Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сайт о Коммунизме и Творчестве

Автор ohrimka, января 11, 2007, 17:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ohrimka

Сайт о Коммунизме и Творчестве
Если ты не буржуй и трезво смотришь на мир,
то добро пожалувать ***


znatok

ты сначала хотя бы Основы марксизма-ленинизма  ( основы советской философии ) почитай... которые кстати в интернете найти нереально...
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Cemetery

Я сужу о российском коммунизме (о неокоммунистах и неоантифашистах). Их идеи совершенно идиоские. Чего тока стоит стремленье к рассовой ассимиляции)

xakeproot

А в Китае - коммунизм. И в Норвегии тоже. А Норвегия самая богатая европейская страна.
ipsissimus soronoros

znatok

люди ну выложите кто-то в интернет книжку Основы марксизма-ленинизма для общего пользования ( желательно заодно и на английском - чтобы Запад разобрался в нашей истории тоже), а еще как можно больше советской исторической, философской и научной  литературы.... а то надоело - люди обсуждают вопросы про которые слышали лишь одним ухом и с чужих слов... ;)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

znatok

тоже касается и росийских комунистов - например сайт мне на который ссылка вверху - не понравился...
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Pere

Да ну, человеку Охриму крышу рвёт нещадно, а вы от сайта чегой-то ждёте, граждане. Персонаж-то известный, по украинским ЖЖ спильнотам баненный многажды и поделом...
Поглянь на дім свій, Янголе ©

znatok

вообще в инете нету сайта где можно ознакомиться с документами советского периода по темам которые все нещадно критикуют :(
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Pere

Цитата: "znatok" от
вообще в инете нету сайта где можно ознакомиться с документами советского периода по темам которые все нещадно критикуют

Ну почему же? Полным-полно.
Вот знаменитый Краткий курс истории ВКП(б) http://www.lib.ru/DIALEKTIKA/kr_vkpb.txt
Вот  36 советских писателей. Беломорско-Балтийский канал имени Сталина. История строительства (фрагмент) Под редакцией М.Горького, Л.Л.Авербаха, С.Г.Фирина http://www.lib.ru/DIALEKTIKA/belomorkanal.txt
Вот полное собр. соч. И. В. Сталина http://www.cprf.ru/library/classics/marx/stalin/31466.html
Там же масса других подобных собр. соч. тоже есть
Вот военные документы времён ВОВ, а также до и после http://militera.lib.ru/docs/index.html

Читать, не перечитать, если кому интересно.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

znatok

это капля в море - к тому же разбросано по разным сайтом... и дайте мне ссылку на книжку под названием Основы марксизма-ленинизма например :green:
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

shravan

znatok,
в любой библиотеке этого д..ма предостаточно. Не стоит интернет засорять такой литературой.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Pere

Цитата: znatok от января 12, 2007, 17:36
это капля в море - к тому же разбросано по разным сайтом... и дайте мне ссылку на книжку под названием Основы марксизма-ленинизма например :green:

Э-э, не понял. Вы называете Краткий курс, п. собр. соч. тов. Сталина, основополагающие работы тов. Ленина, Маркса, Энгельса, подборку основных документов изданных СНК СССР и другими высшими советскими органами в течение Великой отечественной войны каплей в море? О чём тут говорить тогда... Вам нужна конкретная книга? Идите в библиотеку. Нужно, чтобы был один сайт, создавайте. А первоисточников в интернете полно, и хватит на кого-угодно, а уж такие мелочи как брежневская конституция, всякие его микрокнижечки, или там ленинский Материализм и эмпириокритицизм, мне так и ходить никуда не надо, вон на полочках дома до сих пор стоят. Вы, видно, пока не очень ориентируетесь, но могу вас заверить полно информации, через край первоисточников, а хотите пообщаться с бывшими инструкторами при обкомах и прочими теоретиками лично, зайдите в ближайший университет, они там политологию преподают.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Марбол

Кстати!.. Как пройти в Университет (в Питетре) без пропуска или студенческого билета?


Pere

Цитата: "Смайлик" от
Господа, все намного проще чем кажется: http://marxists.org/
Прекрасный сайт (хотя не сомневаюсь, — и его объявят каплей в море ;))
Поглянь на дім свій, Янголе ©

znatok

повторяю еще раз - меня интересует не труды "великих" марксистов, а учебники Советского Союза, то есть все почему при изучении СССР и жизни наших людей в нем читают работы Марксов, Енгельсов, Лениных и Троцких  которые к жизни в СССР отношения не имеют... в Советском Союзе во всякой школе изучали книжки Основы марксизма-ленинизма или что-то типа этого, которую писали простые советские ученые ( кстати академики ) для простых советских людей - для понимания Советского Союза и психологии людей в нем  имеют значение именно эти книжки а не труды написанные до его создания... А вот их как раз в инете и не выкладывают... А потом всякие придурки начинают объяснять Советский Союз цитируя Маркса и остальных вышеперечисленных...Меня не маркс и марксисты интересует а вся литература (философская, лингвистическая, экономическая и т.д. ) созданная нашими учеными и всеми людьми кто жил в СССР  - так как именно она есть наше культурное наследие...а вот на марксов мне глубоко наплевать....
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

znatok

Цитата: shravan от января 12, 2007, 18:07
znatok,
в любой библиотеке этого д..ма предостаточно. Не стоит интернет засорять такой литературой.

1. А вы Основы марксизма-ленинизма от корки до корки читали ? - не все мысли там такие тупые как кажутся...

2. Даже если это так - почему вы лишаете потомков шанса самим с этими вещами ознакомиться и оценить...
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Vesle Anne

znatok, для понимания психологии простых советских людей советую почитать исследования по соответствующей теме, например, по повседневной жизни советских людей. Их довольно много.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

znatok

извините - этого д..ма сейчас достаточно...
а вот почитать все то, что учили советские люди советских людей в советское время - нельзя...
вот поэтому и начинают говорить про эти вещи совсем в них не разбираясь...
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Vesle Anne

znatok, могу только повторить ваши слова "не все такие тупые, как вам кажется" и нельзя судить о том, чего вы не читали  >( Я говорю не о ширпотребных статейках, а о серьёзных исследованиях, основанных на источниках
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

shravan

Цитировать1. А вы Основы марксизма-ленинизма от корки до корки читали ? - не все мысли там такие тупые как кажутся...
Разумеется не читал. Мне вообще повезло, что я учился в школе в конце 80-х, т.к. раньше мое отношение к данному предмету могло бы иметь очень печальные последствия.

Цитировать2. Даже если это так - почему вы лишаете потомков шанса самим с этими вещами ознакомиться и оценить...
Вот именно потому, что некоторым людям некоторые мысли "там" кажутся очень уж правильными я и не хотел бы, чтоб мои дети читали эту бредятину. Я имею в виду именно молодое поколение с "неокрепшими мозгами", склонное к юношескому максимализму. А зрелые люди с устоявшимся мировоззрением пусть пойдут в библиотеку и почитают, если им это надо для работы.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

znatok

если вы не читали - откуда знаете что это бредятина?
почитайте сами - именно Основы марксизма-ленинизма, первые главы ...
а потом уже говорите...
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

znatok

или может быть Вы, дорогой shravan думаете, что такая литература убивает на расстоянии ? :green:
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр