Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)

Автор Лукас, февраля 12, 2014, 16:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Марго от февраля 14, 2014, 16:26
Стоп, стоп! А то и на эту ветку придется замок повесить.

Только о спорте!!!
Я спросила, чем отличается мужской хоккей от женского.

Ну, девушки драться умеют, это я видела (по записи в Интернете). И бить друг друга об борты.

А например может защитник лечь под шайбу которая летит в твои ворота?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Leo

Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 15:30
Плющенко маленько отдохнет и дальше будет выступать во всяких ледовых шоу. Ну а что, ледовые шоу важнее каких-то там олимпиад.

да ему только с биланом выступать в паре...

Марго

Alexandra A, если Вы меня спрашиваете, то я не имею об этом понятия: женский хоккей не смотрела ни разу (в смысле, игру целиком).

Наманджигабо

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 15:46
Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 15:12
Озеров это сказал про канадцев. Жесткие они были не в меру. А было это в 1972 году.
Ещё одно свидетельство того, насколько мужественные люди живут в Канаде.
Люди там живут разные, а в хоккей действительно играют жестче, чем европейцы. Мое имхо, почему так, под спойлером.
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 16:50
Я спросила, чем отличается мужской хоккей от женского.

Ну, девушки драться умеют, это я видела (по записи в Интернете). И бить друг друга об борты.

А например может защитник лечь под шайбу которая летит в твои ворота?
Могут. И ложатся. Вчера это все было в достатке. Самоотверженности там не меньше. Меньше жесткости, поскольку силовые единоборства запрещены в женском хоккее.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:04
Меньше жесткости, поскольку силовые единоборства запрещены в женском хоккее.
Не поняла....

Вы не видели, как девушки дерутся? При каждом удобном случае? И даже нападают на вратаря?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

true

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:04
Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 16:50Ну, девушки драться умеют, это я видела (по записи в Интернете). И бить друг друга об борты.

А например может защитник лечь под шайбу которая летит в твои ворота?
Могут. И ложатся. Вчера это все было в достатке. Самоотверженности там не меньше. Меньше жесткости, поскольку силовые единоборства запрещены в женском хоккее.
А я вот не могу серьезно относится к женским хоккею, футболу, боксу... Извращение просто. Как, к примеру, не могу представить парней в синхронном плаванье или художественной гимнастике. ИМХО, конечно.

Наманджигабо

Есть очень большое желание поматериться. Это я женскую индивидуальную гонку в биатлоне посмотрел.
Во-первых, искренние поздравления Беларуси. Там есть звезда Домрачева и очень хороша Скардино. Как-то незаметно биатлон в Беларуси развился до высшего уровня.
Во-вторых, искренний респект Украине. Самая ровная команда, которая всегда может добавить. Самые спокойные и работящие биатлонистки.
Женский биатлон России уже, кажется, легче похоронить и рожать заново. Финишировавшие в 5-6-7 десятке изначально способные, выигрывавшие по юниорам все, что можно, выжатые, морально уничтоженные спортсменки. В глазах - какая-то собачья боль и бессилие. Позор. Не спортсменкам ни в коем случае. Они что могут, то и делают. Что делают тренеры, федерация, куча советников - не понятно. Как будто диверсия какая-то. ... все равно за них болеть буду.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 19:12
Не поняла....

Вы не видели, как девушки дерутся? При каждом удобном случае? И даже нападают на вратаря?
Жесткости меньше, потому что силовых приемов гораздо меньше. Потому и остановок значительно меньше, пауз в игре, имею в виду. А вот под шайбу они наверняка бросаются, хотя я и не обращал внимания.

Alexandra A

Цитата: true от февраля 14, 2014, 19:13
А я вот не могу серьезно относится к женским хоккею, футболу, боксу... Извращение просто.
Мнение мужчин так интересует женщин-хоккеисток....

Мнение мужчин, которые не побывали никогда в женской шкуре, и не могут там быть. Не могут понять чувства, желания этих девушек. Заниматься спортом.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: Poirot от февраля 13, 2014, 20:06
У вас какие-то завышенные требования
А я считаю, что мы должны требовать хотя бы места в первой тройке по медалям. И именно так должны относиться к России на Олимпиаде. На то есть все основания. И потому 7-8 место для нас - это провал, а если он объективно обусловлен, и это наш реальный уровень - провал всей подготовки, всей спортивной системы (кроме отдельных отраслей, добивающихся успеха), представленных на ОИ, и требует мер. Воспринимать Россию на Олимпиаде, как посредственность, считаю, мы не должны.

Наманджигабо

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 19:12
Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:04
Меньше жесткости, поскольку силовые единоборства запрещены в женском хоккее.
Не поняла....

Вы не видели, как девушки дерутся? При каждом удобном случае? И даже нападают на вратаря?
Видел. Но это - не драки. Это так, эмоции женские. По правилам женщинам нельзя применять силовые приемы. Мужчинам можно. И, выполняя силовой прием, можно изрядно соперника поломать. Этим пользуются все.  В мужских командах есть тафгаи. В женских их принципиально быть не может.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:24
По правилам женщинам нельзя применять силовые приемы
А, так они запрещены официально?

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2014, 19:25
Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:24
В мужских командах есть тафгаи
Сдается мне, что их уже давно нет.
Есть!
Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2014, 19:25
Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:24
По правилам женщинам нельзя применять силовые приемы
А, так они запрещены официально?
Да, запрещены официально. Женщинам можно касаться плечом соперника, но нельзя целенаправленно воздействовать на соперника.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:24
Видел. Но это - не драки. Это так, эмоции женские. По правилам женщинам нельзя применять силовые приемы. Мужчинам можно. И, выполняя силовой прием, можно изрядно соперника поломать. Этим пользуются все.  В мужских командах есть тафгаи. В женских их принципиально быть не может.
Какой хоккей без силы? Хоккей - это силовой вид спорта, и по-другому быть не может.

Вы считаете что женщины-хоккеисты дерутся не серьёзно, во время конфликтов после остановки игры?

Женщины-хоккеисты не умеют по-настоящему драться за шайбу во время игры?

Это не хоккей.

И кстати. шайба сама по себе - это очень сильная вещь. размер 3 х 1 дюйма, очень упругая. Получить такой шайбой, брошенной соперницей со всей дури....

И девушки ведь тоже бьют по воротам, то есть шайбой со всей дури во вратаря. О чём ещё можно говорить? У них нет насилия?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:29
Есть!
Возможно. Может быть, в НХЛ их и сейчас много. Я за Национальной Хоккейной Лигой не слежу. Если же судить по матчам КХЛ, чемпионата мира и Олимпиады, то тафгаев нет. Возможно, кто-то из игроков частично выполняет эти функции, но таких людей, которые специализировались бы прежде всего на работе тафгая, я не видел в этих соревнованиях. И мне подумалось, что в современных условиях команда уже не может позволить себе держать на поле подобного хоккеиста. Тьфу, на площадке, простите... Я как Борис Майоров. Тот, комментируя футбол, выдавал "Барселона" осталась вчетвером", "сложно отыграть три шайбы", "звучит финальная сирена". Ну а я - наоборот...

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:29
Да, запрещены официально. Женщинам можно касаться плечом соперника, но нельзя целенаправленно воздействовать на соперника.
А, ну тогда понятно, почему нет силовых приемов и остановок на порядок меньше, чем в мужском хоккее.

Наманджигабо

Цитата: true от февраля 14, 2014, 19:13
А я вот не могу серьезно относится к женским хоккею, футболу, боксу... Извращение просто. Как, к примеру, не могу представить парней в синхронном плаванье или художественной гимнастике. ИМХО, конечно.
Согласен. Но вот посмотрел женский хоккей и отметил, что а) мне понравилось и б) женщины там женщинами остаются, а не превращаются в мускулистых агрессивных мегер.
Если мужики подадутся в худ. гимнастику... это да, это извращение будет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

После просмотра женского хоккея остался вполне доволен. Ничего особенного там не увидел. Отличия имеются, прежде всего, как раз из-за запрета силовых приемов, а так все то же - скорости, борьба, техника.

heckfy

Женский хоккей выглядит немного убого.  Комментаторы об этом знают.

Alexandra A

Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 19:40
Женский хоккей выглядит немного убого.  Комментаторы об этом знают.
А почему? В чём отличие?

И кстати, хоккеисты ведь одеты в каски и маски - то есть ты даже не видишь что это девушки (кроме длинных волос иногда).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Наманджигабо

Цитата: Alexandra A от февраля 14, 2014, 19:32Какой хоккей без силы? Хоккей - это силовой вид спорта, и по-другому быть не может.

Вы считаете что женщины-хоккеисты дерутся не серьёзно, во время конфликтов после остановки игры?

Женщины-хоккеисты не умеют по-настоящему драться за шайбу во время игры?

Это не хоккей.

И кстати. шайба сама по себе - это очень сильная вещь. размер 3 х 1 дюйма, очень упругая. Получить такой шайбой, брошенной соперницей со всей дури....

И девушки ведь тоже бьют по воротам, то есть шайбой со всей дури во вратаря. О чём ещё можно говорить? У них нет насилия?!
Я знаю, что такое шайба, поскольку в меня она прилетала :) И было это очень давно, когда о какой-то защите дети и не мечтали, а просто гоняли шайбу целыми днями. Я знаю, что такое хоккей, но мне даже в детстве объяснили, что это прежде всего - скорость, маневренность, комбинация и понимание логики действий партнера. Во вторую - остановить соперника силой. Побеждает не тот, кто мощнее и агрессивнее, а тот, кто больше голов забьет. Пример - команда "Витязь" из КХЛ. Круты, задиристы, безуспешны.
Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 19:40
Женский хоккей выглядит немного убого.  Комментаторы об этом знают.
Я бы заменил "убого" на "непривычно" :) "Убогость", имхо, в том, что нет той железной логики, дисциплины, резкости и техники, которые есть в мужском. Но надо посмотреть Канаду и США. Ну, понравилось мне!  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Наманджигабо от февраля 14, 2014, 19:45
"Убогость", имхо, в том, что нет той железной логики, дисциплины,
В чём нет?

Что такое есть логичное и дисциплинированное в мужском хоккее, чего нет в женском?

P.S. Я в хоккей не играла никогда (я не умею кататься на коньках. Только в футбол, защитником.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Alexandra A

Цитата: heckfy от февраля 14, 2014, 19:49
Играли до или после?
До. В школе, и во дворе.

Сейчас вообще спорт мне запрещён. Любой спорт качает мышцы - это плохо фигуре, которая и так не идеальная. (Хотя у меня в спорте никогда не было успехов - так, просто за компанию надо было играть с пацанами, которые знаю что я могу быть только защитником.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

heckfy

На воротах надо было стоять. Отбивать вам, наверное, не было страшно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр