Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кое-что о евреях

Автор From_Odessa, февраля 18, 2014, 10:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: do50 от декабря  1, 2017, 23:24
Цитата: granitokeram от а армяне?
армяне не православные
Ну это как сказать. См. (wiki/ru) Религия_в_Армении
ЦитироватьАрмянская апостольская церковь входит в число Ориентальных православных церквей, в число которых входят также Коптская, Эфиопская, Эритрейская, Сирийская и Маланкарская православные церкви.


RockyRaccoon

Цитата: do50 от декабря  1, 2017, 23:36
Цитата: granitokeram от декабря  1, 2017, 23:28
интересно, как русские определяют русских ?
исключительно самоопределение (признание другими русскими конечно же важно, но не критично), ни религиозная принадлежность, ни язык, ни разрез глаз и цвет волос не имеют значения
Насчёт самоопределения. Если русский чудак объявит себя гиперборейцем, скифом или орком, я лично всё равно буду считать его русским, только припиз чудаком. А если русский объявит себя представителем более реалистичной национальности - "эвропейцем" там, американцем, или даже грузином - я тоже всё равно буду считать его русским, который по непонятным и неприятным мне причинам отрекается от своей русскости.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 09:31
Ну это как сказать. См. (wiki/ru) Религия_в_Армении
ЦитироватьАрмянская апостольская церковь входит в число Ориентальных православных церквей, в число которых входят также Коптская, Эфиопская, Эритрейская, Сирийская и Маланкарская православные церкви.
самоназвание ниАчем не говорит. Есть догматы, которые они отвергают, в следствии чего они сами откололись от Православия. Эту вики какой-нить армянин и написал.

"Армянская Апостольская церковь"  не признает Догматы Православной Веры «О двух естествах во едином лице Господа нашего Иисуса Христа» IV Вселенского Халкидонского Собора. Не признают они и догмата «О двух волях и действиях в Господе нашем Иисусе Христе», утвержденного VI Вселенским Константинопольским Собором.
Святые Отцы на VI Вселенском Соборе многократно осудили основные искажения догматов Вселенского Православия, которые допустили армяне и прочие монофизиты. О том ясно сказано в 32, 33, 56, 81, 95 и 99 правилах Святого VI Вселенского Собора Константинопольского

Никакого отношения к православию их церковь не имеет  16 веков.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от декабря  2, 2017, 09:58
самоназвание ниАчем не говорит.
Оно говорит о том, что армяне вовсе не врут и не "пудрят мозги", когда говорят о своём православии, несмотря на.
Если тебя, генацвале, зовут Гога, а другой Гога говорит, что ты вовсе не Гога, потому что не похож на него - ты от этого не перестанешь быть Гогой.

spawn

ЦитироватьЭто вы короткий анекдот рассказали: Борис Абрамович Березовский - не еврей.
По галахе не еврей.

granitokeram

Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 09:40
Насчёт самоопределения. Если русский чудак объявит себя гиперборейцем, скифом или орком, я лично всё равно буду считать его русским, только припиз чудаком. А если русский объявит себя представителем более реалистичной национальности - "эвропейцем" там, американцем, или даже грузином - я тоже всё равно буду считать его русским, который по непонятным и неприятным мне причинам отрекается от своей русскости.
ну а как ты поймешь, что он именно русский?

RockyRaccoon

Цитата: spawn от декабря  2, 2017, 10:21
ЦитироватьЭто вы короткий анекдот рассказали: Борис Абрамович Березовский - не еврей.
По галахе не еврей.
А по мне (и не только) - так типичный брюнетистый еврей. Евреистее и быть не может. Просто смешно считать его кем-то другим. Несмотря ни на какие галахи.

RockyRaccoon

Цитата: granitokeram от декабря  2, 2017, 10:31
Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 09:40
Насчёт самоопределения. Если русский чудак объявит себя гиперборейцем, скифом или орком, я лично всё равно буду считать его русским, только припиз чудаком. А если русский объявит себя представителем более реалистичной национальности - "эвропейцем" там, американцем, или даже грузином - я тоже всё равно буду считать его русским, который по непонятным и неприятным мне причинам отрекается от своей русскости.
ну а как ты поймешь, что он именно русский?
При условии, что я знал о его русскости до его припадка, конечно.

Solowhoff

Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 10:37
по мне (и не только) - так типичный брюнетистый еврей. Евреистее и быть не может. Просто смешно считать его кем-то другим. Несмотря ни на какие галахи.
Смешно считать человека,у которого родной язык русский, не владеющего ивритом и идишем, исповедующего православие, а не иудаизм, - евреем.
Только потому что брюнет? Все брюнеты - евреи?
Или из-за отчества Абрамович?

RockyRaccoon

Цитата: Solowhoff от декабря  2, 2017, 10:48
Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 10:37
по мне (и не только) - так типичный брюнетистый еврей. Евреистее и быть не может. Просто смешно считать его кем-то другим. Несмотря ни на какие галахи.
Смешно считать человека,у которого родной язык русский, не владеющего ивритом и идишем, исповедующего православие, а не иудаизм, - евреем.
Только потому что брюнет? Все брюнеты - евреи?
Или из-за отчества Абрамович?
Плюс к вышеперечисленному характер.
А кто он, по-вашему? Неужели русский?

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 10:14
Цитата: ivanovgoga от самоназвание ниАчем не говорит.
Оно говорит о том, что армяне вовсе не врут и не "пудрят мозги", когда говорят о своём православии, несмотря на.
это говорит лишь о вашем полном незнании предмета, не более.
Иерусалимская церковь отказалась учавствовать в вопросе рассмотрения возвращения их в православие, до полного отказа от ереси. Та же РПЦ ведет переговоры с Армянской об армянской ереси с 1985 года безуспешно.
а слово православный они приписывают себе, но не объясняют, что это в их понимании лишь "правильная религия" и никакого отношения к реальному Православию не имеет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от декабря  2, 2017, 10:56
Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 10:14
Цитата: ivanovgoga от самоназвание ниАчем не говорит.
Оно говорит о том, что армяне вовсе не врут и не "пудрят мозги", когда говорят о своём православии, несмотря на.
это говорит лишь о вашем полном незнании предмета, не более.
Иерусалимская церковь отказалась учавствовать в вопросе рассмотрения возвращения их в православие, до полного отказа от ереси. Та же РПЦ ведет переговоры с Армянской об армянской ереси с 1985 года безуспешно.
а слово православный они приписывают себе, но не объясняют, что это в их понимании лишь "правильная религия" и никакого отношения к реальному Православию не имеет.
Могу только ещё раз повторить сказанное мною выше.
Просто не любишь ты армян, бичо. Если бы ты был Валико, вряд ли бы ты стал искать для Рубик-джана зелёного крокодила в Германии...

piton

Цитата: Solowhoff от декабря  2, 2017, 10:48
Смешно считать человека,у которого родной язык русский, не владеющего ивритом и идишем, исповедующего православие, а не иудаизм, - евреем.
Кадровики же считали.
W

spawn

Ну вот у меня родной язык русский, идишем не владею. Иврит сам немножко учил просто из лингвистического интереса. Никакой религии не исповедую, считаю себя убежденным атеистом. Но в русские все равно не записываюсь.

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Кстати, а интересно, кем себя считал сам Березовский. Теперь и не спросишь у него...

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 11:04
Могу только ещё раз повторить сказанное мною выше
можешь повторять сколько угодно.
ЦитироватьСколько не говори "халва"- во рту слаще не станет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от декабря  2, 2017, 11:10
Цитата: piton от декабря  2, 2017, 11:05
Кадровики же считали.
Партия заставила.
В СССР национальность считалась по отцу. Галаха - это нечто чуждое.

spawn

Цитироватьпо отцу.
Не по отцу а по любому родителю. Ребенок смешанного происхождения при получении паспорта мог выбирать национальность.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от декабря  2, 2017, 11:12
Цитата: RockyRaccoon от декабря  2, 2017, 11:04
Могу только ещё раз повторить сказанное мною выше
можешь повторять сколько угодно.
ЦитироватьСколько не говори "халва"- во рту слаще не станет.
Так ты сам взялся долбить одно и то же про армянскую церковь. А ведь сколько ни повторяй "армянская церковь - не православная", во рту слаще не будет...  :green:

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: spawn от декабря  2, 2017, 11:13
Цитироватьпо отцу.
Не по отцу а по любому родителю. Ребенок смешанного происхождения при получении паспорта мог выбирать национальность.
Ну тогда значит, Березовский при получении паспорта выбрал национальность. И никакая партия тут ни при чём (это я в адрес зажи).

Эслыш

Цитата: spawn от декабря  2, 2017, 11:13
Не по отцу а по любому родителю. Ребенок смешанного происхождения при получении паспорта мог выбирать национальность.
Фамилия всё равно отцовская хоть кто ты по паспорту.

spawn

И что такого в этой фамилии? Фамилия этимологически славянская, от березы происходит.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр