Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимняя Олимпиада в Сочи (7-23 февраля 2014)

Автор Лукас, февраля 7, 2014, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

ЦитироватьОле Эйнар Бьерндален

Он когда-нибудь набегается??

Мы без медали... Про Украину вообще молчу.

Марго


Марго

Сейчас (в 20:35) по "России" будут показывать санный спорт. Наш Демченко пока на первом месте: Результаты Может, хоть одну медальку возьмем?

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 18:13
ЦитироватьОле Эйнар Бьерндален

Он когда-нибудь набегается??

:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: Лукас от февраля  8, 2014, 17:10
9 мая тоже мемориал для меня
ну, если это дата личной трагедии...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: Margot от февраля  8, 2014, 16:14
Цитата: Тайльнемер от февраля  8, 2014, 15:24буду смотреть кёрлинг и биатлон.
Вот керлинг для меня совершенно непонятен, — а потому и неинтересен.
Что Вам не понятно?

Нужно послать в дом (то есть круг на другом конце поля) свой камень, чтобы выбить оттуда чужой камень.

Побеждает тот у кого больше камней ближе к центру.

Играть медленная, спокойная, с точным расчётом. Главное - правильно послать камень, с нужной скоростью (ну и конечно товарищи по команде должны правильно помогать - подметать дорогу своему камню, чтобы корректировать его ход.)

Красивая игра.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 16:21
Цитата: dragun97yu от февраля  8, 2014, 16:20
В кёрлинг интереснее играть, а не наблюдать
Верю. Это многих видов спорта касается.
Одессит, а Вы кем хотели бы быть? Нападающим? Защитником? Вратарём?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Hellerick

Керлинг — это действительно красиво.

Полотеры, конечно, выглядят несуразно, а вот у вбрасывающего весьма элегантные движения, да и сложившуюся позицию камней на виде сверху интересно разглядывать.

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 18:46
Одессит, а Вы кем хотели бы быть? Нападающим? Защитником? Вратарём?
Во дворе я в 95% матчей играл на воротах. Так что, если бы подумал, то, наверное, выбрал эту позицию. Хотя, конечно, приятно забивать голы, приятно вести игру команды. И потому я бы все-таки мечтал о позиции центрального атакующего полузащитника, человека, через которого идет игра, который отдает голевые пасы, но и нередко сам забивает. Однако при этом и вратарская позиция мне близка. Даже не знаю :)

From_Odessa

Мне так и не удалось забить гол головой. И не знаю, удастся ли когда-нибудь. Я не играл уже больше полутора лет. Надеюсь, еще поиграю. За всю жизнь был пока один серьезный шанс, но с пары метров не попал головой уже в пустые ворота...

do50

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 18:44
Красивая игра.
вам нравится? её же придумали рассово неполноценные кельты вечные враги германских захватчиков
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 18:57
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 18:46Одессит, а Вы кем хотели бы быть? Нападающим? Защитником? Вратарём?
Во дворе я в 95% матчей играл на воротах.
По-моему, самое интересное - это когда goaltender /goalie забивает гол.

Это происходит так редко... И ему ведь нельзя заходить на чужую половину поля.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: do50 от февраля  8, 2014, 18:59
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 18:44
Красивая игра.
вам нравится? её же придумали рассово неполноценные кельты вечные враги германских захватчиков
Мне интересна Британия Железного Века и времён Юлия Цезаря, и люди которые там жили.

Кстати. Тацит говорил что жители Каледонии (нынешней Шотландии) близки к германцам по внешнему виду. К тому же - жители гороных районов Шотландии по расе - это скорее германцы говорящие на гэльском языке.

Кельты - это нынешние французы, бельгийцы, цизальпийские галлы...

Если же считать кельтами всех ко говорил на кельтских языках во времена Юлия Цезаря - тогда кельтской расы вообще не существует. Никогда в жизни жители Британских Островов не были кровно родственны жителями Галлиии или Ретии / Гельвеции.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

LUTS

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 18:58
Мне так и не удалось забить гол головой.
Вообще никогда?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:00
По-моему, самое интересное - это когда goaltender /goalie забивает гол.

Это происходит так редко... И ему ведь нельзя заходить на чужую половину поля.
Вообще вратарю не запрещено ходить на чужую половину поля. Он может перемещаться, как и любой другой игрок. Просто за пределами своей штрафной площади он не имеет права играть руками. Но, конечно, вратари крайне редко переходят на чужую половину поля. Это случается подчас в концовке матча, когда команда проигрывает, и голкипер идет на подачу углового или штрафного, ибо терять уже нечего. Иногда в таких случаях он забивает гол, и, Вы правы, это очень интересно. Иногда с пенальти вратари забивают, но это не так захватывает. А случилось вообще очень дивное. Например, известный российский вратарь Александр Филимонов, допустивший страшную ошибку в матче против Украины, стоившую России поездки на ЕВРО-2000, задолго до того забил гол так - он выбежал за пределы своей штрафной площадки и выбил мяч из-под ног у нападающего соперника. Но выбил с такой силой, что тот перелетел через голкипера другой команды и залетел в ворота! Бывали еще схожие случаи. А по-настоящему уникальный эпизод связан с Хосе Луисом Чилавертом, экс-вратарем сборной Парагвая. Он увидел, что голкипер соперника вышел далеко из ворот, и умышленно ударом от своих ворот (!!!) перебросил его. Можете найти видео, если интересно и если не видели. Вообще, Чилаверт был уникальным вратарем - он бил пенальти и любил ходить на чужую половину поля бить штрафные удары (!!!), причем при счете 0:0, 1:0... Думаю, у тренеров было предынфарктное состояние тогда :green:

Во дворе несколько прозаичнее, ибо поле меньше. Правда, и вратарю в таких случаях иногда запрещают выходить на чужую половину поля, да. Но не всегда. И потому на маленькой площадке при игре 4 на 4 или 5 на 5 (а то и меньше) голы вратарей случаются куда чаще.

From_Odessa

Цитата: LUTS от февраля  8, 2014, 19:06
Вообще никогда?
Ни разу. Но не забывайте, что я обычно стоял в воротах и от гола в чужие был далек. А когда все же ходил в атакую ии играл в защите/полузащите (насколько об этом можно говорить во дворе), то забивал по-разному, но только не головой.

do50

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:03
Мне интересна Британия Железного Века и времён Юлия Цезаря, и люди которые там жили.
это не мешает вам молиться Госдепу

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:03
жители гороных районов Шотландии по расе - это скорее германцы говорящие на гэльском языке
почему не славяне?

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:03
Кельты - это нынешние французы, бельгийцы, цизальпийские галлы...
что вы говорите? а ирландцы, шотландцы и валлийцы - монголы?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2014, 19:06
Но, конечно, вратари крайне редко переходят на чужую половину поля. Это случается подчас в концовке матча, когда команда проигрывает, и голкипер
Вы говорите про голкипера. Это относится к летней Одимпиаде.

А тут тема о зимней Олимпиаде. и я говорю про голтендера.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:12
Вы говорите про голкипера. Это относится к летней Одимпиаде.

А тут тема о зимней Олимпиаде. и я говорю про голтендера.
Я идиот ) Все понял )

From_Odessa

Alexandra A

Мне везде футбол видится, так что не удивляйтесь )

Alexandra A

Цитата: do50 от февраля  8, 2014, 19:08
Цитата: Alexandra A от февраля  8, 2014, 19:03Кельты - это нынешние французы, бельгийцы, цизальпийские галлы...
что вы говорите? а ирландцы, шотландцы и валлийцы - монголы?
Если валлийцы и ирландцы - это кельты... Тогда галлы - это не кельты.

Но это абсурд. Римляне упоминали что Галлию населяют кельты. Значит - кельты это население Франции и Швейцарии.

Тогда валлийцы и ирландцы - это не кельты. Не кельты по расе и культуре. И кельты только по языку.

То что в расовом отношении валлийцы и ирландцы не имеют ничего общего с галлами / французами - это классика физической антропологии. Это говорили все физические антропологи, и британские, и немецкие. шведские, etc. Они говорили, что валлийцы и ирландцы - это наши люди, нордиды или средиземноморцы. В отличие от альпинидов-французов.

Но Вы судите про человеческие расы, и про кельтов - не зная основы классической антропологии... Вы судите о кельтах по языку - но языки далеко не всегда соотносятся с расами...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Бог мой... Я раньше не видел эту программу... Никогда бы не думал, что Вассерман будет вести в таком стиле. Мне совсем не по вкусу.