Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Феминизм для вас — что это и как это?

Автор From_Odessa, января 16, 2014, 09:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: I. G. от января 16, 2014, 14:30
Мнаше, тогда не осуждайте так активно других людей, что ли, если сами не без греха...
С чего это вдруг «не без греха»?
    Я когда-нибудь сидел без работы? Или на неполной ставке?
    Нет.
    Тратил хотя бы 10% моей зарплаты на поездки и прочие развлечения, дорогую еду и прочее?
    Тоже нет.
    Работаю полный рабочий день (и сверхурочные, когда есть возможность), два года вообще по четыре дня подряд дома не бывал, ночевал на работе на полу на тоненьком матрасике, как гастарбайтер; живу в маленькой старой квартирке; еду покупаю только самую необходимую и почти самую дешёвую; одежду не покупаю вообще; по городу езжу только на велосипеде, за городом — лишь изредка и по необходимости; отпуск в палатке три дня раз в пару лет. Даже на море не каждый год позволяю себе съездить. Куда ещё тут «грех» можно вписать??
    Систему, в которой три миллиона человек фактически обращены в полурабство на 20–30 лет (уничтожением социального жилья + десятикратным взвинчиванием цен на квартиры + драконовскими ипотечными ссудами), построил не я.
    Войну с деторождением в стране тоже не я объявил.
    Мало того, что на моём горбу они наживаются, так я ещё и виноват?!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Drundia

Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 13:25
однако обьективный статус зачатого это не меняет
И чё, ему можно решать его проблемы за счёт его родителей?

maristo

Цитата: From_Odessa от января 16, 2014, 10:20
maristo
А что было у прошлых феминисток, чего нет у нынешних?
Борьба за право на голос, право на тяжёлый труд, право служить, право занимать посты. А чичас в чём выражается феминизм?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Drundia

Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 13:37
А вы вообще залетали, чтобы так говорить? ;D
Есть предположение, что им залетали.

Pawlo

Цитата: Drundia от января 16, 2014, 15:13
Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 13:37
А вы вообще залетали, чтобы так говорить? ;D
Есть предположение, что им залетали.
Друндь вы того осторожней на поворотах мало тогго что вы с такими наездами и чеканиями ведете себя как гопник тут так вы еще и как дурак себя ведете ибо елси бы мной "залетали" и меня бы это типа напрягало и было желание избавиться от последствий  то я как раз был бы сторонником абортов
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Чайник777

Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 15:33
Цитата: Drundia от января 16, 2014, 15:13
Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 13:37
А вы вообще залетали, чтобы так говорить? ;D
Есть предположение, что им залетали.
Друндь вы того осторожней на поворотах мало тогго что вы с такими наездами и чеканиями ведете себя как гопник тут так вы еще и как дурак себя ведете ибо елси бы мной "залетали" и меня бы это типа напрягало и было желание избавиться от последствий  то я как раз был бы сторонником абортов
Вы ж еще и известный противник добрачного секса, какие уж тут аборты, от чего?  :???
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Drundia

Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 15:33
елси бы мной "залетали" и меня бы это типа напрягало и было желание избавиться от последствий  то я как раз был бы сторонником абортов
Наоборот, вас напрягает существовавшая возможность избавления от вас.

dragun97yu

Скопка - это маленькая скопа.

Alexandra A

Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 18:18
Случайно наткнулась на статейку-с...
http://www.inopressa.ru/article/15Jan2014/time/men.html
Зачѣмъ обращать вниманiе на какую-то чушь?! Надо дѣло дѣлать, то что было задумано. И пусть кто-то гдѣ-то пишетъ глупости...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Artiemij

Цитата: maristo от января 16, 2014, 15:12Борьба за право на голос, право на тяжёлый труд, право служить, право занимать посты. А чичас в чём выражается феминизм?
В желании подчинить «угнетателей» своим интересам, конечно. Никакой другой цели быть не может, ибо по закону они имеют даже больше прав (в России, например, исключительное право на жизнь и свободу), чем мужчины. Феминистки подменяют «равенство прав» «равенством результата»: дескать, раз на каких-то гос.должностях женщин мало, значит имеет место быть дискриминация. Вариант, что мужчины лучше справляются с этой работой (или что среди женщин меньше желающих), в голову им вообще не приходит: это злые чиновники-мужчины нарочно не замечают таких золотых работниц. Чисто из желания подискриминировать, ага. О претензиях к частным лицам/организациям я вообще молчу: это какую надо иметь наглость, чтобы указывать людям, кого и каких количествах брать на их собственное предприятие?
Я тартар!

dragun97yu

Цитата: Artiemij от января 16, 2014, 20:33
Цитата: maristo от января 16, 2014, 15:12Борьба за право на голос, право на тяжёлый труд, право служить, право занимать посты. А чичас в чём выражается феминизм?
В желании подчинить «угнетателей» своим интересам, конечно. Никакой другой цели быть не может, ибо по закону они имеют даже больше прав (в России, например, исключительное право на жизнь и свободу), чем мужчины. Феминистки подменяют «равенство прав» «равенством результата»: дескать, раз на каких-то гос.должностях женщин мало, значит имеет место быть дискриминация. Вариант, что мужчины лучше справляются с этой работой (или что среди женщин меньше желающих), в голову им вообще не приходит: это злые чиновники-мужчины нарочно не замечают таких золотых работниц. Чисто из желания подискриминировать, ага. О претензиях к частным лицам/организациям я вообще молчу: это какую надо иметь наглость, чтобы указывать людям, кого и каких количествах брать на их собственное предприятие?
Простите, вы сказали, что у женщин есть исключительные права на жизнь и свободу?
Что это за дискриминация лиц мужского пола? ;D
Скопка - это маленькая скопа.

Alexandra A

Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 20:35
Простите, вы сказали, что у женщин есть исключительные права на жизнь и свободу?
Узнаете, когда придётъ повѣстка изъ военкомата...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

dragun97yu

Цитата: Alexandra A от января 16, 2014, 20:40
Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 20:35
Простите, вы сказали, что у женщин есть исключительные права на жизнь и свободу?
Узнаете, когда придётъ повѣстка изъ военкомата...
Так вы про енто.
Ну, кому как. Кому-то и служба в армии - жизнь и свобода. Кто-то же служит.
Скопка - это маленькая скопа.

Artiemij

Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 20:35Простите, вы сказали, что у женщин есть исключительные права на жизнь и свободу?
Что это за дискриминация лиц мужского пола? ;D
Ну, почти: мужчины-инвалиды ещё. На всех остальных «Федеральный закон N 53-ФЗ» распространяется.
Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 20:42Ну, кому как. Кому-то и служба в армии - жизнь и свобода. Кто-то же служит.
А кому-то и на зоне хорошо сидится. Это никак не оправдывает дискриминацию.
Я тартар!

dragun97yu

Цитата: Artiemij от января 16, 2014, 20:44
Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 20:35Простите, вы сказали, что у женщин есть исключительные права на жизнь и свободу?
Что это за дискриминация лиц мужского пола? ;D
Ну, почти: мужчины-инвалиды ещё. На всех остальных «Федеральный закон N 53-ФЗ» распространяется.
Цитата: dragun97yu от января 16, 2014, 20:42Ну, кому как. Кому-то и служба в армии - жизнь и свобода. Кто-то же служит.
А кому-то и на зоне хорошо сидится. Это никак не оправдывает дискриминацию.
Ну, звиняйте, не так поняла вашу мысль.
Я говорила про декларируемые права.
Скопка - это маленькая скопа.

Dana

Цитата: Artiemij от января 16, 2014, 20:33
О претензиях к частным лицам/организациям я вообще молчу: это какую надо иметь наглость, чтобы указывать людям, кого и каких количествах брать на их собственное предприятие?
В отношении расовой дискриминации вы такой же позиции придерживаетесь?
Вот какой-нибудь бизнессмен является сторонником white power и берёт на работу в свою компанию только белых. Это что, тоже никак не должно регулироваться?
В приведённый пример можно подставить любую социальную группу.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

From_Odessa

Цитата: Dana от января 16, 2014, 20:51
В отношении расовой дискриминации вы такой же позиции придерживаетесь?
Вот какой-нибудь бизнессмен является сторонником white power и берёт на работу в свою компанию только белых. Это что, тоже никак не должно регулироваться?
В приведённый пример можно подставить любую социальную группу.
Если речь идет об одном предприятии, то, собственно, вряд ли можно обвинять его владельца в такой ситуации или требовать изменить подход. Он ведь может вообще брать на работу только родственников, только левшей и т.д. - это его личное дело. Права других социальных (выделенных по любому признаку) он никак не нарушает. Другое дело, если такой человек получит возможность контролировать большой процент рынка труда или если предприятие является социально значимым, на нем, скажем, может отыскать работу 70-80% какого-нибудь населенного пункта. Тогда, конечно, в ситуацию необходимо вмешиваться, как это делается во многих такого рода вопросах. Но если мы говорим просто о предприятии, работники которого составляют мизерный процент всего трудового рынка и которое не играет в государстве какой-то глобальной роли, то в этом случае, полагаю, владелец (совет директоров и т.п. - нужное подчеркнуть) может формировать состав работников, как ему вздумается. Вот увольнять не по КЗоТу - это другое дело.

Artiemij

Цитата: Dana от января 16, 2014, 20:51В отношении расовой дискриминации вы такой же позиции придерживаетесь?
Вот какой-нибудь бизнессмен является сторонником white power и берёт на работу в свою компанию только белых. Это что, тоже никак не должно регулироваться?
Конечно. Его бизнес — кого хочет, того и берёт на работу. Почему предприниматель должен перед кем-то отчитываться? Главное, чтобы налоги исправно платил и права рабочих соблюдал.
Я тартар!

Drundia

Цитата: Dana от января 16, 2014, 20:51
В отношении расовой дискриминации вы такой же позиции придерживаетесь?
Вот какой-нибудь бизнессмен является сторонником white power и берёт на работу в свою компанию только белых. Это что, тоже никак не должно регулироваться?
В приведённый пример можно подставить любую социальную группу.
Я уже слышал, как люди без высшего образования объявили, что их дискриминируют, требуя для трудоустройства высшее образование.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Dana

Цитата: Drundia от января 16, 2014, 21:45
Я уже слышал, как люди без высшего образования объявили, что их дискриминируют, требуя для трудоустройства высшее образование.
Иногда высшее образование, действительно, излишне. К сожалению, я ен знаю, о каких случаях говорите вы.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Python

Цитата: Iyeska от января 16, 2014, 09:36
Цитата: Pawlo от января 16, 2014, 09:35
С третьей стороны я против "права на аборт" я вообще против абортов
Это потому, что Вы не нищая девушка, залетевшая по пьяни от однокурсника... :smoke:
Если однокурсник по пьяни вылетит из своего нищего ВУЗа, «права на откос от армии» он тоже не получит.
Если серьезно, общество должно гарантировать не просто равные права мужчин и женщин — у женщины прав должно быть больше. Но только не это (только по медицинским показателям или другой веской причине): рождение детей является таким же ее долгом перед обществом, как для мужчины — защита этого общества от внешних врагов. Безусловно, деторождение и воспитание детей — куда более тяжелое обязательство, поэтому общество должно всячески компенсировать те трудности, которые достаются женщине. Ну и, как уже сказал Pawlo, нерожденный человек — тоже человек (с какого момента — более сложный вопрос; в каком возрасте эмбрион способен чувствовать боль?).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mercurio

Цитата: Python от января 16, 2014, 22:40
(с какого момента — более сложный вопрос; в каком возрасте эмбрион способен чувствовать боль?).
С 24-й недели гестации...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Валер

Цитата: Mercurio от января 16, 2014, 22:41
Цитата: Python от января 16, 2014, 22:40
(с какого момента — более сложный вопрос; в каком возрасте эмбрион способен чувствовать боль?).
С 24-й недели гестации...
:what:А до какого срока абортируют?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр