Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бедный английский язык

Автор @NiKeY, января 11, 2007, 15:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olbasahu

что тут спорить, не понимаю... конечно же английский язык беднее русского, это так же очевидно как 2*2=4 ... ибо как может не быть беднее язык производный от русского, который есть матерь всех остальных языков? :)
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).


ginkgo

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2012, 15:56
Вот например, в романе появляется неуловимый маньяк-убийца, ломающий кости своим жертвам. Субтильности никакой, а интрига налицо.
Зависит от мастерства автора.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

olbasahu

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2012, 16:27
Цитата: olbasahu от мая 26, 2012, 16:16
матерь всех остальных языков
Oh my  God...
"не произноси имени Господа Бога твоего всуе" :)
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

olbasahu

"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

a110263f

Это сложно объяснить. Я думаю на обоих языках параллельно, и когда выражаю одну и ту же мысль или чувства, то ощущаю, что на английском получается хуже, недовольство какое-то остаётся, что-ли, хотя знаю даже больше слов по-английски, нежели по-русски. Вот так как-то. So.

Woozle

Цитата: olbasahu от мая 26, 2012, 16:16
что тут спорить, не понимаю... конечно же английский язык беднее русского, это так же очевидно как 2*2=4 ... ибо как может не быть беднее язык производный от русского, который есть матерь всех остальных языков? :)

дочь не может быть богаче (утончёнее, образованнее) своей матери? Пруфлинк.

Didmitra

Новейшая версия!
Английский это ИЕ на китайской грамматике.
ИЕ – изобретение немецких нацистов.
Лингвистика – последнее пристанище авторитаризма в науке.

olbasahu

Цитата: Woozle от мая 26, 2012, 20:33
Цитата: olbasahu от мая 26, 2012, 16:16
что тут спорить, не понимаю... конечно же английский язык беднее русского, это так же очевидно как 2*2=4 ... ибо как может не быть беднее язык производный от русского, который есть матерь всех остальных языков? :)

дочь не может быть богаче (утончёнее, образованнее) своей матери? Пруфлинк.
может но не хочет
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Woozle

Цитата: Didmitra от мая 26, 2012, 20:39
Новейшая версия!
Английский это ИЕ на китайской грамматике.

Now! New and improved grammar!
Our revolutionary method of eliminating flections through Analytical Creolization-Utilizing Mumbling (Anal. CUM, patent pending) allows you to enjoy the same exophytic pugnacity you've learned to love in IE languages, but without the unhealthy synthetic features.

"This is not your grandfather's IE anymore." (c)

nivtirB

Цитата: a110263f от мая 26, 2012, 20:29
Это сложно объяснить. Я думаю на обоих языках параллельно, и когда выражаю одну и ту же мысль или чувства, то ощущаю, что на английском получается хуже, недовольство какое-то остаётся, что-ли, хотя знаю даже больше слов по-английски, нежели по-русски. Вот так как-то. So.

Может быть, всё таки не английский виноват?
Наносите пользу и причиняйте добро!

a110263f

Цитата: nivtirB от мая 26, 2012, 22:20
Может быть, всё таки не английский виноват?
Может. Когда говоришь по-английски или по-русски, то мысль течёт по-разному. Слова же автоматически выскакивают, это просто как повернуть переключатель, чтобы перейти с одного языка на другой. Вот здесь и возникает проблема несоответствия. И ещё. В английском языке одно и то же слово может изменить свой смысл со временем. Например, такая фраза как You sound posh изменила своё первоначальное значение из-за социальных перемен в Англии и звучит с оттенком явного пренебрежения.

kemerover

Цитата: a110263f от мая 26, 2012, 20:29
Это сложно объяснить. Я думаю на обоих языках параллельно, и когда выражаю одну и ту же мысль или чувства, то ощущаю, что на английском получается хуже, недовольство какое-то остаётся, что-ли, хотя знаю даже больше слов по-английски, нежели по-русски. Вот так как-то. So.
Просто перестаньте говорить по-русски английскими словами.

Штудент

Цитата: a110263f от мая 27, 2012, 10:06
И ещё. В английском языке одно и то же слово может изменить свой смысл со временем.
Вы так говорите, как будто это что-то необычное. :)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

RockyRaccoon

Цитата: olbasahu от мая 26, 2012, 17:58

а вообще это ирония была
Понятно, что ирония, но не понятно, в чей адрес. Вроде как никто тут и не объявлял русский матерью всех языков... Вот насчёт литовского где-то нечто  подобное промелькивало...

olbasahu

Цитата: RockyRaccoon от мая 28, 2012, 12:31
Цитата: olbasahu от мая 26, 2012, 17:58

а вообще это ирония была
Понятно, что ирония, но не понятно, в чей адрес. Вроде как никто тут и не объявлял русский матерью всех языков... Вот насчёт литовского где-то нечто  подобное промелькивало...
в адрес тех, кто придерживается мнения мною проиллюстированного
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

cetsalcoatle

Цитата: RockyRaccoon от мая 28, 2012, 12:31
Цитата: olbasahu от мая 26, 2012, 17:58

а вообще это ирония была
Понятно, что ирония, но не понятно, в чей адрес. Вроде как никто тут и не объявлял русский матерью всех языков... Вот насчёт литовского где-то нечто  подобное промелькивало...
Литовский и украинский родители белорусского, а русский им внучатый племяник, венгерский же - троюродный деверь :D

Ильич

Цитата: Snark от мая 18, 2012, 23:16
Возьмите два текста на 500 символов и найдите прогу-генератор случайных чисел, запишите 200 штук номеров до 500. Русский - выдержит ампутацию и сохранит смысл, а английский превратится в хлам ешё задолго до цифры 100. Посему вопрос об убогости (бедности) английского языка можно считать закрытым.
Это о чём? Только о том, что в русском языке больше избыточности. Ну так общеизвестно, что при переводе с английского на русский число знаков увеличивается. И проги никакой для этого не надо.

Валер

Цитата: Ильич от июля 20, 2012, 17:53
"...что в русском языке больше избыточности. Ну так общеизвестно, что при переводе с английского на русский число знаков увеличивается. И проги никакой для этого не надо...."
С Вас критерий избыточности
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ильич

Цитата: Валер от июля 20, 2012, 17:55С Вас критерий избыточности
Ну, раз Вам лень поискать значение этого термина, то поясню примером:
Сообщение 1. 2+2=4
Сообщение 2. 000002+0000000002=00000000000000000004
Второе сообщение более избыточно, чем первое. Смысл один и тот же, а знаков больше.

Валер

Цитата: Ильич от июля 20, 2012, 18:08
Цитата: Валер от июля 20, 2012, 17:55С Вас критерий избыточности
Ну, раз Вам лень поискать значение этого термина, то поясню примером:
Сообщение 1. 2+2=4
Сообщение 2. 000002+0000000002=00000000000000000004
Второе сообщение более избыточно, чем первое. Смысл один и тот же, а знаков больше.
Мне неинтересен термин, мне интересно Ваше мнение.
В Вашем примере один и тот же лишь математический смысл, в языке слава Богу всё сложнее
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ильич

Понятно, что вопрос о бедности английского языка надуманный (или бездумный).
Меня удивило, что здесь мало что говорили по существу. Какая разница, как англичанин будет выражать то, что русский выразит словами: сынуля, сыночек, сынок, ... Русский тоже не всегда объяснит разницу в значениях этих разных слов. Важно лишь то, какие чувства русский вкладывает в эти слова. Так вот поверьте мне: англичанин и американец испытывает к своему сыну те же эмоции, что и русский. И может их выразить на своём языке.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ильич

Цитата: Валер от июля 20, 2012, 18:13
Мне неинтересен термин, мне интересно Ваше мнение.
Я своё мнение и изложил, как сумел.

kemerover


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр