Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Meine Evolution. Исповедь национала.

Автор Dy_što_ty_havoryš, февраля 18, 2014, 19:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля 19, 2014, 12:53
Цитата: Pawlo от февраля 19, 2014, 11:48
Цитата: Geoalex от февраля 18, 2014, 21:22
Цитата: dragun97yu от февраля 18, 2014, 21:17
Белорусскъй для этого подходит тоже ничуть не хуже, уж поверьте.
Ergo белорусский - диалект русского.  :P
ergo никакого русского нет  есть северный окающий язык  и великий белорусский   :)

На самом деле для меня вопрос о статусе белорусского идиома как языка или диалекта ничего не меняет.
это само собой.
это у меня просто контртроллин тем которые гооврят что "чисто лингвичтически белорусский диалект русского" ну вот а я им  ответ "чисто лингвистически" "обосновываю " что русского нет а белоруский доходит толи до Дона толи до Можайска  :green:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля 19, 2014, 13:41
Цитата: Flos от февраля 19, 2014, 13:36
А главное - не считаю язык самым важным национальным маркером.

Я тоже. Язык это маркер не то чтоб второстепенный, но не совсем уж исключительно важный. Но без него хреново.

ЦитироватьВообще не вижу супер-пупер принципиальной разницы между тремя народами, сами знаете какими народами.

Я не искал принципиальных разниц, я с детства знал, что вот есть три разных народа, и усё.  Общий язык для меня их тождественности никогда не означал. Почему, не знаю.

Тем более, что русские родные ни про какие триединства и про один народ не говорили никогда.  Советские люди этим не страдали.
на бытовоми уровне между кокнретными людьми взятыми по деофлту  я и сам не вижу разницы между практически всеми европейцами не чсто славянами. но в марко уровне рзличия проявляються
то какая удивительно разная постсовковая история Украины и россиии тому свиедетельство
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Flos от февраля 19, 2014, 14:06
Цитата: rlode от февраля 19, 2014, 13:59
В России это относительно недавняя тенденция и утрата языка в большинстве случаев предвещает довольно скорую ассимиляцию.

Ну, если вернуться в тему, то мы говорим о русскоязычном белорусе в Белоруссии.
Вот такой парень и его потомки могут оставаться белорусами сколько угодно долго.
Как ирландцы не стали англичанами, так и белорусам не с чего становиться русскими, язык не достаточная причина.
да галвная беда Беларуси с национальным сознанием и именно пробелмы с ним мешают Беларуси пойцти хотя бы ирландским путем а не с языком пробелмы с языком это только следствие
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Flos от февраля 19, 2014, 14:13
Цитата: Red Khan от февраля 19, 2014, 14:11
Ирландцы на острове, валлийцам и, в особенности, корнцам повезло меньше.

Ок, для англоязычных шотландцев язык - не достаточная причина, чтобы становиться англичанами.
Также 1 бельгийцы - не французы, австрийцы - не немцы, молдоване - не румыны.
Неудачные примеры
1бельгийцы вообще не этнос и не нация это -граждане Бельгии(то есть подданые короля) нации и этносы это фламандрцы и валоны. Вот Фламандцы годный пример ваших слов. они употребляют литературный голландский но голландцами(нидердандцами) себя не считают.
а валоны пример негодный у них скорее самосознание суббэтноса в рамках французов чем самосознание отдельного от французов народов.
2 отдельаня автсрийская иедтичность послевоенного происхождения и была навязана им чуть лин е против воли

а вот фламандцы не голландцы пример хороший годный

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Кстати, раз уж Достоевского помянули, то отмечу, что это мой любимый писатель среди классиков :)

Pawlo

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля 19, 2014, 16:00
Цитата: Flos от февраля 19, 2014, 14:06
   так и белорусам не с чего становиться русскими, язык не достаточная причина.

Есть ещё и презрение ко всему своему этническому, ориентация на Москву, мифологема "мы один народ" + неадекватность многих, но не всех националистов. Абсолютное доминирование русского языка этому тоже способствует. Ещё наблюдается активизация неозападноруссистов, которые на основании русской идентичности предков белорусов стараются привить белорусам самосознание некоего придатка к русским или части русских. И этим занимаются в том числе люди от исторической и философской науки.
раз уж у вас диктатура той хай бы Бацька повренул ее во благо и разогнал этих неозападнорусистов к чертовой матери  :)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: I. G. от февраля 19, 2014, 18:53
Цитата: Pawlo от февраля 19, 2014, 11:41
Вы не любите Достоевского? вы русофоб
Терпеть не могу!
я естественно стебусь  ;D
реально это очень сложный автор у которого котрвоенный шовинизм переплетаетсья с очкень глубокими духовными и моральными мыслями.

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

RockyRaccoon

Цитата: Pawlo от февраля 20, 2014, 02:22
котрвоенный шовинизм
Offtop
Блин, ну Павло, вы тут просто превзошли самого себя в своём "павлописании"! Следует внести в анналы! Сначала думал, что это "контрвоенный". Но, вроде, пацифизм с шовинизмом как-то не очень сочетаются... Лишь минуты через 2,5 догадался.
Ненадолго же вас хватило.

From_Odessa

Pawlo

Не замечал у Достоевского и тени шовинизма. Где именно Вы его встретили, на Ваш взгляд?

И, кстати, я так и не понял, какой именно шовинизм.

Poirot

Цитата: Pawlo от февраля 20, 2014, 02:11
да галвная беда Беларуси с национальным сознанием
А белорусы считают это бедой?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Я, как чистый белорус во всех смыслах, считаю это даже более бедовым, чем беду.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 07:45
Pawlo
Не замечал у Достоевского и тени шовинизма. Где именно Вы его встретили, на Ваш взгляд?
Присоединяюсь к вопросу. Попытался представить Достоевского в компании скинхедов - не получается...  :donno:

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 07:45
И, кстати, я так и не понял, какой именно шовинизм.
Ну шовинизма-то нет. Но негативные оценки некоторых народов встречаются, что в принципе нормально для РИ.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от февраля 20, 2014, 09:37
Ну шовинизма-то нет. Но негативные оценки некоторых народов встречаются, что в принципе нормально для РИ.
Каких и где?

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 09:42
Цитата: Poirot от февраля 20, 2014, 09:37
Ну шовинизма-то нет. Но негативные оценки некоторых народов встречаются, что в принципе нормально для РИ.
Каких и где?
"Братья Карамазовы": татары, евреи, поляки и ещё кто-то (забыл).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Не увидел в "БК" ни одной отрицательной оценки по этническим признакам. Это от автора или от персонажей?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 09:45

Не увидел в "БК" ни одной отрицательной оценки по этническим
признакам. Это от автора или от персонажей?
Оценка, наверное, в способах изображения представителей этих народов. Так, два поляка там высокомерные, меркантильные и карточные шулера. Но можно ли это считать шовинизмом? Может, именно такие ему встречались на его жизненном пути.

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 09:45
Не увидел в "БК" ни одной отрицательной оценки по этническим признакам.
Не знаю, как вы читали. Я закончил чтение пару дней назад, и у меня свежо в памяти.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от февраля 20, 2014, 09:52
Оценка, наверное, в способах изображения представителей этих народов. Так, два поляка там высокомерные, меркантильные и карточные шулера. Но можно ли это считать шовинизмом? Может, именно такие ему встречались на его жизненном пути.
Это совершенно не говорит о том, что он считает поляков таковыми или что из-за этого нужно считать их таковыми. Может быть, если кто-то, читая, принимает такие вещи за оценку этноса, тогда да, можно отыскать немало.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 09:58
Цитата: RockyRaccoon от февраля 20, 2014, 09:52
Оценка, наверное, в способах изображения представителей этих народов. Так, два поляка там высокомерные, меркантильные и карточные шулера. Но можно ли это считать шовинизмом? Может, именно такие ему встречались на его жизненном пути.
Это совершенно не говорит о том, что он считает поляков таковыми или что из-за этого нужно считать их таковыми. Может быть, если кто-то, читая, принимает такие вещи за оценку этноса, тогда да, можно отыскать немало.
Переадресую ваше суждение Павлу.

RockyRaccoon

Похоже, Павла мы сегодня не дождёмся. У них там опять началось, со стрельбой снайперов и т.п.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от февраля 20, 2014, 10:28
Похоже, Павла мы сегодня не дождёмся. У них там опять началось, со стрельбой снайперов и т.п.
Павло же не киевлянин.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Pawlo от февраля 19, 2014, 11:23
ну уроки єтих предметов в школе да.
Но госканалі как?

https://www.youtube.com/watch?v=m_SWaO-mnwk

+ нацыяналістам мяне зрабіла ў тым ліку дзярж. тв і радыё.

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 09:32
Я, как чистый белорус во всех смыслах, считаю это даже более бедовым, чем беду.

вы белорус по происхождению?
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр