Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как бороться с отравлением

Автор huaxia, декабря 15, 2013, 17:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

huaxia

Подскажите, что можно есть при пищевом отравлении?
А то, что ни ем - то все обратно через рот, желудок не успевает сваривать. Уже третий раз рвота. А еще диарея. Днями раньше еще хуже было. Сейчас чисто с желудком проблемы.

Mercurio

1. Когда Вы отравились?
2. Что Вы ели?
3. Обращались ли Вы к врачу?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Oleg Grom

Зачем "лечиться" у химиков? Не лучше ли обратиться к нормальным специалистам?

Mercurio

Цитата: Oleg Grom от декабря 15, 2013, 17:33
Зачем "лечиться" у химиков? Не лучше ли обратиться к нормальным специалистам?
А что за химики?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Oleg Grom

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:34
А что за химики?
Вы не в курсе, что большинство лингвистов на ЛФ на самом деле химики?

Alenarys

Цитата: huaxia от декабря 15, 2013, 17:30
Подскажите, что можно есть при пищевом отравлении?
А то, что ни ем - то все обратно через рот, желудок не успевает сваривать. Уже третий раз рвота. А еще диарея. Днями раньше еще хуже было. Сейчас чисто с желудком проблемы.
Вы уверены, что это отравление, а не, к примеру, кишечный грипп? Эта зараза зимой очень активна. При отравлении есть вообще не рекомендуется. Пить минералку без газов, пить воды вообще побольше, но вначале выпить много активированного угля. Потом можно чай с сухарями.

Alenarys

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:34
Цитата: Oleg Grom от декабря 15, 2013, 17:33
Зачем "лечиться" у химиков? Не лучше ли обратиться к нормальным специалистам?
А что за химики?
Друзья Авваля. :green:

huaxia

1. в пятницу
2. кимбап, рис с креветками, и напоследок выпил смешанный чай, который на вкус оказался крайне мерзкий - думаю во всем виноват чай,
3. сходил сегодня в местную больницу. мне зачем-то поставили систему, ввели два каких-то препарата, потом хотели ввести глюкозу и сказали что надо ждать еще 3 часа, я не вытерпел и ушел. все это обошлось мне в 350 юаней. по пути накупил лекарств, сижу пью какой-то мерзкий отвар, все по-китайски написано разумеется, мне сейчас лень переводить....

БКРС выдал перевод того что я пью: 藿香 бот. многоколосник морщинистый :o

Mercurio

Цитата: huaxia от декабря 15, 2013, 17:37
1. в пятницу
2. кимбап, рис с креветками, и напоследок выпил смешанный чай, который на вкус оказался крайне мерзкий - думаю во всем виноват чай,
3. сходил сегодня в местную больницу. мне зачем-то поставили систему, ввели два каких-то препарата, потом хотели ввести глюкозу и сказали что надо ждать еще 3 часа, я не вытерпел и ушел. все это обошлось мне в 350 юаней. по пути накупил лекарств, сижу пью какой-то мерзкий отвар, все по-китайски написано разумеется, мне сейчас лень переводить....

...10 минут назад снова блевал...
Я больше склоняюсь к кимбапу. У вас может быть пищевая токсикоинфекция или же как говорит Аленарыч острая кишечная инфекция, вызванная бактериями или вирусами, может быть дизентерия или другой эшерихиоз. Опишите свой стул, рвотные массы. Нету ли прожилок крови, слизи?

Вым бы церукала колонуть. И жидкость, пейте побольше жидкости, сколько потеряли, столько и восполняйте.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

huaxia

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:41
Опишите свой стул, рвотные массы. Нету ли прожилок крови, слизи?
Ну я как бы сисьняяяюсь на общее обозрение в такие детали вдаваться :-[
Крови нет. Рвотная масса - практически то же самое что вошло при приёме пищи часом ранее.

huaxia

Дело в том что этот кимбап и рис с креветками я уже ранее неоднократно употреблял в пищу всё в том же корейском кафе. Проблем не было.

Mercurio

Температура была кстати? Слабость, вялость?
Для купирования диареи надо бы Вам найти лоперамид. Внутрь по 2 таблетки. Потом после каждого поноса еще по 1 таблетке. В сутки максимум 8 таблеток.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

На

А в Китае активированный уголь и энтеросгель продаются?

Mercurio

Цитата: huaxia от декабря 15, 2013, 17:44
Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:41
Опишите свой стул, рвотные массы. Нету ли прожилок крови, слизи?
Ну я как бы сисьняяяюсь на общее обозрение в такие детали вдаваться :-[
Крови нет. Рвотная масса - практически то же самое что вошло при приёме пищи часом ранее.
Понятно. Поспрашивайте аналоги метоклопрамида и лоперамида, я Вам непатентованные названия даю. Но хорошо бы возбудителя установить... Анализы сдавали?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: На от декабря 15, 2013, 17:49
А в Китае активированный уголь и энтеросгель продаются?
:o Поздно активированный уголь пить. Сегодня же воскресение! Потом если это дизентерия, сальмонеллез или ОКИ обусловленные УПЭ, то такая дезинтоксикационная терапия не поможет...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alenarys

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:47
Температура была кстати? Слабость, вялость?
Для купирования диареи надо бы Вам найти лоперамид. Внутрь по 2 таблетки. Потом после каждого поноса еще по 1 таблетке. В сутки максимум 8 таблеток.
Это, если нет инфекции. А если инфекция, то ни с поносом, ни со рвотой, как бы это не звучало прискорбно, рьяно бороться не стоит. Как раз-таки нужно выводить токсины из организма, а рвота и понос-это естественные способы это сделать. Правда, если сильная диарея, то может начаться обезвоживание(гребанный Т9 >(). Вася, я бы Вам посоветовал пить препараты для восстановления кислотно-щелочного равновесия, то есть то, что будет удерживать жидкости в организме. Например, Регидрон.

Mercurio

Цитата: huaxia от декабря 15, 2013, 17:46
Дело в том что этот кимбап и рис с креветками я уже ранее неоднократно употреблял в пищу всё в том же корейском кафе. Проблем не было.
Раз на раз не приходится...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alenarys

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:53
Цитата: На от декабря 15, 2013, 17:49
А в Китае активированный уголь и энтеросгель продаются?
:o Поздно активированный уголь пить. Сегодня же воскресение! Потом если это дизентерия, сальмонеллез или ОКИ обусловленные УПЭ, то такая дезинтоксикационная терапия не поможет...
А сорри, я не прочел дату заболевания. Тогда да, уже поздно, инфекция распространилась по организму. Но мне все-таки кажется, что это не дизентерия, и не бактерии-сальмонеллы. Скорее всего пишевуха, или кишечный грипп. Про температуру мы правда не услышали.

Mercurio

Цитата: Alenarys от декабря 15, 2013, 17:53
Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:47
Температура была кстати? Слабость, вялость?
Для купирования диареи надо бы Вам найти лоперамид. Внутрь по 2 таблетки. Потом после каждого поноса еще по 1 таблетке. В сутки максимум 8 таблеток.
Это, если нет инфекции. А если инфекция, то ни с поносом, ни со рвотой, как бы это не звучало прискорбно, рьяно бороться не стоит. Как раз-таки нужно выводить токсины из организма, а рвота и понос-это естественные способы это сделать. Правда, если сильная диарея, то может начаться обезболивающее. Вася, я бы Вам посоветовал пить препараты для восстановления кислотно-щелочного равновесия, то есть то, что будет удерживать жидкости в организме. Например, Регидрон.
Интересно, что они там ему прокапали? :??? Рингера скорее всего, да бро? Какой-нить кристаллоид... Или сразу этиотропно фигачили? :)
Регидрон было бы идеально... Сколько вырвал/высрал столько выпил :) Кстати huaxia спросите оральные регидратационные соли, тот же регидрон или что-то типа того. Порошок растворяете в одном литре кипяченной воды и пьете сколько угодно.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alenarys

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:57
Цитата: Alenarys от декабря 15, 2013, 17:53
Цитата: Mercurio от декабря 15, 2013, 17:47
Температура была кстати? Слабость, вялость?
Для купирования диареи надо бы Вам найти лоперамид. Внутрь по 2 таблетки. Потом после каждого поноса еще по 1 таблетке. В сутки максимум 8 таблеток.
Это, если нет инфекции. А если инфекция, то ни с поносом, ни со рвотой, как бы это не звучало прискорбно, рьяно бороться не стоит. Как раз-таки нужно выводить токсины из организма, а рвота и понос-это естественные способы это сделать. Правда, если сильная диарея, то может начаться обезболивающее. Вася, я бы Вам посоветовал пить препараты для восстановления кислотно-щелочного равновесия, то есть то, что будет удерживать жидкости в организме. Например, Регидрон.
Интересно, что они там ему прокапали? :??? Рингера скорее всего, да бро? Какой-нить кристаллоид...
Регидрон было бы идеально... Сколько вырвал/высрал столько выпил :) Кстати huaxia спросите оральные регидратационные соли, тот же регидрон или что-то типа того. Порошок растворяете в одном литре кипяченной воды и пьете сколько угодно.
Offtop
Там обезвоживание, а не обезболивающее. :green: Т9 урод! 8-)
Мне, кстати, регидрон помог при кишечном гриппе очень даже. А прокапать могли то же самое, что капают у нас в случаях отравления. Могли и Рингера-локка.

Mercurio

huaxia Температура была или нет? Слабость, вялость, потливость? Зрение не нарушалось (Аленарыч прости, я даже ботулизм заподозрил :green:) веки не опускались? Живот при диареи болит? Или боль за грудиной?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Alenarys от декабря 15, 2013, 17:59
Мне, кстати, регидрон помог при кишечном гриппе очень даже. А прокапать могли то же самое, что капают у нас в случаях отравления. Могли и Рингера-локка.
При холере, Господи прости, тоже в самый раз :) Хорошая штука ОРС
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Если 3ий день, то это не просто отравление, а вирус какой-то. Да, типа кишечного гриппа.

Mercurio

Цитата: Драгана от декабря 15, 2013, 20:38
Если 3ий день, то это не просто отравление, а вирус какой-то. Да, типа кишечного гриппа.
Не только вирус. Эшерихиоз, сальмонеллез и т. д. тоже может быть :) Чуть-чуть кислотность желудка снизилась и все! Входные ворота нате вам пожалуйста...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр