Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Феминизм для вас — что это и как это?

Автор From_Odessa, января 16, 2014, 09:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drundia

Цитата: snn от января 17, 2014, 13:23
Как тебе с бабами-то не повезло! Всё, бедному, брёвна попадались... Может, тебя, того, эвтанизировать, раз не умеешь бабу расшевелить? Нах такой в популяции нужен.
А зачем её расшевеливать больше чем моё определение «бревна», если все довольны при таком раскладе?

mnashe

Цитата: Drundia от января 17, 2014, 16:20
Я знаю множество прекрасных людей, которые залетали
От кого? От паразита? :what:
Если ребёнка зачали два прекрасных человека — вопрос об аборте вообще не возникнет.

Цитата: Drundia от января 17, 2014, 16:20
множество прекрасных людей, которые появились на свет не совсем запланировано
Ну, это вообще не в тему.
Моего младшего сына мы тоже не планировали.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Если «бревно» — это то, что называют «миссионерской», то в ней, по некоторым источникам, больше шансов забеременеть, чем в некоторых других положениях. Если так, то смысл «расшевеливать» есть — для экономии на абортах.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Марго

Забавно тема развернулась: остались одни мужики, обсуждающие бабскую тему абортов. И это теперь называется феминизмом?

Лукас

Цитата: Margot от января 17, 2014, 17:21
Забавно тема развернулась: остались одни мужики, обсуждающие бабскую тему абортов. И это теперь называется феминизмом?
Это феминизм в стиле ЛФ.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Цитата: Margot от января 17, 2014, 17:21
Забавно тема развернулась: остались одни мужики, обсуждающие бабскую тему абортов. И это теперь называется феминизмом?
Ну, пока ученые лишь надеются научить мужчин беременеть (либо в рамках ГС браков, либо для устранения гендерного неравенства в традиционном браке), а дальше тема абортов перестанет быть чисто женской...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Drundia

Цитата: mnashe от января 17, 2014, 16:54
От кого? От паразита? :what:
Да при чём тут паразиты?

Цитата: mnashe от января 17, 2014, 16:54
, это вообще не в тему.
Моего младшего сына мы тоже не планировали.
В данном случае «не свовсем запланировано» — эвфемизм, имеются в виду появившиеся вследствие залёта замечательные люди.

Так что нет, в предположении о чьём-либо залёте по-прежнему не обнаруживаю ничего оскорбительного.

Цитата: Python от января 17, 2014, 16:58
Если «бревно» — это то, что называют «миссионерской», то в ней, по некоторым источникам, больше шансов забеременеть, чем в некоторых других положениях. Если так, то смысл «расшевеливать» есть — для экономии на абортах.
Позвольте нам самостоятельно решать вопросы предохранения.

Лукас

Цитата: Drundia от января 17, 2014, 17:36
Позвольте нам самостоятельно решать вопросы предохранения.
Это обоюдное решение полов.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Drundia

Цитата: Лукас от января 17, 2014, 18:39
Это обоюдное решение полов.
Я в том смысле, что нам—паре, без внешних советчиков.

mnashe

Цитата: Margot от января 17, 2014, 17:21
бабскую тему абортов
:o :uzhos:
Вы хотите сказать, что убивают только баб?
Да даже если бы и так — по-Вашему, нормального человека не должны волновать убийства, пока убивают не его лично? :3tfu:

Цитата: Drundia от января 17, 2014, 17:36
Цитата: mnashe от января 17, 2014, 16:54От кого? От паразита? :what:
Да при чём тут паразиты?
Как при чём?
Речь же шла о забеременевшей по пьяни от какого-то паразита, который так и бросил её беременную.
Вот я и спрашиваю:
1) какого хрена открывать своё тело всяким паразитам?
2) какого хрена пить в одной компании с паразитами?
3) какого хрена воспитывать дочь так, что она простых понятий о мире не имеет? Что, так сложно было в детстве читать ей сказки типа «Красная шапочка»?
Ну и в отношении самого паразита вопросов не меньше.

Цитата: Drundia от января 17, 2014, 17:36
Цитата: mnashe от января 17, 2014, 16:54, это вообще не в тему.
Моего младшего сына мы тоже не планировали.
В данном случае «не свовсем запланировано» — эвфемизм, имеются в виду появившиеся вследствие залёта замечательные люди.
Ничё не понял.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: mnashe от января 19, 2014, 02:40
3) какого хрена воспитывать дочь так, что она простых понятий о мире не имеет? Что, так сложно было в детстве читать ей сказки типа «Красная шапочка»?
Способность видеть в этой доброй детсткой сказке сексуальный подтекст уже свидетельствует об испорченности ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от января 19, 2014, 02:47
Способность видеть в этой доброй детсткой сказке сексуальный подтекст уже свидетельствует об испорченности
Необязательно всё разжёвывать.
Думаю, про осторожность с алкоголем надо прямо говорить.
А про то, что не стоит раскрывать себя каждому встречному в диком лесу, достаточно рассказать сказку в детстве.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

И ещё: если в семье у неё не было любви, то она запросто может купиться на фальшивую «любовь» сладкоречивого волка.
И никакие предостережения родителей тут не помогут, коль любви там не было, а тут ей чудится любовь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Drundia

Цитата: mnashe от января 19, 2014, 02:40
Как при чём?
Речь же шла о забеременевшей по пьяни от какого-то паразита, который так и бросил её беременную.
Когда именно?

From_Odessa

Мне и в голову не приходило, что в "Красной шапочке" может быть хоть какой-то сексуальный подтекст.

mnashe

Цитата: Drundia от января 19, 2014, 12:55
Цитата: mnashe от января 19, 2014, 02:40Как при чём?
Речь же шла о забеременевшей по пьяни от какого-то паразита, который так и бросил её беременную.
Когда именно?
В самом начале:
Цитата: Iyeska от января 16, 2014, 09:36
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 09:35С третьей стороны я против "права на аборт" я вообще против абортов
Это потому, что Вы не нищая девушка, залетевшая по пьяни от однокурсника... :smoke:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: From_Odessa от января 19, 2014, 12:57
Мне и в голову не приходило, что в "Красной шапочке" может быть хоть какой-то сексуальный подтекст.
Мы вообще редко без внешних стимулов берёмся анализировать усвоенное в глубоком детстве.
Но в данном случае я о сексуальном подтексте и не говорю. Какая разница, чем он тебя съел — зубами или пенисом? Не в этом же суть...
А все остальное-то остаётся в силе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Drundia

Цитата: mnashe от января 19, 2014, 13:37
В самом начале:
Тему залётов от паразитов я не обсуждал. Если кому-то показалось — звиняйте.

mnashe

Цитата: Drundia от января 19, 2014, 13:57
Цитата: mnashe от января 19, 2014, 13:37В самом начале:
Тему залётов от паразитов я не обсуждал. Если кому-то показалось — звиняйте.
Изначально речь шла именно о таких случаях — поскольку здесь у противников абортов есть гораздо больше оснований согласиться со сторонниками.
Поскольку, как и следовало ожидать, противники даже с этим не согласились (а призвали решать проблему, а не плести дальше цепь зла и насилия), никому не пришло в голову переводить разговор на гораздо менее оправданный с этической точки зрения случай — когда супругам просто по какой-то причине не хочется утруждать себя заботой о новом члене семьи, и они принимают решение его банально убить.
Так что я не понимаю, зачем ты решил перевести разговор в этом направлении, когда и с первоначальным вариантом не разобрались.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

snn

Цитата: mnashe от января 19, 2014, 14:10
... когда супругам просто по какой-то причине не хочется утруждать себя заботой о новом члене семьи, и они принимают решение его банально убить.
Имхо, самая частая причина абортов.

snn

Цитата: From_Odessa от января 19, 2014, 12:57
Мне и в голову не приходило, что в "Красной шапочке" может быть хоть какой-то сексуальный подтекст.
Сексуальный подтекст там есть. Но детям эту сказку читают не из-за какого-то подтекста, а из-за того, что там прямым текстом говорится о том, что в жизни человека поджидает множество опасностей и надо быть очень и очень осторожным.

Drundia

Цитата: mnashe от января 19, 2014, 14:10
Так что я не понимаю, зачем ты решил перевести разговор в этом направлении, когда и с первоначальным вариантом не разобрались.
Нет. Кто-то поинтересовался, залетал ли один из противников. Я в свою очередь сделал предположение, что этот самый один из противников, возможно, сам появился на свет вследствие залёта, а противничество связано именно с этим. Паразиты тут уже ни при чём.

Цитата: snn от января 19, 2014, 14:17
из-за того, что там прямым текстом говорится о том, что в жизни человека поджидает множество опасностей и надо быть очень и очень осторожным.
Лучше бы там учили оценивать риски, а не просто тупо бояться.

snn

Цитата: Drundia от января 19, 2014, 14:53
Лучше бы там учили оценивать риски, а не просто тупо бояться.
А там и не учат тупо бояться. Там предупреждают о возможных опасностях на жизненном пути. А заодно учат и оценивать риски: пошёл в лес, в лесу есть риск встретить волка...

From_Odessa

Меня иногда практически физически тошнит от того, как на ЛФ обсуждаются половые акты и все, что с ними связано...

mnashe

Цитата: From_Odessa от января 19, 2014, 15:29
Меня иногда практически физически тошнит от того, как на ЛФ обсуждаются половые акты...
Хм.
У нас, видать, разные ЛФы. На моём ЛФе мне ещё не попадались описания половых актов.

Цитата: From_Odessa от января 19, 2014, 15:29
и все, что с ними связано...
Хм.
А что под эту категорию подпадает?
Вот я, например, явно связан с половыми актами: во-первых, таковые участвовали в моём появлении на свет, во-вторых, я и сам в них замешан...
:???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр