Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Феминизм для вас — что это и как это?

Автор From_Odessa, января 16, 2014, 09:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Offtop
Марго

Так и думал, что Вы скажете, что это в других местах :) И, кстати, я заметил, что Вы в последние дни как-то больше стали шутить про "кадреж" и т.д., на Вас как-то не похоже. Это ЛФ так действует? )

Марго

Цитата: Catrina от февраля  9, 2014, 20:30
Марго, вы видать, не совсем в курсе событий. Пролистните страницы три назад, почитайте что мне Артемий с Хиробрином писали. Классно да?
Да почитала я всё: тягомотина и только. Потому что «хватит строить из себя...» В общем, см. мое выше.

Марго

Offtop
Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2014, 20:35
Offtop
Марго
Так и думал, что Вы скажете, что это в других местах :) И, кстати, я заметил, что Вы в последние дни как-то больше стали шутить про "кадреж" и т.д., на Вас как-то не похоже. Это ЛФ так действует? )
Это Вы невнимательно мое читали. Я всегда была такой — разной. Но Вам  почему-то хотелось видеть во мне только определенные стороны.
И хватит обо мне, а то опять заскучаю.

From_Odessa

Offtop
Марго

Простите, значит, не замечал :) Заканчиваю :)


Ноэль

Чё-то вспомнился фильм с Пьером Ришаром ("Мечтать никогда не поздно").
Там есть классная сцена, самая любимая.  :green:

Митинг фабричного профсоюза.
Глава профкомитета впереди, с революционным выражением лица орет в мегафон.
Речевки, плакаты, всетакое.
Араб, друг главного героя-олигарха, говорит: "Соглашайся!"
Олигарх такой: "Я согласен!"

(немая сцена)

Глава профсоюза, олигарху: "Вы что, с ума сошли?!"

======

Вот так и с феминизмом, и вообще со всякими измами.



From_Odessa

bellachiara

Далеко не всегда... Это тоже присутствует. Но многие из этих явлений внутри себя очень разноплановые.

А фильм не видел, блин. Учитывая, что с Ришаром смотрел очень многое...

Ноэль

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2014, 21:09
bellachiara

Далеко не всегда... Это тоже присутствует. Но многие из этих явлений внутри себя очень разноплановые.

А фильм не видел, блин. Учитывая, что с Ришаром смотрел очень многое...

Посмотри, очень хороший фильм.

/////

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

mnashe, а овечку мою зачем оставили, если уж весь кусок темы "закрыли"?

mnashe

Цитата: Марго от февраля 10, 2014, 04:02
mnashe, а овечку мою зачем оставили, если уж весь кусок темы "закрыли"?
Не сообразил, к чему она.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mwanamaji

Хотелось бы услышать мнение форумчан на тему феминизма. Что для русского человека есть феминизм?

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mwanamaji

что опять? Неадвно подняляасть тема на работе среди русскоязычных коллег :'( вот мы и решили спросить других русскоязычных по поводу феминизма.

а вообще, да - опять!!

Что было, то и будет
Что делалось, то и будет делаться,
И нет ничего нового под солнцем

Nevik Xukxo

Цитата: mwanamaji от февраля  4, 2015, 22:06
Что для русского человека есть феминизм?
Это когда баба связывает мужчинку и топчет его каблуками, хлещет хлыстом и прочее садо-мазо учиняет. :umnik:

VagneR

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  4, 2015, 22:20
Это когда баба связывает мужчинку и топчет его каблуками, хлещет хлыстом и прочее садо-мазо учиняет. :umnik:
А потом откусывает голову.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexandra A

Цитата: mwanamaji от февраля  4, 2015, 22:06
Хотелось бы услышать мнение форумчан на тему феминизма. Что для русского человека есть феминизм?
Про русских не могу сказать.

Для меня феминизм, это когда жена требует от мужа чтобы он отдавал хотя бы часть своей зарплаты жене, и не контролировал полностью расходы жены. Чтобы муж поверил, что жена тоже способна правильно тратить деньги.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

VagneR

Цитата: Alexandra A от февраля  4, 2015, 22:31
Для меня феминизм, это когда жена требует от мужа чтобы он отдавал хотя бы часть своей зарплаты жене, и не контролировал полностью расходы жены.
Какие у вас мужья-негодяи. Наши мужья требуют не отбирать у них всю зарплату, оставлять хотя бы часть на бензин и на пиво.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Nevik Xukxo

Цитата: VagneR от февраля  4, 2015, 22:42
оставлять хотя бы часть на бензин и на пиво.
на пиво мужу не давайте, пускай бензин пьёт. :smoke:

Artiemij

Цитата: mwanamaji от февраля  4, 2015, 22:06феминизм для вас- что это и как это?
Секта мужененавистниц, пропагандирующих искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.
Цитата: mwanamaji от февраля  4, 2015, 22:06Что для русского человека есть феминизм?
Недот***анные, и оттого озлобленные на весь мир бабы.
Я тартар!

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Цитата: Artiemij от февраля  4, 2015, 22:46
Цитата: mwanamaji от февраля  4, 2015, 22:06феминизм для вас- что это и как это?
Секта мужененавистниц, пропагандирующих искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.
При этом по факту оказывается, что требуют для себя только прав. Обязанности снисходительно оставляя мужчинам.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Pinia

All people smile in the same language!

VagneR

Цитата: Artiemij от февраля  4, 2015, 22:46
Цитата: mwanamaji от февраля  4, 2015, 22:06феминизм для вас- что это и как это?
Секта мужененавистниц, пропагандирующих искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.
Цитата: mwanamaji от февраля  4, 2015, 22:06Что для русского человека есть феминизм?
Недот***анные, и оттого озлобленные на весь мир бабы.
Вы от них как-то пострадали, видимо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Алалах от февраля  4, 2015, 22:48
Цитата: Artiemij от февраля  4, 2015, 22:46
Цитата: mwanamaji от февраля  4, 2015, 22:06феминизм для вас- что это и как это?
Секта мужененавистниц, пропагандирующих искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.
При этом по факту оказывается, что требуют для себя только прав. Обязанности снисходительно оставляя мужчинам.
Безусловно, у мужчин должно быть больше обязанностей, вы же сильнее, умнее и всё такое прочее... :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр