Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Задание: анализ значения слова

Автор PamMap, февраля 15, 2014, 07:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PamMap

— Государыня моя! Да будет вашей милости известно, что весь недуг этой девицы проистекает от безделья, и лучшее от него средство - это честный и постоянный труд.

— Вполне допускаю, - вмешался Санчо, - потому смерть от любви — это же курам на смех: сказать-то влюбленные все могут, но чтобы взаправду — ни один дурак им не поверит.

...верно, она умеет вязать их, так вот пусть этим и займется, и пока у нее в руках будут мелькать коклюшки, в памяти ее перестанет мелькать образ или же образы тех, в кого она влюблена, и это есть истинная правда, и таково мое мнение, и таков мой совет.

1. Является ли значение анализируемого слова в тексте прямым или переносным?
2. Если значение переносное, то каков тип этого переноса — образный или безобразный?
3. Если перенос образный, то каков тип этого переноса — метафора или метонимия?
4. Является ли значение анализируемого слова в тексте номинативным?
5. Является ли значение анализируемого слова в тексте свободным или фразеологически связанным? Свободным или синтаксически ограниченным?

mnashe

PamMap, два замечания:
1. Прося о помощи с решением задания, предлагай своё решение, чтобы было что исправить / дополнить.
Цитата: Правила форума link=msg=2004063#2004063 от
2. Название темы должно отражать ее содержание. Малоосмысленные названия вида «вопрос», «help!» и т.п. неприемлемы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр