Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Допрос по-одесски

Автор From_Odessa, февраля 20, 2014, 04:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Ну, раз такую популярность обрели темы с вопросами о личности форумчан... Тогда и я создам :) Если уж кому что интересно - спрашивайте :) Правда, не уверен, что на все вопросы будет прямой ответ - я ж одессит  ::) А, может, вопросов и не будет )

ivanovgoga

А вдруг вы станете отвечать вопросом на вопрос? Вы ж одессит.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от февраля 20, 2014, 04:48
А вдруг вы станете отвечать вопросом на вопрос? Вы ж одессит.
Я и это имел в виду, когда говорил

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 04:25
Правда, не уверен, что на все вопросы будет прямой ответ

:)

Python

Считается ли одессит, переехавший в Омск, омичем? И не клоноводство ли это?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 04:25
я ж одессит
Тему надо было назвать словами из песни Бубы Касторского:
"Я одессит, я из Одессы, здрассте,
Хочу открыть вам маленький секрет".

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


From_Odessa

Цитата: heckfy от февраля 25, 2014, 11:13
Вы украинец?
Если Вы про национальность, то я идентифицирую себя, как русского. Вот тут в титульном посте частично об этом рассказано, если Вы не читали и Вам интересно - Эволюция моих взглядов на Украину, украинцев и украинский язык

alant

В Украине большинство футбольных клубов финансируются олигархами и им подобными, а в России кем?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 25, 2014, 11:33
В Украине большинство футбольных клубов финансируются олигархами и им подобными, а в России кем?
По-разному. Скажем, "Спартак", ЦСКА, "Анжи" живут на деньги тех же олигархов. "Локомотив" - за счет РЖД, "Зенит" - "Газпрома". Ситуация неоднородная. Многие российские клубы финансируются из местного бюджета или местными компаниями, которые государство, по сути, принуждает (неофициально) взять команду под опеку.

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 25, 2014, 11:39
Цитата: alant от февраля 25, 2014, 11:33
В Украине большинство футбольных клубов финансируются олигархами и им подобными, а в России кем?
По-разному. Скажем, "Спартак", ЦСКА, "Анжи" живут на деньги тех же олигархов. "Локомотив" - за счет РЖД, "Зенит" - "Газпрома". Ситуация неоднородная. Многие российские клубы финансируются из местного бюджета или местными компаниями, которые государство, по сути, принуждает (неофициально) взять команду под опеку.
А если бы не принуждало?
Необходимо ли было бы по Вашему, решение местной общины города о финансировании клуба из городского бюджета?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 25, 2014, 11:43
Необходимо ли было бы по Вашему, решение местной общины города о финансировании клуба из городского бюджета?
Сложный вопрос. С одной стороны, мне кажется, что футбольная команда городу нужна. И вообще населенному пункту. Но хотя бы в областном центре, в районных. Чтобы и отдушина у людей была, и то, что их объединяет, и средство мотивации детей заниматься тем же футболом и вообще спортом вместо чего-то другого. Да и просто много болельщиков, которые хотят, чтобы у них была своя команда, которую можно поддерживать. С другой стороны, содержание даже скромного футбольного клуба второго дивизиона - это серьезные деньги. А они могут быть нужны в местном бюджете на другие цели, их может и так не хватать, а кто-то останется без ремонта домов, лифтов, без асфальта, без детского садика и т.д. Все же эти вещи важнее футбола. Есть те, для кого футбол - вопрос жизни и смерти, однако ставить его выше всего нельзя. Потому у меня нет однозначного ответа. От ситуации зависит.

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 25, 2014, 11:48
Цитата: alant от февраля 25, 2014, 11:43
Необходимо ли было бы по Вашему, решение местной общины города о финансировании клуба из городского бюджета?
Сложный вопрос. С одной стороны, мне кажется, что футбольная команда городу нужна. И вообще населенному пункту. Но хотя бы в областном центре, в районных. Чтобы и отдушина у людей была, и то, что их объединяет, и средство мотивации детей заниматься тем же футболом и вообще спортом вместо чего-то другого. Да и просто много болельщиков, которые хотят, чтобы у них была своя команда, которую можно поддерживать. С другой стороны, содержание даже скромного футбольного клуба второго дивизиона - это серьезные деньги. А они могут быть нужны в местном бюджете на другие цели, их может и так не хватать, а кто-то останется без ремонта домов, лифтов, без асфальта, без детского садика и т.д. Все же эти вещи важнее футбола. Есть те, для кого футбол - вопрос жизни и смерти, однако ставить его выше всего нельзя. Потому у меня нет однозначного ответа. От ситуации зависит.
То есть спрашивать общину или не спрашивать о том куда потратить деньги, можно не во всех городах? Какой же Вы демократ!?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

alant

Вообще, я неправильно понял тот Ваш вопрос :) Я задумался о том, стоит ли принимать решение о финансировании или нет :) И на это отвечал :)

Теперь подумаю над тем, что Вы спросили... Не знаю. А что собой будет представлять община? Кто именно будет принимать решение? Как?

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 25, 2014, 12:25
alant

Вообще, я неправильно понял тот Ваш вопрос :) Я задумался о том, стоит ли принимать решение о финансировании или нет :) И на это отвечал :)

Теперь подумаю над тем, что Вы спросили... Не знаю. А что собой будет представлять община? Кто именно будет принимать решение? Как?
Например, местный референдум, отчёт мэра пред горсоветом о потраченных средствах.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

alant

Хм... Есть высокая вероятность, что в российском или украинском городе (это не Англия и не Бразилия) большинство всегда не будет болельщиками, причем до такой степени, что эти люди будут думать: "Кому этот футбол вообще нужен?". Ну или примерно так. Потому не уверен, что это имеет смысл. Мне кажется, лучше, чтобы перед местной властью стояла задача находить источники финансирования для клуба.

Lodur

Цитата: From_Odessa от февраля 25, 2014, 12:30Хм... Есть высокая вероятность, что в российском или украинском городе (это не Англия и не Бразилия) большинство всегда не будет болельщиками, причем до такой степени, что эти люди будут думать: "Кому этот футбол вообще нужен?".
О... Редкий случай, когда я вошёл в большинство. :)
(Хочу уточнить: не футбол вообще, как игра, а "большой футбол". Футбол же любительский нужен много кому - прекрасная спортивная игра, доступная многим).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля 25, 2014, 12:48
доступная многим
Абсолютно всем, кому вообще доступна средняя физическая нагрузка. Причем для этой игры подручные средства можно отыскать практически везде. Ни с баскетболом, ни с хоккеем, ни с гандболом и т.д. так не получится.

From_Odessa

alant

Вот, кстати, доказательство выше :) Все же я против решения этого вопроса городской общиной в России и Украине.

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 25, 2014, 12:51
alant

Вот, кстати, доказательство выше :) Все же я против решения этого вопроса городской общиной в России и Украине.
Ставите свои личные интересы выше интересов общины? Впрочем, как и все.  :(
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от февраля 25, 2014, 13:06
Ставите свои личные интересы выше интересов общины? Впрочем, как и все.
Нет. Я просто думаю, что футбол (в смысле профспорта и социального явления) - это то, значимость чего многим слишком сложно оценить. А потому не дума, что стоит решать этот вопрос таким образом.

alant

Цитата: From_Odessa от февраля 25, 2014, 13:10
Цитата: alant от февраля 25, 2014, 13:06
Ставите свои личные интересы выше интересов общины? Впрочем, как и все.
Нет. Я просто думаю, что футбол (в смысле профспорта и социального явления) - это то, значимость чего многим слишком сложно оценить. А потому не дума, что стоит решать этот вопрос таким образом.
То же мне, бином Ньютона  ;)
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 22, 2016, 13:06
Если тревожность поднимается выше некоторой отметки, я уже нормально ничем заниматься не могу.
Кроме лекарств, чем можно снять такие состояния?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от июля 22, 2016, 13:13
Кроме лекарств, чем можно снять такие состояния?
Если такое тяжелое состояние, то не знаю. Там и лекарство далеко не сразу помогает, оно может растянуться на несколько дней. Естественно, я при этом стараюсь завлекать чем-то свое внимание, доставлять себе удовольствие по возможности, физически как-то нагружаться, но насколько это эффективно, не знаю. Но сейчас еще не то, сейчас просто угроза. Было бы то, я бы уже на форуме не писал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр