Почему русские любят немецкий язык?

Автор Светка12, января 19, 2014, 13:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Джереми от января 22, 2014, 18:35
Наши фольксдойче говорили на своих разных диалектах с кучей русизмов и пр. Давая интервью немецким СМИ, нужно знать соответствующую немецкую лексику, а в голове или диалектизмы, или русизмы.
Кстати да, он мне напомнил татар-профессионалов из выпусков новостей, которых заставляют говорить на камеру о чём-то профессиональном. Там они тоже постоянно вворачивают русские слова. Греф такого себе позволить конечно не может, но вот англицизмы пытался ввернуть. :)

Джереми

Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 18:28
Если не ошибаюсь, это было из-за того что после войны было много знающих немецкий.
Кстати мне рассказывали, что чуть позже в городах стали преподавать английский, а немецкий больше в деревнях оставался.
Ошибаетесь -немецкий был основным иностранным языком задолго до войны и преподавался он на высоком уровне. После войны, наоборот, началось его угасание, медленое введение английского, некоторое прогрессирование французского. В 1960-х французский пришёл в упадок, а английский начал резко "набирать баллы". Сегодня полный упадок немецкого в школах.
.............................................
Так и знал, что кто-то про идиш вспомнит. Нет, я не это имел в виду, а "вапче". Знающих старый добрый идиш, наверное, у нас единицы. Да и то из Закарпатья или Сев. Буковины.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Джереми

Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 18:48
Там они тоже постоянно вворачивают русские слова. Греф такого себе позволить конечно не может, но вот англицизмы пытался ввернуть. :)
Вот же ж...блин! Что мы за люди - россияне?  Русизмы ввернуть нельзя себе позволить, а англицизмы - можно. Думаю, что и Греф, и журналисты, и все германцы должны взаимно понимать друг друга, спокойно все эти русизмы перенести и радоваться, что в России у власти есть фольксдойче с родным вот таким дойчем. Во всём нужно в первую очередь видеть позитив.
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Red Khan

Цитата: Джереми от января 22, 2014, 19:02
Русизмы ввернуть нельзя себе позволить, а англицизмы - можно.
Потому что русизмы аудитория не поймёт, а англицизмы - вполне.

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 18:48
Кстати да, он мне напомнил татар-профессионалов из выпусков новостей, которых заставляют говорить на камеру о чём-то профессиональном. Там они тоже постоянно вворачивают русские слова. Греф такого себе позволить конечно не может, но вот англицизмы пытался ввернуть. :)
Не, ну речь Грефа это einfach eine Handfresse. :fp:

Red Khan

Цитата: -Dreamer- от января 22, 2014, 19:37
Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 18:48
Кстати да, он мне напомнил татар-профессионалов из выпусков новостей, которых заставляют говорить на камеру о чём-то профессиональном. Там они тоже постоянно вворачивают русские слова. Греф такого себе позволить конечно не может, но вот англицизмы пытался ввернуть. :)
Не, ну речь Грефа это einfach eine Handfresse. :fp:
А что там конкретно? Просто моего немецкого явно недостаточно чтобы это понять. :-[ Я, пожалуй, понял только что он с сильным русским акцентом говорит.

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 19:45
А что там конкретно? Просто моего немецкого явно недостаточно. :-[ Я, пожалуй, понял только что он с сильным русским акцентом говорит.
Там грамматика никакая вообще. Лексика бедная, англицизмы, которых нет в языке. Он, видать, английский лучше немецкого знает. А немецкий на уровне школьника.

Red Khan

Цитата: -Dreamer- от января 22, 2014, 19:47
Там грамматика никакая вообще. Лексика бедная, англицизмы, которых нет в языке. Он, видать, английский лучше немецкого знает. А немецкий на уровне школьника.
Понятно, спасибо. Только вот англицизмов я что-то не заметил, кроме infrastructure. :??? Послушаю-ка ещё раз.

-Dreamer-


Poirot

Цитата: -Dreamer- от января 22, 2014, 19:47
Там грамматика никакая вообще. Лексика бедная, англицизмы, которых нет в языке.
Именно так, особенно порядок слов сильно хромает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: -Dreamer- от января 22, 2014, 19:51
Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 19:48
Только вот англицизмов я что-то не заметил, кроме infrastructure.
Area, affected ещё были.
Да, affected услышал.

Надо сказать, что выглядит как будто он бойко разговаривает на немецком. :) Хотя у Жириновского есть видео, где он также бойко говорит на турецком, но там тоже sadece bir yüz-avuç. :)

From_Odessa

Цитата: Poirot от января 22, 2014, 19:57
Именно так, особенно порядок слов сильно хромает.
Угу, прежде всего в плане расположения глагола в придаточных предложениях и перфекте.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 19:58
Надо сказать, что выглядит как будто он бойко разговаривает на немецком.
Если это о последнем выложенном в этой теме видео, то мне лично показалось, что человек говорит через силу, постоянно обдумывая, как сказать то, что он хочется донести.

Poirot

Цитата: From_Odessa от января 22, 2014, 20:02
Если это о последнем выложенном в этой теме видео, то мне лично показалось, что человек говорит через силу, постоянно обдумывая, как сказать то, что он хочется донести.
Вы читаете мои мысли.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Джереми

Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 19:04
Потому что русизмы аудитория не поймёт, а англицизмы - вполне.
Да как же им понять, если мы их боимся ввинчивать? Нужно приучать. :E:
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от января 22, 2014, 20:02
Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 19:58
Надо сказать, что выглядит как будто он бойко разговаривает на немецком.
Если это о последнем выложенном в этой теме видео, то мне лично показалось, что человек говорит через силу, постоянно обдумывая, как сказать то, что он хочется донести.
Ну тут видимо всё от восприятия и определения "бойкости" зависит. :) Ясно дело что он задумывается, но в целом темп речь-то не останавливается, к концу вообще разогнался.

Red Khan

Цитата: Джереми от января 22, 2014, 20:19
Цитата: Red Khan от января 22, 2014, 19:04
Потому что русизмы аудитория не поймёт, а англицизмы - вполне.
Да как же им понять, если мы их боимся ввинчивать? Нужно приучать. :E:
Русизмы массового поражения? :)

Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января 21, 2014, 14:23
Цитата: Pawlo от января 21, 2014, 11:33
Дойчвики точно мощней
По глубине и количеству статей французская на втором месте после английской.
[/quote
Глубина условный критерий
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Валер

Цитата: Skvodo от января 22, 2014, 17:50
Цитата: Leo от января 22, 2014, 16:30
знание стремится к нулю. из детей говорят единицы
На фоне миллионов, которые "говорят" на немецком по переписи, это довольно странно.
По переписи они и на на английском говорят..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Skvodo

Цитата: Валер от января 23, 2014, 14:13
По переписи они и на на английском говорят..
Но в России нет Английских национальных районов.

Iyeska

Цитата: Skvodo от января 23, 2014, 17:04
Но в России нет Английских национальных районов.
Анекдот напомнило... ;D


Страшный сон президента Эйзенхауэра. Президенту снится Кремлёвский Дворец съездов. Идёт очередной съезд КПСС. Докладчик будничным голосом зачитывает с трибуны доклад по последней пятилетке: "... План по поставкам зерновых недовыполнили следующие области: Псковская, Калининская, Костромская, Вашингтонская..."
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Солохин

Мне очень нравится звучание немецкого. Вкусно звучит.
Был бы молодой - выучил бы!
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

zwh

Цитата: Солохин от января 24, 2014, 09:01
Мне очень нравится звучание немецкого. Вкусно звучит.
Был бы молодой - выучил бы!
"Я German бы выучил только за то,
шо им спiлкувался сам Гёте!" :green:

АБР-2

Цитата: Светка12 от января 19, 2014, 13:44
Я всегда заметила что Deutsch популярно с русскими.  Почему это? Иногда подозреваю, что это связывается к второй мировой войне....

Но как вы считаете? Есть для этого ответ?

Немецкий язык наиболее удобен для произношения русским человеком. Итальянский и испанский тоже удобны, но в чём-то проигрывают.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Iyeska

Цитата: АБР-2 от августа  9, 2014, 07:41
Немецкий язык наиболее удобен для произношения русским человеком. Итальянский и испанский тоже удобны, но в чём-то проигрывают.
:o
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр