Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гуманно ли сохранять жизнь родившимся неполноценными детям?

Автор Devorator linguarum, января 4, 2014, 18:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: жахнул от января  5, 2014, 13:24
Не выявили во время беременности, не прервали - несите крест.
Смешно слышать русских, защищающих аборты.

Русских, которые так защищают мораль, строгие нравы, и заботу о больных.

Зачем выявлять во время беременности? Нужно рожать, и потом лечить!

А аборт - это убийство, разве не так?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Rachtyrgin

Цитата: Alexandra A от января  5, 2014, 13:29

Вы описываете чувства посторонних людей.

У которых есть "совесть" - то есть стремление "сделать всё правильно," чтобы самому быть морально спокойным.

Как отражаются их поступки на друргих людях - это не важно.

Александра, я, в первую очередь, описываю свои чувства. Дело здесь совсем не в совести. Дело - в любви. Так уж мы устроены, что любим своих  зверенышей...
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

жахнул

Цитата: Alexandra A от января  5, 2014, 13:34
А аборт - это убийство, разве не так?
Аборт - противоестественное вмешательство. Кто спорит? С абортами по медицинским показателям придётся смириться.

Alexandra A

Цитата: Dana от января  5, 2014, 13:35
Александра, по твоему мнению, гуманнее этих людей убивать?
Нормально было, когда не было медицинской техники и лекарств, как до 19 века. Природа сама убивала тех, для кого жизнь это мучение.

В 20 веке изобрели средства позволяющие неограниченно долго поддерживать жизнь и мучения. К счастью, есть и эвтаназия. Она нужна, в нынешних условиях. Люди уже никогда не откажутся от техники которую они изобрели. Поэтому эвтаназия должна быть легализована.

Особенно в случаях, когда речь идёт о повреждениях мозга. Я ещё понимаю, когда живёт человек без рук, и ногами печатает на компьютере - но мозг работает нормально, как у обычных людей. Но если мозг повреждён...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Rachtyrgin от января  5, 2014, 13:38
Александра, я, в первую очередь, описываю свои чувства. Дело здесь совсем не в совести. Дело - в любви. Так уж мы устроены, что любим своих  зверенышей...
Мы это кто?

Только не надо про всех людей.

Есть страны, где эвтаназия разрешена, и есть страны где за эвтаназию выступают много людей - потому что они цивилизованные люди.

А любовь - это внешнее чувство. В данном случае любовь + желание командовать, руководить. Больным человеком.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Rachtyrgin

Александра, мой любимый фильм - "Пропавшая грамота". Там главный герой говорит своему оппоненту в преддверии ссоры: "Э, козаче, да ты в печали... С таким биться  негоже..."
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Джереми

Друзья и товарищи! и товарищи модераторы! Даже не хочу глазами пробегать по этой теме. Само появление её кощунственно по той простой причине, что мы не знаем друг друга и не видим - то ли кто-то инвалид, "из жалости" оставленный жить и забранный из роддома, или у кого-то дитё рядом больное лежит. Ходить не может, но пишет прекрасные стихи, вышивает или ещё что-то. И представьте себе, как больно читать вот эту полемику. У меня в этом плане всё в порядке, и всё же протестую против этой безжалостной темы!
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Dana

Цитата: Alexandra A от января  5, 2014, 14:21
Я ещё понимаю, когда живёт человек без рук, и ногами печатает на компьютере - но мозг работает нормально, как у обычных людей. Но если мозг повреждён...
Но ведь эти люди хотят жить.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Rachtyrgin

Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Mercurio

У Джереми баттхёрт. Закругляемся :stop: не будем травмировать людям психику...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

alant

Цитата: Джереми от января  5, 2014, 14:30
Друзья и товарищи! и товарищи модераторы! Даже не хочу глазами пробегать по этой теме. Само появление её кощунственно по той простой причине, что мы не знаем друг друга и не видим - то ли кто-то инвалид, "из жалости" оставленный жить и забранный из роддома, или у кого-то дитё рядом больное лежит. Ходить не может, но пишет прекрасные стихи, вышивает или ещё что-то. И представьте себе, как больно читать вот эту полемику. У меня в этом плане всё в порядке, и всё же протестую против этой безжалостной темы!
Можно же просто название темы поменять, а читать никто никого не заставляет.  :donno:
Я уж про себя молчу

troyshadow

Я точно знаю,что даунам и инвалидам детства государство выделяет денег больше,чем,например,абсолютно здоровым моим-200 с чем-то рублей в месяц;если со мной что-то случится,наше государство накинет им еще пару тыщ и они умрут от голода;а неполноценным только за то,что они никогда не станут более чем обузой для окружающих платят отдельную пенсию с рождения.И то,и то-копейки;но почему те,кто могут принести пользу обществу должны умирать от голода из-за тех,кто всегда будет обществу бесполезен?

Dana

Это социальная справедливость. Те, которые здоровые, сами о себе позаботятся. А кто о себе позаботиться не может, о том должно заботиться общество.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

zwh

Цитата: troyshadow от января  5, 2014, 16:01
Я точно знаю,что даунам и инвалидам детства государство выделяет денег больше,чем,например,абсолютно здоровым моим-200 с чем-то рублей в месяц;если со мной что-то случится,наше государство накинет им еще пару тыщ и они умрут от голода;а неполноценным только за то,что они никогда не станут более чем обузой для окружающих платят отдельную пенсию с рождения.И то,и то-копейки;но почему те,кто могут принести пользу обществу должны умирать от голода из-за тех,кто всегда будет обществу бесполезен?
Как говорится, тысячи умерших с голоду детишек -- в студию! Ну, или хотя бы фото этих умирающих с голоду.

I. G.

Цитата: zwh от января  5, 2014, 16:42
Как говорится, тысячи умерших с голоду детишек -- в студию! Ну, или хотя бы фото этих умирающих с голоду.
Есть роман "Белое на черном" вроде бы. Выпускника интерната для детей-инвалидов.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

zwh

Цитата: I. G. от января  5, 2014, 16:44
Цитата: zwh от января  5, 2014, 16:42
Как говорится, тысячи умерших с голоду детишек -- в студию! Ну, или хотя бы фото этих умирающих с голоду.
Есть роман "Белое на черном" вроде бы. Выпускника интерната для детей-инвалидов.
И в нем здоровые детишки мёрли с голоду, а больные благоденствовали?

troyshadow

Зачем фото?погуглите 'детское пособие' и 'пособие для малообеспеченных',сложите цифры федеральной части и прикиньте как на это жить.

I. G.

Цитата: zwh от января  5, 2014, 20:16
Цитата: I. G. от января  5, 2014, 16:44
Цитата: zwh от января  5, 2014, 16:42
Как говорится, тысячи умерших с голоду детишек -- в студию! Ну, или хотя бы фото этих умирающих с голоду.
Есть роман "Белое на черном" вроде бы. Выпускника интерната для детей-инвалидов.
И в нем здоровые детишки мёрли с голоду, а больные благоденствовали?
Как мухи выздоравливали!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Dana

Как я вижу, ЛФ гуманизмом не отличается.
Никогда не понимала, как можно людей умерщвлять из гуманизма. Эт типа «пристрелить, шоб не мучался»?
Эвтаназию признаю исключительно добровольную и исключительно для взрослых людей, находящихся в здравом уме. Всё остальное — убийство.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

zwh

Цитата: Dana от января  5, 2014, 20:32
Как я вижу, ЛФ гуманизмом не отличается.
Никогда не понимала, как можно людей умерщвлять из гуманизма. Эт типа «пристрелить, шоб не мучался»?
Эвтаназию признаю исключительно добровольную и исключительно для взрослых людей, находящихся в здравом уме. Всё остальное — убийство.
Ну да, так вроде правильнее. Но был как-то пару лет назад случай в Штатах, когда девица в длительной коме, мозговая активность напрочь отсутствует, а родственники противятся решению врачей отключить ее от аппаратуры жизнеобеспечения. Чем кончилось, не знаю. А пару дней назад Эй-би-си про аналогичный случай в Штатах с негритянкой говорила.

Mercurio

Люди, ну сколько можно спорить?
Порок совместим с жизнью - по возможности спасаем ребенка
Порок несовместим с жизнью - эвтаназия.
Не исключаем возможности смерти во время консервативного или хирургического лечения либо во время интенсивной терапии при терминальном состоянии, это не будет эвтаназией.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

troyshadow

Добровольная эвтаназия-дело само собой разумеющаяся,имхо,хоть и грех в большинстве религий,однако ж это личное дело каждого.
Эвтаназия генетически ущербных-это и есть гуманизм по отношению к биологическому виду людей;а сохранение и искусственное распространение генетических уродств через размножение и особую их поддержку через всякие псевдо-гуманные пособия и  благотворительность-суть мина замедленного действия.

Mercurio

Цитата: troyshadow от января  6, 2014, 12:30
Добровольная эвтаназия-дело само собой разумеющаяся,имхо,хоть и грех в большинстве религий,однако ж это личное дело каждого.
Эвтаназия генетически ущербных-это и есть гуманизм по отношению к биологическому виду людей;а сохранение и искусственное распространение генетических уродств через размножение и особую их поддержку через всякие псевдо-гуманные пособия и  благотворительность-суть мина замедленного действия.
Вы об этом ничего не знаете. Рассуждаете с высокой колокольни. Посмотрел бы я на Вас, если бы у Вас не дай Бог родился такой ребенок.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Любой новорожденный если ему можно помочь имеет право на жизнь. А Вы troyshadow и Ваши сторонники не вправе распоряжаться их жизнями. Позаботьтесь сначала о себе, а потом уже о человеческом роде. Насчет псевдогуманных пособий Вы тоже заблуждаетесь. Человечеству грозят более глобальные проблемы чем люди с генетическими заболеваниями. И вообще тема давно разжевана и несколько раз пережевана, сколько можно в этом копаться?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр