Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Валентин Н от августа 22, 2017, 20:39
Заморозили в баночке в такой :donno:
И всё?  :o Ледышка получится, а не мороженное. :no:
Из мороженного удаляют лишнюю воду и насыщают воздухом. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

Цитата: Neska от августа 23, 2017, 04:11
Из мороженного удаляют лишнюю воду и насыщают воздухом. :donno:
Можно поподробнее?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: Валентин Н от августа 23, 2017, 18:43
Цитата: Neska от августа 23, 2017, 04:11
Из мороженного удаляют лишнюю воду и насыщают воздухом. :donno:
Можно поподробнее?

Это у Нески не получится, ибо ему это приснилось.

Никакую воду из мороженного не удаляют, просто размешивают во время замерзания, что бы оно не смерзлось в комок.

В 17-19 веках это банально достигалось перемешиванием молочной смеси на ледово-сольной подушке вручную, ступкой или веничком (так, для сведения гуманитариев, не изучавших физико-химию, смесь 3 частей снега (или измельченного льда) и 1 части поваренной соли позволяет достичь температуры -21°С).

Ну, пусть считает, что в это время мороженное "насыщается воздухом".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neska

Цитата: jvarg от августа 23, 2017, 19:06
Цитата: Валентин Н от августа 23, 2017, 18:43
Цитата: Neska от августа 23, 2017, 04:11
Из мороженного удаляют лишнюю воду и насыщают воздухом. :donno:
Можно поподробнее?

Это у Нески не получится, ибо ему это приснилось.

Никакую воду из мороженного не удаляют, просто размешивают во время замерзания, что бы оно не смерзлось в комок.

В 17-19 веках это банально достигалось перемешиванием молочной смеси на ледово-сольной подушке вручную, ступкой или веничком (так, для сведения гуманитариев, не изучавших физико-химию, смесь 3 частей снега (или измельченного льда) и 1 части поваренной соли позволяет достичь температуры -21°С).

Ну, пусть считает, что в это время мороженное "насыщается воздухом".
jvarg, не говорите, что мне снится, и я не скажу, куда Вам идти.

Сколько не перемешивай воду, смерзнется она в лед. Если ее сбрасывать с 3 километров в мелкодисперсном состоянии, она, конечно, превратится в снег - что-то похожее по консистенции на мороженное, но технически это для мороженного слишком сложно, не находите?

Поэтому из сырья для мороженного (а оно у нас в России по умолчанию молочное) по возможности следует отвести излишнюю жидкость типа сыворотки. Чем меньше останется сыворотки в массе, тем лучше - тем мельче будут льдинки.
А оставшуюся часть в процессе замораживания следует как можно чаще перемешивать, взбивать, чтобы разбивать в возможно мелкие кристаллы оставшуюся замерзающую сыворотку, и насытить замерзающую мороженную массу мелкими пузырьками воздуха.
Этим и занимаются механизмы типа буржуйских мороженниц.
Вручную достаточно каждые 15 минут вынимать из морозилки и взбивать миксером или блендером массу, пока она замерзает.
Почему мороженное плохо тает? Потому что в нем много микропузырьков воздуха. Каждый миллиметр мороженного - это термос. А если мороженное растает, то замерзает оно потом уже просто в ледышку.

А вот фруктовое мороженное - это просто фруктовый лед, насыщенный воздухом. Чем это мороженное, из которого воду в принципе некуда убирать (иначе от мороженного ничего не останется) отличается от молочного мороженного - все, я думаю, представляют.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Виоленсия


Easyskanker

Ножку бройлера, китайскую лапшу, виноград и пюрешку с бутербродами.


Bhudh

Рулетик с маковой начинкой. С чаем хорошо идёт.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Отечественное яблоко нового урожая. Что характерно, это самые вкусные яблоки, которые можно купить, притом парадоксальным образом и самые дешевые.
Цитата: Neska от августа 24, 2017, 17:42
Чем это мороженное, из которого воду в принципе некуда убирать
Я так и не понял, куда вы "убираете" воду в мороженнице. Выпариваете под вакуумом, что ли?.. И почему из сока воду вдруг "некуда убирать"? Мороженница - это в основе своей мешалка, вспенивающая (!!) ингредиенты. Поскольку сливки пенятся отлично (из-за белков сыворотки в основном), а фруктовый сок - почти никак, разница в консистенции продукта неизбежна.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Сорри, видимо, английское ɪnˈɡɹiːdi.ənt путает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Γρηγόριος

Упс. Уже удалил сообщение. На оный же слог ударение не падает, поэтому в русском тамо [ɪ] и получается.

Awwal12

Цитата: Γρηγόριος от августа 29, 2017, 00:15
Упс. Уже удалил сообщение. На оный же слог ударение не падает, поэтому в русском тамо [ɪ] и получается.
А в английском падает.  :) Но там другие проблемы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от августа 29, 2017, 00:03
Отечественное яблоко нового урожая. Что характерно, это самые вкусные яблоки, которые можно купить, притом парадоксальным образом и самые дешевые.
Цитата: Neska от августа 24, 2017, 17:42
Чем это мороженное, из которого воду в принципе некуда убирать
Я так и не понял, куда вы "убираете" воду в мороженнице. Выпариваете под вакуумом, что ли?.. И почему из сока воду вдруг "некуда убирать"? Мороженница - это в основе своей мешалка, вспенивающая (!!) ингредиенты. Поскольку сливки пенятся отлично (из-за белков сыворотки в основном), а фруктовый сок - почти никак, разница в консистенции продукта неизбежна.
В мороженнице воду убирать невозможно. Заранее надо убирать. В будущей мороженной массе я ложкой срезаю в одном месте часть массы так, чтобы к краю посуды примыкала полуворонка. В этой полуворонке скапливается сыворотка, которую периодически надо удалять. Так лишняя води и удаляется. Процесс небыстрый. Масса помаленьку уседает, освобождаясь от сыворотки. Потом ее надо медленно замораживать, периодически мешая и взбивая.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker


Neska

Пасту карбонару... Ну - макароны по-русски правильнее...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Обожрался какими-то воронежскими пряниками.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от сентября  4, 2017, 19:48
Вы пряникофил?
Не очень. Но когда пряники материализуются в доме - почему бы не схавать?

true

Чукчо вообще жрет всякую пакость, а потом жалуется на свой организьм :eat:

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября  4, 2017, 19:55
Чукчо вообще жрет всякую пакость
Бывает ли еда не пакость, ещё вопрос. А жрать-то хочется.

true

Я вот сегодня сожрал на курбанлыке миску навареннейшего супа с кучей мяса и жира. Увы мне, буду теперь три дня поститься. Хоть и охота жрать.

Γρηγόριος

Вы что, верующий? Иль блюдёте только сам обычай?

true

Ходят по домам, зовут откушать. Для них, как для мусульман, это обязанность - принести жертву и раздать людям. Почему не помочь ;)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр