Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЗСФСР

Автор dragun97yu, февраля 8, 2014, 08:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dragun97yu

Цитата: Dağ Xan от февраля  8, 2014, 23:12
Цитата: dragun97yu от февраля  8, 2014, 08:48
Почему она прекратила своё существование?
Интересы тюрков, грузин и армян были разные и потом прежняя еще до-советская конфедерация распалась до этого ЗСФСР.

Грусть-печалько.

На Кавказе все горячие?
Скопка - это маленькая скопа.

Türk

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля  8, 2014, 21:50
Цитата: Iskandar от февраля  8, 2014, 21:33
Мне было обидно, почему в школьных атласах на карте СССР 1922 г. ЗСФСР рисовалась уже поделённой на будущие три республики... :(

Наверное, республикам Закавказской федерации было обидно не быть разделёнными на карте. Да ну, какая общая республика для грузин, армян и азержбайджанцев, вы чё. Вот и упразднили.
У нас уже были отдельные свои республики до советской оккупации.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Alexandra A

Цитата: वरुण от февраля  8, 2014, 22:51
голодомора не было. Их никто не истреблял. Сталин так вообще обожал украинцев и вообще за них пережевал,
Восточный деспот, грузин - переживал за украинцев?

Вы реально шутите.

Я ещё понимаю - Сталин переживал за грузин, за кавказские народы, да хоть за среднеазиатов.

Объясните - какая причина может вызвать обожание восточно-европейского православного народа (украинцев) - у азиатского восточного деспота?!

Видимо, Сталина в детстве воспитывала украинская няня... Или у него была бабушка украинка?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Türk

Цитата: dragun97yu от февраля  8, 2014, 23:15
Цитата: Dağ Xan от февраля  8, 2014, 23:12
Цитата: dragun97yu от февраля  8, 2014, 08:48
Почему она прекратила своё существование?
Интересы тюрков, грузин и армян были разные и потом прежняя еще до-советская конфедерация распалась до этого ЗСФСР.

Грусть-печалько.

На Кавказе все горячие?
Горячие не горячие, но это образование было искуственным. Прежняя конфедерация распалась когда грузины и армяне захотели воевать с Турцией. А как вы себе представляете Азербайджан в таком раскладе? Не разделись она тогда, мы бы в конце СССР пережили бы то что произошло в Югославии.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

LUTS

Цитата: वरुण от февраля  8, 2014, 22:51
Цитата: dragun97yu от февраля  8, 2014, 22:47
Цитата: वरुण от февраля  8, 2014, 22:19
других он практически не трогал.

Жертвы голодомора с вами не согласны.

голодомора не было. Их никто не истреблял. Сталин так вообще обожал украинцев и вообще за них пережевал, давал разнос украинским властям за их нерадивость, посылал помощь отнимая у голодающих РСФСР, просто местные националистически украинские власти так напортачили, что обычный циклический голод что всегда происходил раз в 20-30 лет у них вылился в катастрофу из-за националистической политики местных властей (СССР тогда - это почти конфедерация, хотя считалась мягкой федерацией).
Закарлючки опять жжот
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 23:20
Видимо, Сталина в детстве воспитывала украинская няня... Или у него была бабушка украинка?
Какие ещё бабушки/няни-украинки в РИ?  :fp:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LUTS

Цитата: Poirot от февраля  8, 2014, 23:27
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 23:20
Видимо, Сталина в детстве воспитывала украинская няня... Или у него была бабушка украинка?
Какие ещё бабушки/няни-украинки в РИ?  :fp:
В РИ не было бабушек?  :???
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Türk

Цитата: LUTS от февраля  8, 2014, 23:30
Цитата: Poirot от февраля  8, 2014, 23:27
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 23:20
Видимо, Сталина в детстве воспитывала украинская няня... Или у него была бабушка украинка?
Какие ещё бабушки/няни-украинки в РИ?  :fp:
В РИ не было бабушек?  :???
Украинкам не разрешалось быть бабушками или же нянями.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Poirot

Цитата: Dağ Xan от февраля  8, 2014, 23:33
Цитата: LUTS от февраля  8, 2014, 23:30
Цитата: Poirot от февраля  8, 2014, 23:27
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 23:20
Видимо, Сталина в детстве воспитывала украинская няня... Или у него была бабушка украинка?
Какие ещё бабушки/няни-украинки в РИ?  :fp:
В РИ не было бабушек?  :???
Украинкам не разрешалось быть бабушками или же нянями.
Ну вы прямо Задорнов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


LUTS

Цитата: Dağ Xan от февраля  8, 2014, 23:33
Украинкам не разрешалось быть бабушками или же нянями.
Кошмар какой.  :uzhos:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Leo

надо ж - в одной теме сошлись две самые суровые: голодомор и азербайджанцы-неазербайджанцы :)

true

Цитата: Leo от февраля  9, 2014, 00:57
надо ж - в одной теме сошлись две самые суровые: голодомор и азербайджанцы-неазербайджанцы :)
Offtop
Для полного счастья не хватает ЛГБТ  ;D

LUTS

Цитата: true от февраля  9, 2014, 01:02
Цитата: Leo от февраля  9, 2014, 00:57
надо ж - в одной теме сошлись две самые суровые: голодомор и азербайджанцы-неазербайджанцы :)
Offtop
Для полного счастья не хватает ЛГБТ  ;D
Offtop
Страшно подумать, как бы эта тема могла называться  :uzhos:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Rwseg

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля  8, 2014, 22:07
Да, он обратился к русскому национализму, русских называл самой выдающейся нацией СССР, СССР же стал превращать в Российскую империю 2.0, также с такими фильмами как "Александр Невский" войну выиграли и т.д.
Эта восточная пыль в глаза для подчинённого быдла никакого отношения не имеет к национализму.

Poirot

Цитата: Rwseg от февраля 10, 2014, 14:34
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля  8, 2014, 22:07
Да, он обратился к русскому национализму, русских называл самой выдающейся нацией СССР, СССР же стал превращать в Российскую империю 2.0, также с такими фильмами как "Александр Невский" войну выиграли и т.д.
Эта восточная пыль в глаза для подчинённого быдла никакого отношения не имеет к национализму.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Rwseg от февраля 10, 2014, 14:34
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля  8, 2014, 22:07
Да, он обратился к русскому национализму, русских называл самой выдающейся нацией СССР, СССР же стал превращать в Российскую империю 2.0, также с такими фильмами как "Александр Невский" войну выиграли и т.д.
Эта восточная пыль в глаза для подчинённого быдла никакого отношения не имеет к национализму.
Согласен, это не национализм.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: Türk от февраля  8, 2014, 23:17
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от февраля  8, 2014, 21:50
Цитата: Iskandar от февраля  8, 2014, 21:33
Мне было обидно, почему в школьных атласах на карте СССР 1922 г. ЗСФСР рисовалась уже поделённой на будущие три республики... :(

Наверное, республикам Закавказской федерации было обидно не быть разделёнными на карте. Да ну, какая общая республика для грузин, армян и азержбайджанцев, вы чё. Вот и упразднили.
У нас уже были отдельные свои республики до советской оккупации.

Это была первая оккупация России кавказцами: Джугашвили, Берия, Орджоникидзе, Микоян... :)

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 23:20
Объясните - какая причина может вызвать обожание восточно-европейского православного народа (украинцев) - у азиатского восточного деспота?!
А ничего, что грузины тоже христиане близкого к канонiчному православию толка?
верить - значит быть

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр