Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Трю всё хвастайце и хвастайце :(
Я тартар!

Poirot

Цитата: Artiemij от января 18, 2017, 19:02
Трю всё хвастайце и хвастайце :(
Учился со мной на курсе в институте один туркмен из Ашхабада. Отличный парень, добрый, щедрый, всегда готовый прийти на помощь. Но прихвастнуть и выпить любил. Однако я тут не делаю никаких обобщений. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Печалюсь. Должны же дети в снежки поиграть.

true

Цитата: Poirot от января 18, 2017, 19:29
Цитата: Artiemij от января 18, 2017, 19:02
Трю всё хвастайце и хвастайце :(
Учился со мной на курсе в институте один туркмен из Ашхабада. Отличный парень, добрый, щедрый, всегда готовый прийти на помощь. Но прихвастнуть и выпить любил. Однако я тут не делаю никаких обобщений. :)
:dayatakoy:

ivanovgoga

У нас на Крещение снег пошел!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Хороший знак, отнеситесь к нему со всей серьёзностью.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Были сегодня с гендиректором на переговорах. Он похвалился, что аж 2 раза в проруби-иордани искупался. Силён.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

У нас в области экологическая катастрофа. Причину не озвучивают.
Кто говорит: угольная шахта в Коркино горит; кто - из-за отсутствия ветра травит наш комбинат.
Непонятно только, как наш комбинат может травить всю область при отсутствии ветра.
Сегодня, правда, меньше воняет.
🐇

Toman

Цитата: _Swetlana от января 19, 2017, 22:45
Непонятно только, как наш комбинат может травить всю область при отсутствии ветра.
Как-то летним ранним утром ехал я по Мошенскому району Новгородской области, и на протяжении многих километров бОльшая часть района была затянута вонючим помоечным дымом. В какой-то момент, после километров 20 от начала дыма, я увидел вблизи источник. Какая-то вшивая горящая придорожная помойка, всего какая-то одна горка мусора горит, а на весь район навоняло. Ночная инверсия потому что была, и охлаждённый дым растекался по местности.

Это примерно как если бы одним вяло горящим мусорным баком задымить всю Москву. Но в Москве другие климатические условия, у нас тут приземные ночные инверсии всерьёз бывают, пожалуй, только в понижениях рельефа и на как бы природных территориях, а городская застройка при малейшем ветре более-менее промешивает воздух на высоту несколько больше себя. Тогда как в сельской местности ночью при ясной погоде холодный воздух заполняет местность, наверное, примерно до уровня вершин самых высоких холмов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Poirot от января 19, 2017, 22:17
Были сегодня с гендиректором на переговорах. Он похвалился, что аж 2 раза в проруби-иордани искупался. Силён.
Сколько ему лет? Потому что
ЦитироватьПосле купания в проруби на Львовщине умер 52-летний мужчина
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от января 20, 2017, 09:46
Потому что
ЦитироватьПосле купания в проруби на Львовщине умер 52-летний мужчина
Так то на Львовщине. Что русскому хорошо, то галичанину смерть.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Offtop
:) А еще говорят про совсем-совсем отдельный народ. Голова одинаково больная что у одних, что у других. Кажется, нравится лазить в прорубь, так делай это регулярно, на чистой природе. Нет, прутся всей толпой в одну лужу, один раз в год.
W

alant

Цитата: piton от января 20, 2017, 10:39
Offtop
:) А еще говорят про совсем-совсем отдельный народ. Голова одинаково больная что у одних, что у других. Кажется, нравится лазить в прорубь, так делай это регулярно, на чистой природе. Нет, прутся всей толпой в одну лужу, один раз в год.
И СМИ это поддерживают, ни одного осуждающего слова, и церковь молчит.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от января 20, 2017, 11:25
Цитата: piton от января 20, 2017, 10:39
Offtop
:) А еще говорят про совсем-совсем отдельный народ. Голова одинаково больная что у одних, что у других. Кажется, нравится лазить в прорубь, так делай это регулярно, на чистой природе. Нет, прутся всей толпой в одну лужу, один раз в год.
И СМИ это поддерживают, ни одного осуждающего слова, и церковь молчит.
Униатская? Львов ведь.

piton

Цитата: alant от января 20, 2017, 11:25
И СМИ это поддерживают, ни одного осуждающего слова, и церковь молчит.
Да я и не осуждаю. :) Дурь ведь безвредная, по большому счету. И против духовного единства не выступал никогда.
W

RockyRaccoon

Цитата: piton от января 20, 2017, 11:40
Дурь ведь безвредная, по большому счету.
Да. В России-то не мрут от этого. У меня дочь вон ныряла - и ничего. Фотку выставила в сетях. Я даже подпись-хокку сочинил:
"Хрупкая русская девушка ныряет в прорубь.
Эх, не видать нам Южных Курил!"

Toman

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2017, 11:47
В России-то не мрут от этого.
Некоторые мрут точно так же. Так что нечего тут выискивать какую-то разницу.

Цитата: piton от января 20, 2017, 10:39
Кажется, нравится лазить в прорубь, так делай это регулярно, на чистой природе. Нет, прутся всей толпой в одну лужу, один раз в год.
Насчёт одной лужи раз в год - согласен. А вот с регулярностью - тут как бы прикол в том, что какой-то раз в год всё равно будет точно таким же первым, как единственный. Хотя наиболее правильно практикующие как бы просто с лета не закрывают купальный сезон до тех пор, пока не встанет лёд, не проламывающийся сам под весом купающегося, после чего берутся за стальной инструмент и делают прорубь - но это так работает только где-нибудь в сельской местности. А у нас в Москве и всём Подмосковье как-то так сложилось (по понятным объективным причинам), что места приемлемого летнего купания и моржевания совершенно разные, так что плавного перехода из сезона летнего купания к сезону моржевания как-то не очень получается (а вот тут причины уже не совсем объективные, но сводящиеся к тому, что по всяким социальным причинам не очень сподручно или невозможно осенью купаться на местах летнего купания).

Цитата: alant от января 20, 2017, 11:25
И СМИ это поддерживают, ни одного осуждающего слова
Одна моя знакомая, купающаяся зимой, кстати, отмечает, что (совершенно неожиданно) именно этой зимой дружно изменилась (в одобрительную сторону) тональность большинства российских СМИ по отношению к зимнему купанию вообще. И не только она это отметила, но и некоторые не практикующие, в т.ч. и относящиеся скептически-настороженно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от января 20, 2017, 12:27
Цитата: RockyRaccoon от В России-то не мрут от этого.
Некоторые мрут точно так же. Так что нечего тут выискивать какую-то разницу.
(Но тут пришёл Томан и всё опошлил...  :green:)

Poirot

Погода бы вроде ничего, но ветер какой-то особо гадкий.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: RockyRaccoon от января 20, 2017, 11:32
Цитата: alant от января 20, 2017, 11:25
Цитата: piton от января 20, 2017, 10:39
Offtop
:) А еще говорят про совсем-совсем отдельный народ. Голова одинаково больная что у одних, что у других. Кажется, нравится лазить в прорубь, так делай это регулярно, на чистой природе. Нет, прутся всей толпой в одну лужу, один раз в год.
И СМИ это поддерживают, ни одного осуждающего слова, и церковь молчит.
Униатская? Львов ведь.
Так не во Львове дело. Разве церковь учит раз в год в январе сигать в реку? А некоторые ещё при этом своими телесами смущают верующих.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Toman от января 20, 2017, 12:27
Цитата: alant от января 20, 2017, 11:25
И СМИ это поддерживают, ни одного осуждающего слова
Одна моя знакомая, купающаяся зимой, кстати, отмечает, что (совершенно неожиданно) именно этой зимой дружно изменилась (в одобрительную сторону) тональность большинства российских СМИ по отношению к зимнему купанию вообще. И не только она это отметила, но и некоторые не практикующие, в т.ч. и относящиеся скептически-настороженно.
В российских СМИ, до этого года, осуждалось это купание? :o
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Toman от января 20, 2017, 06:10
Цитата: _Swetlana от января 19, 2017, 22:45
Непонятно только, как наш комбинат может травить всю область при отсутствии ветра.
Как-то летним ранним утром ехал я по Мошенскому району Новгородской области, и на протяжении многих километров бОльшая часть района была затянута вонючим помоечным дымом. В какой-то момент, после километров 20 от начала дыма, я увидел вблизи источник. Какая-то вшивая горящая придорожная помойка, всего какая-то одна горка мусора горит, а на весь район навоняло. Ночная инверсия потому что была, и охлаждённый дым растекался по местности.

Это примерно как если бы одним вяло горящим мусорным баком задымить всю Москву. Но в Москве другие климатические условия, у нас тут приземные ночные инверсии всерьёз бывают, пожалуй, только в понижениях рельефа и на как бы природных территориях, а городская застройка при малейшем ветре более-менее промешивает воздух на высоту несколько больше себя. Тогда как в сельской местности ночью при ясной погоде холодный воздух заполняет местность, наверное, примерно до уровня вершин самых высоких холмов.
Кстати, воняло жжёной пластмассой и резиной. На отходы метпроизводства не похоже, больше на помойку. Но как этот запах мог наполнить всю Челябинскую область?
ЦитироватьТерритория Челябинской области — 88 тыс. кв. км. По площади она больше Австрии и Ирландии и превосходит в два раза такие европейские государства, как Дания, Нидерланды и Швейцария.
Но сегодня, наконец, поднялся сильный ветер (у нас зимой обычно сильные ветра, город-то в степи), и запах исчез.
🐇

Toman

Цитата: _Swetlana от января 20, 2017, 19:44
Кстати, воняло жжёной пластмассой и резиной. На отходы метпроизводства не похоже, больше на помойку. Но как этот запах мог наполнить всю Челябинскую область?
Ну, наверное, жгли не одну помойку, а много по всем районам, и соседние пятна растекания дыма практически сошлись друг с другом. Наверное, помойки горят вообще постоянно, но только в такую погоду дым не сдувается и не поднимается на высоту, а растекается по местности. Это как я год с небольшим назад видел (в ноябрьские праздники) затянутую торфяным дымом чуть не всю Витебскую обл., при том, что за пару дней до того никакого дыма не ощущалось, а была свежая облачная погода.

Цитата: alant от января 20, 2017, 18:54
В российских СМИ, до этого года, осуждалось это купание? :o
Во-первых, речь шла не о крещенских купаниях, а об обычном (не праздничном) моржевании, скажем так. С крещенскими вопрос совершенно отдельный, т.к. имеет отношение к религии, их не тронь. Во-вторых - нет, зимнее купание/моржевание не то чтобы осуждалось, но, как мне пересказывают эти товарищи, раньше это показывалось как "вот какие странные чудаки-экстремалы", а тут вдруг как-то меньше стёба, а больше тональности "вот какие молодцы (и вовсе не экстремалы как бы)".

А в российских интернетах тема моржевания вообще с давних пор чрезвычайно срачегенная - вплоть до угроз типа узнать адрес-подкараулить в подъезде или же засудить и т.д.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!