Author Topic: У кого какая погода за окном сейчас?  (Read 195307 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
    • Erener Ötöq
тру англоман давно бы купил себе если не англомарку, то какую-нибудь другую иномарку с правым рулём, и стал бы ездить по Кишинёву по левой стороне дороги.
Не проще ли рвануть в эту самую Англию? :green:

Онтоп: льёт как из ведра, настроение паршивое из-за погоды. :(
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline Leo

Наконец-то солнце выглядывает, а то уже подумывалось, не надеть ли зимнюю резину :)
Саксонию, правда, заливает, а мне завтра ехать туда :(

Offline Hellerick

Отопление таки отключили.
Сижу жду, что будет.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
По Евроньюс вчера говорили, что британцы сильно опасаются нашествия румын и болгар.
А англичане, оказывается, похожи на русских. Им тоже без разницы, болгарин ты или румын.
В этом отношении они похожи не только на русских, но и на подавляющее большинство других народов мира. Кроме соседей, кому надо заморачиваться насчёт отличия болгар от румын?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline sasza

В этом отношении они похожи не только на русских, но и на подавляющее большинство других народов мира. Кроме соседей, кому надо заморачиваться насчёт отличия болгар от румын?
Ну, не скажите. Таких же соседей русских и китайцев англичане запросто отличают.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Ну, не скажите. Таких же соседей русских и китайцев англичане запросто отличают.
А китайцев и корейцев?

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Нет, заказываю всё в килограммах. К тому же почти все весы имеют только шкалу в килограммах, или гири.
Таким образом, тутти квести футы и фунты — неприменимы в повседневной жизни. Значит, как я уже говорил, всё это — баловство.
Да, баловство, но не поэтому, а потому, что тру англоман давно бы купил себе если не англомарку, то какую-нибудь другую иномарку с правым рулём, и стал бы ездить по Кишинёву по левой стороне дороги.

Я не умею управлять машиной.

И денег у меня нет чтобы машину купить (да и зачем не она если нет прав чтобы садиться за руль?)
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

тру англоман давно бы купил себе если не англомарку, то какую-нибудь другую иномарку с правым рулём, и стал бы ездить по Кишинёву по левой стороне дороги.

Кто меня там ждёт?

Я родилась и всю жизнь живу в Кишинёве.

Offline Nevik Xukxo

Переименуйте в какой-нибудь Кишинтаун и переходите в Англию всем городом. :umnik:

Offline Alexandra A

Переименуйте в какой-нибудь Кишинтаун и переходите в Англию всем городом. :umnik:

Нет!

Если много людей таких же как я переселятся в Британию - это уже будет не Британия, а Румыния на острове. Это будет уничтожение страны которая мне нравится.

Я такой судьбы для Британии не хочу.

Я хочу чтобы в Британии жили те кто имеет с Британией связь.

Да, это парадокс, но это так: если тебе нравится далёкая страна - ты должен ничего не делать по отношению к этой стране. Твои действия не должны никак затрагивать эту страну - она же тебе нравится.

Offline Poirot

Если много людей таких же как я переселятся в Британию - это уже будет не Британия, а Румыния на острове.
уже все переселились
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Alexandra A

Если много людей таких же как я переселятся в Британию - это уже будет не Британия, а Румыния на острове.
уже все переселились

Я в этом не участвую.

Offline Nevik Xukxo

Я хочу чтобы в Британии жили те кто имеет с Британией связь.

:smoke:

Online alant

Кто меня там ждёт?
А в Росси вас ждут?
Я уж про себя молчу

Offline Чайник777

По Евроньюс вчера говорили, что британцы сильно опасаются нашествия румын и болгар.
А англичане, оказывается, похожи на русских. Им тоже без разницы, болгарин ты или румын.
Не, тут дело в том, что Болгария и Румыния недавно вступили в ЕС и для них ещё действуют какие-то ограничения по въезду в Британию, которые должны быть скоро сняты. Так что они вместе будут захватывать Британию  ::)

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Poirot

Не, тут дело в том, что Болгария и Румыния недавно вступили в ЕС и для них ещё действуют какие-то ограничения по въезду в Британию, которые должны быть скоро сняты.
не знаю про Британию, а вот в Испанию болгары и румыны въезжают абсолютно свободно
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Чайник777

не знаю про Британию, а вот в Испанию болгары и румыны въезжают абсолютно свободно
Я не разбирался в чём там тонкость, но в программе как-то подразумевалось, что основная масса румын и болгар ещё не приехала на острова  :)

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
    • Erener Ötöq
Кто меня там ждёт?
Футы, фунты, мили, градусы в фаренгейтах. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline Alexandra A

Кто меня там ждёт?
Футы, фунты, мили, градусы в фаренгейтах. :green:

Неправда.

В Британии используется метрическая система.

В современных британских статьях даже уже не переводят в скобках метры в футы.

В конце 1980-х измерения писали в метрах, но в скобках указывали футы, температуру писали в Цельсиях, но в скобках писали Фаренгейты.

У меня есть банка чисто британского пива, привёз один знакомый, купил в Лондоне. Называется Perfect Pint. Но объём указан исключительно в метрической системе: 440 миллилитров. Без указания пинт и жидких унций.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Да, это парадокс, но это так: если тебе нравится далёкая страна - ты должен
ничего не делать по отношению к этой стране. Твои действия не должны никак
затрагивать эту страну - она же тебе нравится
А Россия вам не нравится, поэтому вы в неё хотите?
Да. Уж. Сплошные парадоксы у вас в жизни...

Offline Alexandra A

Мне всё равно про Россию.

Я владею русским языком и мои предки были гражданами СССР.

Не знаю. Мне говорили что у меня небольшой акцент, и меня русские сразу вычислят как "чужого." Но всё равно - Россия - это страна которая почти 200 лет владела Бессарабией, так что Россия имеет отношение к стране в которой я живу.

P.S. И в любом случае: я никогда бы не пыталась вмешиваться в внутреннюю политику России, вести пропаганду против какой-либо политической силы в России, etc.

Offline Poirot

Мне говорили что у меня небольшой акцент, и меня русские сразу вычислят как "чужого."
Мне всё равно про Россию.
уже по этой фразе можно вычислить

Online alant

Александра это вирус - поселяется только в тех странах, которых ей не жалко :)
Я уж про себя молчу

Offline Lugat

Если много людей таких же как я переселятся в Британию - это уже будет не Британия, а Румыния на острове. Это будет уничтожение страны которая мне нравится.
Таки не едете в Британию. Решили уничтожать свою страну.  ;)

У меня есть банка чисто британского пива, привёз один знакомый, купил в Лондоне. Называется Perfect Pint. Но объём указан исключительно в метрической системе: 440 миллилитров. Без указания пинт и жидких унций.
На целых 60 граммов нажимают бедных британцев.  :'( А у нас зато — по 0.5 литра. Есть таки преимущество в метрической системе — это округления.