Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Русский язык Украины

Автор SIVERION, января 8, 2014, 14:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Цитата: djambeyshik от января  8, 2014, 19:43
Русский язык Украины звучит очень неприятно. Если говорит мужчина, то он будто наезжает на меня с примесью какой-то стереотипной "нетрадиционной" интонации, а если говорит женщина, то она будто говорит против потока ветра :srch:
Не знаю, как это объяснить. Странно звучит, короче.
для украинцев наоборот произношение центральной России звучит по гейски, а лазию,писаю,,ехай,чё ты гришь звучит смешно
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

engelseziekte

Подозрение в нетрадиционной ориентации — универсальный феномен в междиалектном общении? :??? Для американцев тоже каждый англичанин как Элтон Джон? Тогда понятно, почему в американских сериалах о Древнем Риме именно британских актеров снимают.

DarkMax2

Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 19:53
Цитата: djambeyshik от января  8, 2014, 19:43
Русский язык Украины звучит очень неприятно. Если говорит мужчина, то он будто наезжает на меня с примесью какой-то стереотипной "нетрадиционной" интонации, а если говорит женщина, то она будто говорит против потока ветра :srch:
Не знаю, как это объяснить. Странно звучит, короче.
для украинцев наоборот произношение центральной России звучит по гейски, а лазию,писаю,,ехай,чё ты гришь звучит смешно
Ага  ;D
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

SIVERION

Цитата: DarkMax2 от января  8, 2014, 20:11
Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 19:53
Цитата: djambeyshik от января  8, 2014, 19:43
Русский язык Украины звучит очень неприятно. Если говорит мужчина, то он будто наезжает на меня с примесью какой-то стереотипной "нетрадиционной" интонации, а если говорит женщина, то она будто говорит против потока ветра :srch:
Не знаю, как это объяснить. Странно звучит, короче.
для украинцев наоборот произношение центральной России звучит по гейски, а лазию,писаю,,ехай,чё ты гришь звучит смешно
Ага  ;D
не знаю откуда родом глава Газпрома Алексей Миллер но его интонация воспринимается как гейская и у Дмитрия Медведева проскальзывает манерность
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А вот речь актера  Сергея Безрукова мне вообще кажется нейтральной и слух не режет, стереотипной манерности не слышу
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Алексей Гринь

Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 19:53
для украинцев наоборот произношение центральной России звучит по гейски, а лазию,писаю,,ехай,чё ты гришь звучит смешно
В моих краях не говорят лазию/писаю/ехай, говорят лажу/сикаю/(а лучше ссу)/едь.

У восточных украинцев часто интонация какая-то надрывная, как будто вот-вот заплачут.
肏! Τίς πέπορδε;

Pawlo

Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 17:36
Wolliger Mensch, не знаю, но я разницы между рАбота, бАран и мАлАко, пАнятнА не слышу в речи украинцев, да и в украинском бАгато,гАрячий такое же а как и безударное о в русском языке Украины, а вот у россиян безударное о от а отличается,хорошо слышу
зело противный звук, да
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Алексей Гринь

Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 20:19
у Дмитрия Медведева проскальзывает манерность
Медведев вообще странно говорит; видно, что старается звучат так же резко, как Путин, но не выходит. (хотя у Путина всё равно голос какой-то высоконький)
肏! Τίς πέπορδε;

LUTS

Цитата: djambeyshik от января  8, 2014, 19:43
Русский язык Украины звучит очень неприятно. Если говорит мужчина, то он будто наезжает на меня с примесью какой-то стереотипной "нетрадиционной" интонации, а если говорит женщина, то она будто говорит против потока ветра :srch:
Не знаю, как это объяснить. Странно звучит, короче.
Как по мне то всякий акающий русский так звучит
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

alant

Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 20:29
А вот речь актера  Сергея Безрукова мне вообще кажется нейтральной и слух не режет, стереотипной манерности не слышу
Абсолютно нейтрально звучала речь I.G. и Olega_Groma, если бы не знал, ни за что бы не догадался что люди из России, даже у Conservatora речь более москальская.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от января  8, 2014, 21:04
даже у Conservatora речь более москальская.
Даже? Концерв говорит культивированной речью. У него украинский и русский искусственные.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

djambeyshik

Цитата: Flos от января  8, 2014, 19:47
Для юга России характерно, Украина тут не уникальна.
А вот и нет. На юге России совершенно нормальные интонации, несмотря на гх'эканье и некоторую долю украинской лексики.
верить - значит быть

djambeyshik

Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 19:53
Цитата: djambeyshik от января  8, 2014, 19:43
Русский язык Украины звучит очень неприятно. Если говорит мужчина, то он будто наезжает на меня с примесью какой-то стереотипной "нетрадиционной" интонации, а если говорит женщина, то она будто говорит против потока ветра :srch:
Не знаю, как это объяснить. Странно звучит, короче.
для украинцев наоборот произношение центральной России звучит по гейски, а лазию,писаю,,ехай,чё ты гришь звучит смешно
Это вам припекло просто :P
верить - значит быть

Лом d10

Цитата: Алексей Гринь от января  8, 2014, 20:44
Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 19:53
для украинцев наоборот произношение центральной России звучит по гейски, а лазию,писаю,,ехай,чё ты гришь звучит смешно
В моих краях не говорят лазию/писаю/ехай, говорят лажу/сикаю/(а лучше ссу)/едь.

У восточных украинцев часто интонация какая-то надрывная, как будто вот-вот заплачут.
пытаются выговорить все звуки от того напряженная , особенно при быстрой речи , а "хнычут" из-за повышения тона к концу предложения , зачем повышают тон не знаю . (иногда стараются говорить с ровным тоном , тогда высоким получается самое начало)

Alexandra A

Цитата: engelseziekte от января  8, 2014, 19:59
Подозрение в нетрадиционной ориентации — универсальный феномен в междиалектном общении? :??? Для американцев тоже каждый англичанин как Элтон Джон? Тогда понятно, почему в американских сериалах о Древнем Риме именно британских актеров снимают.
Потому что они - потомки древних римлян.

В отличие от немцев которых много в Соединённых Штатах...

(Хотя да, и значительная часть Германии была в руках Римской Империи...)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

DarkMax2

Хм, какое-то странное представление о хныканьи.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Oleg Grom

Цитата: alant от января  8, 2014, 21:04
Абсолютно нейтрально звучала речь I.G. и Olega_Groma
Это с моим-то гэканьем :)

Лом d10

Цитата: DarkMax2 от января  8, 2014, 21:55
Хм, какое-то странное представление о хныканьи.
термин неудачный , но не мой , да и подобрать этому какое-то определение затруднительно , как сами бы обозвали ?

Wolliger Mensch

Цитата: Oleg Grom от января  8, 2014, 22:00
Это с моим-то гэканьем :)

Э. [g]эканьем или [γ]эканьем?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

smith371

Цитата: djambeyshik от января  8, 2014, 21:46
А вот и нет. На юге России совершенно нормальные интонации, несмотря на гх'эканье и некоторую долю украинской лексики.

даа ну нифигхаа ани нинармаальныи! только сегодня с ростовчанами общался...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Pawlo

Цитата: smith371 от января  8, 2014, 22:06
Цитата: djambeyshik от января  8, 2014, 21:46
А вот и нет. На юге России совершенно нормальные интонации, несмотря на гх'эканье и некоторую долю украинской лексики.

даа ну нифигхаа ани нинармаальныи! только сегодня с ростовчанами общался...
Ростовчане это неудачный пример там очень много обрусевших украинцев и понятно что у них прононс еще частично  украинский
Вам надо с жителями обалстей прилегающих к Беларуси сранвивать чтобы понять прав ли Гром
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

I. G.

Цитата: alant от января  8, 2014, 21:04
Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 20:29
А вот речь актера  Сергея Безрукова мне вообще кажется нейтральной и слух не режет, стереотипной манерности не слышу
Абсолютно нейтрально звучала речь I.G. и Olega_Groma, если бы не знал, ни за что бы не догадался что люди из России, даже у Conservatora речь более москальская.
У меня произношение далеко от московского.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лом d10

Цитата: Pawlo от января  8, 2014, 22:08
Цитата: smith371 от января  8, 2014, 22:06
Цитата: djambeyshik от января  8, 2014, 21:46
А вот и нет. На юге России совершенно нормальные интонации, несмотря на гх'эканье и некоторую долю украинской лексики.

даа ну нифигхаа ани нинармаальныи! только сегодня с ростовчанами общался...
Ростовчане это неудачный пример там очень много обрусевших украинцев и понятно что у них прононс еще частично  украинский
Вам надо с жителями обалстей прилегающих к Беларуси сранвивать чтобы понять прав ли Гром
а каким они боком к южной России ? (у вас не нацики на аватаре какой программой запрещены?)

Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от января  8, 2014, 22:10
Цитата: alant от января  8, 2014, 21:04
Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 20:29
А вот речь актера  Сергея Безрукова мне вообще кажется нейтральной и слух не режет, стереотипной манерности не слышу
Абсолютно нейтрально звучала речь I.G. и Olega_Groma, если бы не знал, ни за что бы не догадался что люди из России, даже у Conservatora речь более москальская.
У меня произношение далеко от московского.  ;)

Алант пишет, что он из Киева. При чём московское произношение? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от января  8, 2014, 22:12
Цитата: I. G. от января  8, 2014, 22:10
Цитата: alant от января  8, 2014, 21:04
Цитата: SIVERION от января  8, 2014, 20:29
А вот речь актера  Сергея Безрукова мне вообще кажется нейтральной и слух не режет, стереотипной манерности не слышу
Абсолютно нейтрально звучала речь I.G. и Olega_Groma, если бы не знал, ни за что бы не догадался что люди из России, даже у Conservatora речь более москальская.
У меня произношение далеко от московского.  ;)

Алант пишет, что он из Киева. При чём московское произношение? :what:
Он пишет "речь москальская". У меня редуцированное оканье, что далеко от московского произносительного варианта.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.