Author Topic: У кого какая погода за окном сейчас?  (Read 195310 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Alexi84

На целых 60 граммов нажимают бедных британцев.  :'( А у нас зато — по 0.5 литра.
Я чаще вижу в продаже английское пиво в бутылках объёмом в одну пинту (568 граммов). Так что иногда англичанином быть выгодно. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline I. G.

• Кенгуреночек
+11, дожжжжждь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Poirot

обещали дождь, а его нет. приятно.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Leo

тру англоман давно бы купил себе если не англомарку, то какую-нибудь другую иномарку с правым рулём, и стал бы ездить по Кишинёву по левой стороне дороги.
Не проще ли рвануть в эту самую Англию? :green:
Кто меня там ждёт?
Футы, фунты, мили, градусы в фаренгейтах. :green:

Неправда.

В Британии используется метрическая система.

да полноте, там даже дорожные знаки в милях

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
На целых 60 граммов нажимают бедных британцев.  :'( А у нас зато — по 0.5 литра.
Я чаще вижу в продаже английское пиво в бутылках объёмом в одну пинту (568 граммов). Так что иногда англичанином быть выгодно. ;D

У Вас в России в продаже есть британские товары?!

Откуда? Как?

В Молдове есть товары только из Италии, Франции, Германии. Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Nevik Xukxo

Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.

А что вы будете делать с британским товаром? Поклоняться ему и приносить в жертву неверных? :umnik:

Offline Alexandra A

А что вы будете делать с британским товаром? Поклоняться ему и приносить в жертву неверных? :umnik:

Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты. Хоть попробовать (хотя у меня - строгая диета)

Offline Poirot

навалом
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Ellidi

Откуда? Как?

В Молдове есть товары только из Италии, Франции, Германии. Британских не встречала нигде, даже в самых дорогих супермаркетах.
Я отвечу о ситуации в Софии. Полгода назад видел в гипермаркете сырой британский бекон, дешевый (3 EUR/кг), наверное для жаренья. Еще бывают изделия химической промышленности, какие-то автомобильные жидкости.

Об алкоголе ничего не могу сказать, не разбираюсь в этой теме.

Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты.
А если сырой бекон?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Alexi84

Откуда? Как?
Они есть, но не так много и продаются они не в каждом магазине. Они весьма дороги и поэтому покупают их нечасто.
Английское и шотландское пиво видел в некоторых супермаркетах и алкогольных магазинах. Однажды даже сам купил бутылку шотландского эля "Robert Burns".
Есть ещё английский джин (в частности, знаменитый "Beefeater") и шотландский виски в ассортименте.
Есть английское печенье и какие-то ещё кондитерские изделия.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Полгода назад видел в гипермаркете сырой британский бекон, дешевый (3 EUR/кг), наверное для жаренья.
Британского бекона не помню. У нас обычно продают датский, венгерский или словацкий бекон.

Offline Alexandra A

Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты.
А если сырой бекон?

Сырой британский бекон?

Купила бы конечно! И нашла бы в Интернете информацию как его кушать.

Offline Hellerick

У нас чайник был английский. На донышке было написано «Made in the UK», и отец расшифровал эту аббревиатуру как «Южная Корея».

Offline Alenarys

Жара, +34, душно, но сильный ветер. Полдня тучи стояли, щас мутное небо какое-то.
Бо дорога назад — це неволя, А ховатися в лісі не будемо ми. Ми підемо вперед — і здобудемо волю, України своєї ми вірні сини. Хтось з них пісню завів, і вона пролунала. На всі гори Карпати, на весь рідний край, щоби знали усі — Україна повстала! Ти лети, наша пісне, аж за небокрай.

Куплю, если это пиво, или печенье, или конфеты. Хоть попробовать (хотя у меня - строгая диета)
Зачем Вам диета? Вы вегетарианка или что?
Бо дорога назад — це неволя, А ховатися в лісі не будемо ми. Ми підемо вперед — і здобудемо волю, України своєї ми вірні сини. Хтось з них пісню завів, і вона пролунала. На всі гори Карпати, на весь рідний край, щоби знали усі — Україна повстала! Ти лети, наша пісне, аж за небокрай.

Offline Alexandra A

Нет, я кушаю рыбу и иногда мясо. Ничего не имею против, и сама очень люблю.

Я не кушаю хлеб, макароны, etc. Потому что из-за гормональных нарушений я очень быстро толстею. Только отказ от хлеба, макарон, печений - помогает мне держать вес ниже 130. Три года назад у меня вес был 172.

Съесть британский бекон - моя мечта. Если я захожу в супермаркет - я пытаюсь искать британское мясо в отделе кулинарии. Там есть шницель, говядина, свинина, курица - но британского мяса я не видела. Никогда и нигде. Напрасно ищу...

(Я просто хочу его попробовать.)

Offline Poirot

Три года назад у меня вес был 172.
:o

Offline Alenarys

Нет, я кушаю рыбу и иногда мясо. Ничего не имею против, и сама очень люблю.

Я не кушаю хлеб, макароны, etc. Потому что из-за гормональных нарушений я очень быстро толстею. Только отказ от хлеба, макарон, печений - помогает мне держать вес ниже 130. Три года назад у меня вес был 172.
Мда... :( Гормональный сбой-вещь опасная. Правильно делаете, что не едите, проблемы лишние не нужны со здоровьем. Рыба и мясо, по сути, белковая пища, они не так опасны, как углеводы.

Ну а че вы хотите? Гормоны такие гормоны... :(

Съесть британский бекон - моя мечта. Если я захожу в супермаркет - я пытаюсь искать британское мясо в отделе кулинарии. Там есть шницель, говядина, свинина, курица - но британского мяса я не видела. Никогда и нигде. Напрасно ищу...

(Я просто хочу его попробовать.)
У нас два года назад была выставка английских товаров, стилизованная под средневековую ярмарку. Вот там было английское мясо, не знаю бекон не бекон, но мяса было много. Вроде слухи шли, что снова будет такая шумиха.

Offline Alexandra A

Вы думаете это очень много?

Много это когда больше 200.

Мне удалось за несколько месяцев сбросить себя до 160, 140, и даже до 120 и 118 (нижний предел).

Но я очень, очень быстро набираю вес, если например буду кушать хлеб или даже сухари.

Offline Alenarys

Кстати, вес тяжело держать даже мне, человеку, гормоны не принимающему. Когда много тренируешься и в пост. Самое тяжелое, когда долго не ешь и не пьешь, а потом начинаешь восполнять потерю, очень быстро можно вес набрать. Рекорд у меня был, три дня без воды, и неделю без еды. Потом стало нехорошо, и я решил начать питаться. Осложнялось все сильной жарой и влажностью. По причине постоянных тренировок я не ем соль и сахар. Вообще. В любых формах.

Offline piton

На целых 60 граммов нажимают бедных британцев.  :'( А у нас зато — по 0.5 литра. Есть таки преимущество в метрической системе — это округления.
Если бы. Молоко - 0, 9 л, масло 0,18 кг, кефир 0,45
Сталина на них нет.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline I. G.

• Кенгуреночек
У меня 147. Не парюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Hironda

• Первая ласточка
У меня 147. Не парюсь.
Вместе с рюкзаком и палаткой? ;)