Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

piton

Цитата: Toman от января 20, 2017, 21:19
А в российских интернетах тема моржевания вообще с давних пор чрезвычайно срачегенная - вплоть до угроз типа узнать адрес-подкараулить в подъезде или же засудить и т.д.
:o
W

alant

Цитата: Toman от января 20, 2017, 21:19
А в российских интернетах тема моржевания вообще с давних пор чрезвычайно срачегенная - вплоть до угроз типа узнать адрес-подкараулить у полыньи или же застудить и т.д.
:uzhos:
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января 20, 2017, 21:19
А в российских интернетах тема моржевания вообще с давних пор чрезвычайно срачегенная - вплоть до угроз типа узнать адрес-подкараулить в подъезде или же засудить и т.д.
Где вы только такие интернеты выискиваете... И зачем.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2017, 10:10
Цитата: alant от января 20, 2017, 09:46
Потому что
ЦитироватьПосле купания в проруби на Львовщине умер 52-летний мужчина
Так то на Львовщине. Что русскому хорошо, то галичанину смерть.
А в Черкассах, что характерно, спасли от сердечного приступа 80-летнюю старушку после купания. Потому как медики дежурили, в отличие от.
Я уж про себя молчу

true

Блин, дождь пошел. Кажется начинается сезон, а это значит унылое капание воды неделями :(

ivanovgoga

Зато земля ваша радуется. Ведь воду она видит не так часто.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от января 22, 2017, 07:37
воду она видит не так часто
Где-то с февраля по середину мая. Дожди могут идти и по пять-шесть дней подряд, пару дней прекратиться и снова лить неделю. А потом ни разу до следующего сезона.
В прошедшем году с мая месяца выпало раза три, наверное, всего. Очень жаркий год был.

Rusiok

Цитата: true от января 22, 2017, 08:06
Где-то с февраля по середину мая. Дожди могут идти и по пять-шесть дней подряд, пару дней прекратиться и снова лить неделю. А потом ни разу до следующего сезона.
Континентальные субтропики?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

alant

Цитата: true от января 22, 2017, 08:06
Цитата: ivanovgoga от января 22, 2017, 07:37
воду она видит не так часто
Где-то с февраля по середину мая. Дожди могут идти и по пять-шесть дней подряд, пару дней прекратиться и снова лить неделю. А потом ни разу до следующего сезона.
В прошедшем году с мая месяца выпало раза три, наверное, всего. Очень жаркий год был.
На Новый год к туркменам приходит Дед Ливень?
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: true от января 21, 2017, 21:15
Блин, дождь пошел. Кажется начинается сезон, а это значит унылое капание воды неделями :(
А в какой месяц вся пустыня покрывается красными цветочками? Кстати, это маки или тюльпаны?
🐇

Poirot

За окном солнечно. Но ещё на улицу не выходил. Скоро пойду.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: _Swetlana от января 22, 2017, 11:14
это маки или тюльпаны
И то и другое
Цитата: Rusiok от января 22, 2017, 09:38
Континентальные субтропики?
Только узкая полоса между горами Копетдаг и Каракумами. Шириной 10 км, не больше.
Бывает, что в песках дождь идет, доходит до северных районов Ашхабада, а дальше нет. И наоборот. Видимо какие-то воздушные потоки сшибаются.
Цитата: alant от января 22, 2017, 10:53
На Новый год к туркменам приходит Дед Ливень?
Если бы. Уже второй год подряд ни дождя на НГ, ни снега.

Bhudh

Вернулись с дочей с заваленного снегом двора. Солнышко иногда просвечивало через облака, в принципе тепло, если в снегу не валяться.
Но она-то валялась...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Если делать так ↓, то это здорово согревает, главное чтоб снег не набился в обувь, рукава и за шиворот.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Не увидел на картинке ни обуви, ни рукавов, ни шиворота. :???
Точно так надо делать?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

А тем временем дождь набирает обороты.
В прошлом году в начале февраля уже цвели сады вовсю. Походу в этом будет то же самое.

_Swetlana

Бедный Тру. У нас в Ашане продают дождевики местного производства "Уральское лето"  ;D
Прислать?
🐇

true

Цитата: _Swetlana от января 22, 2017, 22:33
Прислать?
Вам смешно, а я целый день то под солнцем, то под дождем. А еще дождь размывает грунт. Ну и как работать в таких условиях? Эх, гуманитарии :negozhe:

Neska

Цитата: true от января 23, 2017, 05:44
Цитата: _Swetlana от января 22, 2017, 22:33
Прислать?
Вам смешно, а я целый день то под солнцем, то под дождем. А еще дождь размывает грунт. Ну и как работать в таких условиях? Эх, гуманитарии :negozhe:
А над чем Вы на грунте работаете? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

В Иркутске -13, солнечно. Теплынь.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Местами гололёдица. Жутко просто бесит! >(

true


Poirot

В грядущий четверг -15 обещают (ночью -25). Посмотрим.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."