнее чем доказать что Абхазия нам исторически принадлежит
Я - картвел меня так учили
Еще раз почитай абхазский фолклор. Только не конца 80-х, а по раньше. Вроде этого:
ЦитироватьСатаней-Гуаша белила на Кубани холсты, разделась, позвала Эрчхеу, пасшего коров на другом берегу; тот не смог переплыть реку, велел Сатане встать за камнем, пустил в него свое семя; на ней появился человеческий образ; Эрчхеу сказал, что высечь его из скалы сможет кузнец Айнар, у которого клещи вместо левой руки, молот – правая, нога – наковальня"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

g1amura

Цитата: ivanovgoga от апреля 27, 2014, 18:36
Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:28
ivanovgoga


Возможно
Просто для меня честь и правда важнее чем доказать что Абхазия нам исторически принадлежит
Я - картвел меня так учили
Еще раз почитай абхазский фолклор. Только не конца 80-х, а по раньше. Вроде этого:
ЦитироватьСатаней-Гуаша белила на Кубани холсты, разделась, позвала Эрчхеу, пасшего коров на другом берегу; тот не смог переплыть реку, велел Сатане встать за камнем, пустил в него свое семя; на ней появился человеческий образ; Эрчхеу сказал, что высечь его из скалы сможет кузнец Айнар, у которого клещи вместо левой руки, молот – правая, нога – наковальня"

где найти абхазский фольклор вообще?
короче, разбирайте мегрелы с абхазами свои дела сами, только по честному.
Я с Восточной Грузии и южная Осетия исторически кому принадлежит я знаю больше
Осетин заставим рыть землю  "южной Осетии" с чистой совестью
в горах живем, чтоб воевать

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:53
где найти абхазский фольклор вообще?
У Инал-ипа по-моему. Еровнул библиотекаши икнеба. Только не ищи в инете, там все вольные интерпретации.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

g1amura

Цитата: ivanovgoga от апреля 27, 2014, 19:41
Цитата: g1amura от апреля 27, 2014, 18:53
где найти абхазский фольклор вообще?
У Инал-ипа по-моему. Еровнул библиотекаши икнеба.

Gasagebia... Mezareba, mara avivli ertkhel
в горах живем, чтоб воевать

Rashid Jawba

Сатаней гуаше - персонаж адыг. нарт. эпоса.
Эти истории неоднократно модифицировались.
Напр., в КБ эпосе сюжет рождения Сосурк'а не упоминает Кубань. А если б упоминал, то карачаи тоже оттуда ?
Короче, крайне ненадежно полагаться на нарт. эпос как источник ист. сведений.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo


TawLan

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 28, 2014, 09:54
Цитата: Rashid Jawba от апреля 28, 2014, 08:31
Сатаней гуаше - персонаж адыг. нарт. эпоса.

с Сатаной не свазано? :umnik:

Или с "шайтан" ?  :) По осетински - Шатана. Сати Казанову знаешь? Сати сокр. от Сатанэй :yes:


Nevik Xukxo


TawLan






TawLan

Не знаю кто такой этот Расул Сагаипов, но явно по уши влюблен в КБ :D


g1amura

Грузинские дзюдоисты стали чемпионами Европы в командном турнире.



празднуя победу, станцевали, конечно же, и лезгинку, только ее не сняли нормально.  :(

Россия заняла второе место, ну конечно же, за счет северокавказцев.

Короче, борьбу оккупировали кавказцы.  ::)

Грузины сильные по дзюдо, но последнее время классики и вольники подводят. Все финансы пошли на дзюдо, но в классической и вольной сильны северокавказцы.  ::)




в горах живем, чтоб воевать

Rashid Jawba

Цитата: ivanovgoga от апреля 28, 2014, 09:51
Цитата: Rashid Jawba от апреля 28, 2014, 08:31
Сатаней гуаше - персонаж адыг. нарт. эпоса.
Абхазские сказки (Бгажба Х.С.)
http://skazka.mifolog.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st020.shtml
Не понял, куда делся мой вчерашний ответ :donno:
Повторно: имена и сюжеты АА нарт. эпоса практически одинаковы, делать выводы непросто. Возможно, эти сказки идут со времен АА общности.
Возможны и позднейшие вставки. Приведенная ссылка явно многословна.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

ivanovgoga

Цитата: Rashid Jawba от апреля 29, 2014, 07:18
Повторно: имена и сюжеты АА нарт. эпоса практически одинаковы, делать выводы непросто. Возможно, эти сказки идут со времен АА общности.
Возможны и позднейшие вставки. Приведенная ссылка явно многословна.
Вы мои посты выше читали? Я думаю,что есть только А (адыгские) народы куда и апсва входят. Атакие фамилии дворян, что приводил Г'амура , как Лакерба(ия) не могут быть абсва по причине фонетики-в абхазском всего две гласные "а" и "ы".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Да и "ба"-окончание абхазских фамилий это сильно смахивает на картвельское ба-человек, душа
ба-вшви (ребенок)-"человека родил", баба(отец)-"человек человека", ба-ия (младенец)- "человечек"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр