Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Владимир Ленин

Автор Damaskin, января 21, 2014, 13:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: zwh от января 23, 2014, 21:52
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:47
Цитата: zwh от января 23, 2014, 15:34

  То есть, будущую войну однозначно бы проиграли. 
Я напомниаю что большеивик не были пророкам не зрели будущее и еще тогда в 20ые да даже и в 30ые прозреть что будет 2мировая война не могли
Когда были события в Испании и немцы поставляли Франко всё лучшее и лучшее оружие, всё стало очевидно. 
а когда была коллективизация 1929-30гг и когда был искусственный голод вслед за ней Гитлер даже еще при власти не был(как раз в конец голода пришел) а это как раз главные претсупления сталинизма
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

zwh

Цитата: Poirot от января 23, 2014, 22:07
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 22:04
Но в то что старые большевиик растрелянные в 30ые были агентами западных развеодок я не верю это бред
Агентами разведок они скорее всего не были. Но расстрел генералов безусловно порождён предчувствием войны.
Большинство старых большевиков были связаны с иностранными разведками (примерно как сегодняшние западэнцы в Киеве). Тухачевский, Путна, Примаков и компания действительно готовили убийство Сталина и захват власти.

Amoreklub

Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:07
Пример -- сегодняшние Украина и Сирия или вчерашняя "арабская весна".
Неправильный пример. Там не революции, а перевороты. Революция идёт по всей планете, общая.

Pawlo

Цитата: zwh от января 23, 2014, 21:53
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:50
Цитата: zwh от января 23, 2014, 16:40
В принципе открывшийся уже к тому времени съезд советов был готов взять власть, но тогда большевикам пришлось бы делить ее с меньшевиками и эсерами. 
Эссеры(правые само собой не елвые) были самой адекватной на тот момент партией считаю
Считать опосля можно что угодно, но в гражданской войне они бы власть не удержали.
у них были лояльные части кто знает подсутись они раньше с захватом власти может быть смогли орагнизовать армию не хуже крансых. самое галвное у них бы не было антагонизма с крестьнством а керстьянство оно в реальной истории и белым и большевикам много крови попртило
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

zwh

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 22:10
Цитата: zwh от января 23, 2014, 21:52
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:47
Цитата: zwh от января 23, 2014, 15:34

  То есть, будущую войну однозначно бы проиграли. 
Я напомниаю что большеивик не были пророкам не зрели будущее и еще тогда в 20ые да даже и в 30ые прозреть что будет 2мировая война не могли
Когда были события в Испании и немцы поставляли Франко всё лучшее и лучшее оружие, всё стало очевидно. 
а когда была коллективизация 1929-30гг и когда был искусственный голод вслед за ней Гитлер даже еще при власти не был(как раз в конец голода пришел) а это как раз главные претсупления сталинизма
Где доказательства, что он был искусственный? Что управлять страной не умели -- это да.

Pawlo

Цитата: dragun97yu от января 23, 2014, 21:53
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:22
Цитата: dragun97yu от января 23, 2014, 13:41
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 13:39
Цитата: Leo от января 21, 2014, 14:12
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 21, 2014, 14:11
Цитата: Leo от января 21, 2014, 14:09
так ленин и втюрьме никогда не сидел - раз только переночевал в участке. а рассказ помню: во втором классе читали :)

кажись, год отсидел ещё в 19 веке.


не, только ссылка да ещё на полном госъкоште
Я по понятным причинам недлюблитваю и Ри и СССР но то что в РИ законодательство было куда более либеральным а цензура куда мягче не признать не могу

Цензура куда мягче?
Ну, это вы загнули.
куда куда. конечно она была и она была жесткой но СССРовская куда как жестче была
(wiki/uk) Украинскій_народъ_въ_его_прошломъ_и_настоящемъ
Книга была издана в разгар 1 мировой! это се равно как елси бы в Москве в 43 году издали полное собрание сочинений Дмитра Донцова

Белорусов и украинцев в Российской Империи не существовало.
Это - ветви русского народа.
Если в РИ была мягче цензура - пожалуйста, будьте малороссами.
блин вы хоть по ссылке пройдтесь в том что и суть что в разгар войны в петрограде выходит книга напсианная с украинофильских позиций!
и вообще я не защищаю Ри я сказал кокнертный момент что именно в плане цензуре в Ри было не так плохо как при совке(отя все равно плохо)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

zwh

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 22:11
Цитата: zwh от января 23, 2014, 21:53
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:50
Цитата: zwh от января 23, 2014, 16:40
В принципе открывшийся уже к тому времени съезд советов был готов взять власть, но тогда большевикам пришлось бы делить ее с меньшевиками и эсерами. 
Эссеры(правые само собой не елвые) были самой адекватной на тот момент партией считаю
Считать опосля можно что угодно, но в гражданской войне они бы власть не удержали.
у них были лояльные части кто знает подсутись они раньше с захватом власти может быть смогли орагнизовать армию не хуже крансых. самое галвное у них бы не было антагонизма с крестьнством а керстьянство оно в реальной истории и белым и большевикам много крови попртило
Большевиков к власти вели англичане с целью развалить страну и пограбить ее ресурсы. А кому нафиг правывые эреры нужны были?

dragun97yu

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 22:13
Цитата: dragun97yu от января 23, 2014, 21:53
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:22
Цитата: dragun97yu от января 23, 2014, 13:41
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 13:39
Цитата: Leo от января 21, 2014, 14:12
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 21, 2014, 14:11
Цитата: Leo от января 21, 2014, 14:09
так ленин и втюрьме никогда не сидел - раз только переночевал в участке. а рассказ помню: во втором классе читали :)

кажись, год отсидел ещё в 19 веке.


не, только ссылка да ещё на полном госъкоште
Я по понятным причинам недлюблитваю и Ри и СССР но то что в РИ законодательство было куда более либеральным а цензура куда мягче не признать не могу

Цензура куда мягче?
Ну, это вы загнули.
куда куда. конечно она была и она была жесткой но СССРовская куда как жестче была
(wiki/uk) Украинскій_народъ_въ_его_прошломъ_и_настоящемъ
Книга была издана в разгар 1 мировой! это се равно как елси бы в Москве в 43 году издали полное собрание сочинений Дмитра Донцова

Белорусов и украинцев в Российской Империи не существовало.
Это - ветви русского народа.
Если в РИ была мягче цензура - пожалуйста, будьте малороссами.
блин вы хоть по ссылке пройдтесь в том что и суть что в разгар войны в петрограде выходит книга напсианная с украинофильских позиций!
и вообще я не защищаю Ри я сказал кокнертный момент что именно в плане цензуре в Ри было не так плохо как при совке(отя все равно плохо)

Так, кхм, книга была выпущена, когда в стране царил бардак, пусть маленький, но бардак.
Скопка - это маленькая скопа.

Pawlo

Цитата: Amoreklub от января 23, 2014, 21:59
Как будь то взрослые, умные люди пишут, но такую ерунду. Не мог Ленин революцию сделать. Революцию в принципе никто сделать не может. Революции сами свершаются. А то что много пострадало, так сами дураки - всегда надо быть за тех кто побеждает. Бесполезно переть против тренда., пока он сам не выдохнется.
так настоящею революцию в феврале 17г которая собственно и уничтожила прошлый режим он и не сделал
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Poirot

Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:15
Большевиков к власти вели англичане с целью развалить страну и пограбить ее ресурсы.
Есть мнение, что вёл германский генштаб, чтобы выдернуть РИ из войны.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Amoreklub от января 23, 2014, 22:11
Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:07
Пример -- сегодняшние Украина и Сирия или вчерашняя "арабская весна".
Неправильный пример. Там не революции, а перевороты. Революция идёт по всей планете, общая.
А в чем разница между револючией и переворотом? Кнагиня Дашкова, например, называла дворцовый перевор и приход к власти Екатерины II революцией.

dragun97yu

Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:17
Цитата: Amoreklub от января 23, 2014, 22:11
Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:07
Пример -- сегодняшние Украина и Сирия или вчерашняя "арабская весна".
Неправильный пример. Там не революции, а перевороты. Революция идёт по всей планете, общая.
А в чем разница между револючией и переворотом? Кнагиня Дашкова, например, называла дворцовый перевор и приход к власти Екатерины II революцией.

Разница лишь в происхождении слов.
Просто "революция" звучит красивее.
Скопка - это маленькая скопа.

Pawlo

Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:02
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:57
Есть одно недоказанное утвреждение и одно  ошибочное неявное допущение
Недоказанное утверждение - что без индустриализации в таких обьемах и теми жертвами которых она стоилоа войны было не виграть. Это дискусионый вопрос
ошибочное неявное допущение - что большевики еще в 1929году знали что будет война что будет Гитлер и т п  а это не так
Про Гитлера, может, и не знали, но что война рано или поздно будет -- не совсем же идиоты они были, чтоб не видеть элементарного.
в 50-60гг тоже многие "видели" что скре будет война. слава Богу ни у анс нив Штатах власти не решились ради подготовки к нйе еще миллионов эдак 5-10 под нож ради подготовки к ней упстить.
неочевидно будет ли война вообще неочевидно когда не очевидно кто против кого будет воевать и какие будут масштабы боевых действи
Короче ради предположени й ради неясных угроз режим загубил миллионы челвоеческих жизней
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: antic от января 23, 2014, 22:03
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:36
Вы знаете мне тоже давно было интеерсно все еноты говорящие и умеют пользоваться интернетом или только вы?
У некоторых форумчан бессмысленная привычка отвечать вопросом на вопрос
а у некоторых глупая првиычка придалбываться к форме слов
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:11
Цитата: Poirot от января 23, 2014, 22:07
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 22:04
Но в то что старые большевиик растрелянные в 30ые были агентами западных развеодок я не верю это бред
Агентами разведок они скорее всего не были. Но расстрел генералов безусловно порождён предчувствием войны.
Большинство старых большевиков были связаны с иностранными разведками (примерно как сегодняшние западэнцы в Киеве).
О простите я не знал что у вас такой клинический случай
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

zwh

Цитата: Poirot от января 23, 2014, 22:16
Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:15
Большевиков к власти вели англичане с целью развалить страну и пограбить ее ресурсы.
Есть мнение, что вёл германский генштаб, чтобы выдернуть РИ из войны.
Мнение есть, но не прокатывает. Когда Ленин в Швейцарии узнал о Февральской революции и всеобщей амнистии, он засобирался в Питер. Но была проблема -- как проехать? Он слал письма, спрашивал -- может, через Швецию? и другие варианты рассматривал. Большевики пришли и к немцам, но их послали. А через несколько недель они снова пришли в немецкое посольство и заявил: "Теперь мы уже не просим, а требуем!" В посольстве офигели и были дико удивлены, когда официальный Берлин дал согласие. Если бы он был немецким шпионом, проблемы "как ехать" перед ним не стояло бы вообще.

Poirot

Ну не могли же немцы открыто признать, что Ленин на них работает. Не дураки же. Поэтому и целую спецоперацию для отвода глаз замутили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Amoreklub

Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:15
Большевиков к власти вели англичане с целью развалить страну и пограбить ее ресурсы. А кому нафиг правывые эреры нужны были?
Чёрт, какая чушь.
Кто делал ГОЭРЛО? Вся комисия была из инженеров питерских фабрикантов. Фабрикант Шмидт был расстрелян царским правительством за то что снабжал рабочих винтовками. Наш пермский владелец заводов-пароходов Мешков весь свой Камско-волжский флот передал коммунистам. и до конца жизни (50-ые годы) сидел в министерстве транспорта.
Немецкий капитал задавливал наш в 1914. С этого и война началась, и наши же фабриканты воспользовались. А большинство из них были старообрядцы. Всё производство взяли в свои руки в РИ, и перестроили под свои понятия (гос.капитализм).

वरुण

Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:12
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 22:10
Цитата: zwh от января 23, 2014, 21:52
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:47
Цитата: zwh от января 23, 2014, 15:34

  То есть, будущую войну однозначно бы проиграли. 
Я напомниаю что большеивик не были пророкам не зрели будущее и еще тогда в 20ые да даже и в 30ые прозреть что будет 2мировая война не могли
Когда были события в Испании и немцы поставляли Франко всё лучшее и лучшее оружие, всё стало очевидно. 
а когда была коллективизация 1929-30гг и когда был искусственный голод вслед за ней Гитлер даже еще при власти не был(как раз в конец голода пришел) а это как раз главные претсупления сталинизма
Где доказательства, что он был искусственный? Что управлять страной не умели -- это да.

Да бред нынешний, уже достал - я много раз писал, но большую часть стерли - вот факты Когда нельзя будет нельзя обойтись без Эсперанто. Были еще.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

zwh

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 22:21
Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:11
Цитата: Poirot от января 23, 2014, 22:07
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 22:04
Но в то что старые большевиик растрелянные в 30ые были агентами западных развеодок я не верю это бред
Агентами разведок они скорее всего не были. Но расстрел генералов безусловно порождён предчувствием войны.
Большинство старых большевиков были связаны с иностранными разведками (примерно как сегодняшние западэнцы в Киеве).
О простите я не знал что у вас такой клинический случай
В смсле, всё происходит само собой и иностранные разведки и Госдеп тут совершенно не причем?  оружие западэнцы берут из воздуха, наверно? И деньги им сердобольные марсиане посылают? А что Госдеп в год на Украину только официально 100 млн баксов тратит -- так они это всё в Америке меж собой пилят, да?

Amoreklub

Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:17
А в чем разница между револючией и переворотом? Кнагиня Дашкова, например, называла дворцовый перевор и приход к власти Екатерины II революцией.
Революция сперва происходит в способе производства, что ведёт к перестройке общественных отношений. И только потом становится необходимой смена политического режима. всё остальное - перевороты. А называть они могут как угодно.

वरुण

Цитата: Amoreklub от января 23, 2014, 22:29
Цитата: zwh от января 23, 2014, 22:17
А в чем разница между револючией и переворотом? Кнагиня Дашкова, например, называла дворцовый перевор и приход к власти Екатерины II революцией.
Революция сперва происходит в способе производства, что ведёт к перестройке общественных отношений. И только потом становится необходимой смена политического режима. всё остальное - перевороты. А называть они могут как угодно.

Да, собственно революция "Это когда низы не могут жить по старому, а верхи не могут управлять по старому". Собственно, "октябрьская" (а на самом деле ее надо было бы назвать июльско-октяборьской) революция на все 100% подходила к этому определению, это исключительно революция снизу, которая шла даже с опрежением того как подстроились к ней производственные классы и политические силы. Так накипело внизу.

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

From_Odessa

Цитата: zwh от января 23, 2014, 13:48
Депутат Евгений Федоров утверждает
Когда он что-то утверждает, это автоматически требует проверки по трем источникам и комментария двух независимых специалистов.

From_Odessa

У Федорова столько лжи и передергиваний, часть из которых легко проверяется, что тут и говорить нечего.

Damaskin

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 21:57
Недоказанное утверждение - что без индустриализации в таких обьемах и теми жертвами которых она стоилоа войны было не виграть.

Да, для победы над немцами достаточно было доблестной красной конницы. Против нее никакие танки бы не устояли  :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр