Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Проблемы с чтением текста оффтопа. Как отрегулировать ?

Автор Leo, декабря 26, 2013, 19:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

В силу лёгкой дальтоничности с большим трудом читаю текст оффтопа - серый на голубом. Как бы мне переключить цвета или сделать чё-нить ещё, чтобы преодолеть сию проблему ?

Конечно, можно текст скопировать куда-нить, перекрасить, увеличить и т. д. Но хотелось бы малой кровью...

(советы купить хорошие очки, сделать операцию на глазах, не заливать глаза, протереть очки, протереть экран и т. д. не принимаются :) )

Red Khan


-Dreamer-

Цитата: Leo от декабря 26, 2013, 19:59
В силу лёгкой дальтоничности с большим трудом читаю текст оффтопа - серый на голубом. Как бы мне переключить цвета или сделать чё-нить ещё, чтобы преодолеть сию проблему ?
Я обычно делаю текст чёрным, когда тэг "оффтоп" использую. Сам слеповат, понимаю.
Offtop
Я обычно делаю текст чёрным, когда тэг "оффтоп" использую. Сам слеповат, понимаю.

Leo

а цвета можно поменять ?

я думал тут: Design & Layout
но там только формат времени, число сообщений и усё...

Awwal12

Цвет форума можно поменять с голубого на другой. Но только необратимо (sic)!
Мне мой нынешний серый, если честно, больше нравится.
Изменить профиль > внешний вид форума > Текущая тема оформления >    изменить
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rwseg

В серой теме буквы в оффтопе чёрные.
Нет, вру, они серые, но на сером фоне кажутся чёрными.

Awwal12

Цитата: Rwseg от декабря 26, 2013, 23:46
В серой теме буквы в оффтопе чёрные.
Нет, вру, они серые, но на сером фоне кажутся чёрными.
Разница, на мой взгляд, ощутима.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rwseg


Тайльнемер

Цитата: Leo от декабря 26, 2013, 19:59
В силу лёгкой дальтоничности с большим трудом читаю текст оффтопа - серый на голубом. Как бы мне переключить цвета или сделать чё-нить ещё, чтобы преодолеть сию проблему ?
Либо сделайте себе пользовательский css, либо я могу в ЛФ-фичи добавить такую настройку.

Тайльнемер


Leo

Я сменил на серый, но стало ненамного лучше. Попробую ваш способ. спасибо

Leo

Цитата: Тайльнемер от декабря 28, 2013, 13:07
Leo, я добавил настройку цвета и размера шрифта оффтопа в «ЛФ-фичи».
Вас это устроит?
Репутация постов на ЛФ

чёто не нашёл, где это открывается

Ноэль

Awwal12, цвет оффота действительно бледноват. Половина юзверей слабовидящие, надо править CSS

Тайльнемер

Цитата: Leo от декабря 28, 2013, 14:57
чёто не нашёл, где это открывается
Цитата: Leo от декабря 28, 2013, 14:57
чёто не нашёл, где это открывается

Нужно будет установить юзер-скрипт.
Вот здесь внизу написано, как это сделать:
http://teilnehmer.somee.com/LfFeatures#installation

Тайльнемер

А после этого раскрыть шапку форума и вписать нужный цвет, например black, в поле оффтоп: цвет.

Leo



Тайльнемер

Если вам кроме цвета оффтопа ничего из «фич» не надо, то можно применить пользовательский css следующего содержания:

div[style='border: 1px inset ; padding: 1px; padding-left: 5px; margin-left: 35px; font-size: 90%; line-height: 130%; font; color: #666666'] { font-size: 100% !important; color: black !important; }


Leo

Цитата: Тайльнемер от декабря 29, 2013, 05:40
Если вам кроме цвета оффтопа ничего из «фич» не надо, то можно применить пользовательский css следующего содержания:

div[style='border: 1px inset ; padding: 1px; padding-left: 5px; margin-left: 35px; font-size: 90%; line-height: 130%; font; color: #666666'] { font-size: 100% !important; color: black !important; }

у куда это вставить ?

Тайльнемер

Цитата: Leo от декабря 29, 2013, 21:13
Outlook Express
Я не знал, что он может работать как браузер.
А можно скриншот?
И самое главное — почему?!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр