Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Meine Evolution. Исповедь национала.

Автор Dy_što_ty_havoryš, февраля 18, 2014, 19:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snn

Цитата: I. G. от февраля 18, 2014, 20:36
Мне абсолютно пофиг на национальность и родной язык. Так уж получилось.
На самом деле, так получилось у многих, если не у всех. Но люди боятся себе в этом признаться. Моё имхо.


_Swetlana

Цитата: snn от февраля 18, 2014, 21:01
Цитата: I. G. от февраля 18, 2014, 20:36
Мне абсолютно пофиг на национальность и родной язык. Так уж получилось.
На самом деле, так получилось у многих, если не у всех. Но люди боятся себе в этом признаться. Моё имхо.
боятся признаться себе, что не пофиг
🐇

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2014, 20:29
Цитата: Abdylmejit от февраля 18, 2014, 20:26
Вы точно русский?  Где загадочнаяи и мятущаяся русская душа,  где  личная трагедия, корнями уходящая в трагедию национальную, сложный внутренний конфликт, отчаянное презрение к окружающему миру и немного самоиронии.?  Неинтересный  Вы какой-то...
Что-то я не слышал о том, чтобы среди вопросов, тревожащих мятежную русскую душу, когда-нибудь называли "кто я по национальности?" и "какой у меня родной язык?" :)))
Вы не чувствуете никакой связи между душой и родным языком? А как же вот это: «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!».   На мой взгляд, только с помощью русского языка, человек в состоянии выразить всю полноту своих чувств, эмоций, душевных переживаний и тревог.

From_Odessa

Цитата: Abdylmejit от февраля 18, 2014, 21:06
Вы не чувствуете никакой связи между душой и родным языком? А как же вот это: «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!».   На мой взгляд, только с помощью русского языка, человек в состоянии выразить всю полноту своих чувств, эмоций, душевных переживаний и тревог.
Я понимаю, что Вы прикалываетесь, но если говорить серьезно, так все это как раз указывает на то, что сомнений в том, какой язык у него родной, человек не испытывает. Его тягостные раздумья о чем угодно, только не об этом.

Poirot

Цитата: Abdylmejit от февраля 18, 2014, 21:06
На мой взгляд, только с помощью русского языка, человек в состоянии выразить всю полноту своих чувств, эмоций, душевных переживаний и тревог.
Как говорит М.Н. Задорнов, русский язык предназначен для точной передачи тончайших нюансов чувств.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Abdylmejit от февраля 18, 2014, 21:06
«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!».
Кстати, как по мне, и я извиняюсь перед уважаемым классиком, полная ерунда.

_Swetlana

Абдулка, вы сюда троллить пришли всерьёз и надолго?
🐇

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2014, 21:07
Цитата: Abdylmejit от февраля 18, 2014, 21:06
«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!».
Кстати, как по мне, и я извиняюсь перед уважаемым классиком, полная ерунда.
:o
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от февраля 18, 2014, 21:07
Как говорит М.Н. Задорнов, русский язык предназначен для точной передачи тончайших нюансов чувств.
Когда М.Н. Задорнов говорит о русском языке, лучше всего нажать кнопку, предназначенную для отключения даже тончайших звуков.

-Dreamer-

Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2014, 21:08
Абдулка, вы сюда троллить пришли всерьёз и надолго?
Крымские татары они такие. Депортацию нам простить не могут, хотя 2/3 русских о крымцах вообще смутное представление имеет. Татары и татары.

-Dreamer-

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2014, 21:08
Цитата: Poirot от февраля 18, 2014, 21:07Как говорит М.Н. Задорнов, русский язык предназначен для точной передачи тончайших нюансов чувств.
Когда М.Н. Задорнов говорит о русском языке, лучше всего нажать кнопку, предназначенную для отключения даже тончайших звуков.
Ага, pseudo-science.

From_Odessa

Poirot

Да, я так думаю. Во-первых, потому что не считаю, что русский или любой другой язык можно даже с какой-то натяжкой считать правдивым. Или лживым. Это вообще не характеристика для языка. Во вторых величие и могущество русского языка - тоже категории, мягко говоря, сомнительные в плане того, что их можно применять к самому языку. В-третьих, не вижу оснований на базе оценки языка делать вывод о народе, на нем говорящем. Тем более, этот самый народ говорит очень по-разному. Короче, воспринимаю это, как красивую фразу, за которой не стоит никакого полноценного смысла. Она напоминает мышление человека, плохо понимающего, что такое язык. Но я не спорю, что это, скорее всего, были искренние слова. И форма отличная.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Yitzik

Как-нибудь и я что-нибудь эдакое расскажу. Когда всё уляжется. Хотя это вряд ли можно называть эволюцией. Так, взросление. (Я ж тут один из самых старых, 1968 г.р.)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

_Swetlana

🐇

From_Odessa

Poirot

От Вас такого бессмысленного вывода я не ожидал. Видимо, Вы считаете, что любить русский язык - это превозносить его и слепо величать не относящимися к языку, но красивыми характеристиками. А без этого нет любви.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Yitzik от февраля 18, 2014, 21:15
Как-нибудь и я что-нибудь эдакое расскажу. Когда всё уляжется. Хотя это вряд ли можно называть эволюцией. Так, взросление. (Я ж тут один из самых старых, 1968 г.р.)

Буду ждать :)
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

From_Odessa

Когда говорят о взрослении, у меня сразу появляются сомнения.

dragun97yu

Цитата: Poirot от февраля 18, 2014, 21:07
Цитата: Abdylmejit от февраля 18, 2014, 21:06
На мой взгляд, только с помощью русского языка, человек в состоянии выразить всю полноту своих чувств, эмоций, душевных переживаний и тревог.
Как говорит М.Н. Задорнов, русский язык предназначен для точной передачи тончайших нюансов чувств.

Белорусскъй для этого подходит тоже ничуть не хуже, уж поверьте.
Скопка - это маленькая скопа.

heckfy

Цитата: Poirot от февраля 18, 2014, 21:13
Да, не любите вы русский язык.
Не любят язык народа-богоносца. К стенке таких11

Poirot

Цитата: dragun97yu от февраля 18, 2014, 21:17
Белорусскъй для этого подходит тоже ничуть не хуже, уж поверьте.
Верю, но Задорнову верю больше.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: dragun97yu от февраля 18, 2014, 21:17
Белорусскъй для этого подходит тоже ничуть не хуже, уж поверьте.
Много какой для этого подходит. И для разных оттенков один подходит больше, другой - меньше.

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2014, 21:16
От Вас такого бессмысленного вывода я не ожидал.
Мой вывод вполне осмысленен.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от февраля 18, 2014, 21:19
Верю, но Задорнову верю больше.
Надеюсь, Вы не серьезно. Задорнов в языке не понимает практически НИ-ЧЕ-ГО. Тут можно говорить категорично. Его лингвистические и филологические изыски на 95% состоят из нелогичностей, ошибок и выдумки. Причем это прямо на каждом шагу. Так гадко слушать этого от очень талантливого сатирика :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр