Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Правописание слова "г?вно"

Автор antic, декабря 21, 2013, 15:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salieri

Так я и спрашиваю: в родстве г?ано со Spanish guano?
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

zwh

Цитата: Salieri от января  1, 2015, 15:48
Так я и спрашиваю: в родстве г?ано со Spanish guano?
Ну, ежли русское "говно" имеет индоевропейское происхождение, а испанское "гуано" -- индейское, то какие еще могут быть вопросы? Разве что, не исходит ли оно и из какого-нить койсанского праязыка, общего для индоевропейских и индейских...

Wolliger Mensch

Цитата: Salieri от января  1, 2015, 15:48
Так я и спрашиваю: в родстве г?ано со Spanish guano?
Ваш вопрос равносилен вопросу «А что, внутри грецких орехов мозги? :uzhos:». Как-то так.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Алалах

***, как *** эта дерьмовая тема. Все бы ничего, но висит же в новых темах слева. ***!   >(  И не *** всех г?вно это месить уже какой месяц подряд? ***!  Год уже прошел! Открываешь ЛФ - тут же перед глазами Г?ВНО  :wall:  Че *** за год никто не научился правильно писать это слово? Пишется - ГОВНО. Можно, ***, коричневым цветом.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

Цитата: Алалах от января  1, 2015, 18:06
Год уже прошел! Открываешь ЛФ - тут же перед глазами Г?ВНО  ](*,)  Че *** за год никто не научился правильно писать это слово?
:D
И правда, подосточертело.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

piton

Цитата: Алалах от января  1, 2015, 18:06
Че *** за год никто не научился правильно писать это слово? Пишется - ГОВНО.
Какая скукотища с Вами.
W

Марго

Цитата: ginkgo от января  1, 2015, 18:48
И правда, подосточертело.
А я не поняла, чего вы все в этом дерьме копаетесь? Лично я еще 21 декабря 2013-го (то есть более года назад) все сказала, притом сославшись на словарь:

Цитата: Марго от декабря 21, 2013, 15:56
Раз словари фиксируют, значит, написание устоялось:

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=говно
Так в чем проблема? Читать  последующие 9 страниц  нет желания. А тем более последние 4, возникшие год спустя.

Anixx

Цитата: Awwal12 от декабря 21, 2013, 15:30
Во-вторых, не забывайте про т.наз. стыдливое оканье.
Что это?

Wolliger Mensch

Цитата: Anixx от января  1, 2015, 21:11
Цитата: Awwal12 от декабря 21, 2013, 15:30
Во-вторых, не забывайте про т.наз. стыдливое оканье.
Что это?
Это когда вы окаете и вам стыдно... ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Salieri

Цитата: Wolliger Mensch от января  1, 2015, 18:05
Цитата: Salieri от января  1, 2015, 15:48
Так я и спрашиваю: в родстве г?ано со Spanish guano?
Ваш вопрос равносилен вопросу «А что, внутри грецких орехов мозги? :uzhos:». Как-то так.
Над этим - предполагается смеяться?

(Что-то Вы, Wolliger Mensch, озверели...  :))
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Wolliger Mensch

Цитата: Salieri от января  1, 2015, 22:54
Над этим - предполагается смеяться?
Над этим предполагается подумать: вам же ответили — тут индоевропейское слово, а там — индейское. А вы снова здорово...

Цитата: Salieri от января  1, 2015, 22:54
(Что-то Вы, Wolliger Mensch, озверели...  :))
Вы на аватар смотрели? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Тема исчерпала себя. La temo elĉerpis sin.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest