Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О торрентах

Автор Валентин Н, декабря 10, 2013, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rwseg

Цитата: Евгений от января  6, 2014, 17:05К автоматическому скачиванию нужно добавить автоматический просмотр. Чтоб самому время не тратить на это.
http://www.youtube.com/watch?v=UJ84I0iKd_s

Darth Vader

Цитата: Toman от января  6, 2014, 15:53
Цитата: Darth Vader от января  4, 2014, 15:14
На РуТрекере никогда не было экзешников, инфа 100% (ничего не рекламирую :) )
Эти черти, Рутрекер, похоже, забанили меня навечно (ещё осенью, кажется, в октябре). Точнее, не меня, а клиент. В результате я могу скачивать что-нибудь другим, резервным, клиентом, если оно быстро скачивается - но оставаться на раздаче не могу. И долго скачивающиеся вещи скачивать тоже не могу, т.к. резервный клиент не может работать в постоянном режиме, а после скачивания торренты из него сразу удаляются, а данные переносятся в другое место.
Рутрекеровцы банят нормальные клиенты из-за своего бага, обзывая это багом клиентов. Разработчики клиента, когда им написали заявки на якобы их баг, сказали, что это как раз нормальное поведение, а рутрекеровцы почему-то ожидают ненормального, и они не собираются идти на поводу у всяких трекеров, которые хотят чего-то странного, нестандартного и противоестественного. Рутрекеровцы тоже встают в позу и не хотят исправлять свой баг (и даже, возможно, признавать его). Что делать с этим, непонятно.
Если Вы ничего не раздавали, тогда непонятно за что Вас забанили :donno: почистите комп антивирусом. Если что-то раздавали, значит Ваша раздача с вирусом и Вас за это забанили.
"Todellisuus on ainoastaan illuusio, vaikkakin kovin sinnikäs sellainen."
                                                                       Albert Einstein (c)

Toman

Цитата: Darth Vader от января 11, 2014, 13:26
Если Вы ничего не раздавали, тогда непонятно за что Вас забанили :donno: почистите комп антивирусом. Если что-то раздавали, значит Ваша раздача с вирусом и Вас за это забанили.
Ещё раз, медленно. Забанили не меня лично, а используемый мной клиент. Программу такую для торрентов. Которой реально применимой альтернативы в моём случае я не вижу. Потому как мне не с руки использовать такой клиент, который постоянно держит на рабочем столе своё окно, мельтешащее перед носом, и тем самым ещё и привязан к сессии (т.е. я не могу, например, выйти из системы, не завалив работу торрентов).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Скачивал неск фулхд фильмов и у многих сильный цифровой шум, как на мыльницах при плохом освещении. Откуда это???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от февраля 28, 2014, 18:46
Скачивал неск фулхд фильмов и у многих сильный цифровой шум, как на мыльницах при плохом освещении. Откуда это???
С матрицы, надо полагать! Так и должно быть, если не слишком сильно жать видео, и не давить шум специально (что, однако, может тоже портить изображение и создавать какие-то артефакты). На то оно и высокое разрешение, что на каждый пиксел приходится больше шума относительно сигнала, чем когда пикселы в разы больше.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от февраля 28, 2014, 18:55
С матрицы, надо полагать!
С какой матрицы? Я говорю, что скачивал ФИЛЬМЫ, а шумы как на дрянном фотике. Причём если на фотике шумы при плохом освещении, то тут при любой освещённости есть. И последнее время это часто так, кабут специально кто-то портит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Как бы, если провести мысленный эксперимент, и представить себе матрицу с совсем уж дофигическим разрешением - так можно будет смело снижать разрядность кадра до однобитного:  или попал фотон в пиксел (т.е., точнее, зарегистрировалось попадание, независимо от того, попадал ли в самом деле или нет), или не попал (т.е. не зарегистрировался), других вариантов просто почти никогда не будет (т.е. очень редко, как два снаряда в одну воронку), их не будет смысла учитывать с точки зрения качества изображения (при том, что конструкцию матрицы такой учёт усложнит просто со страшной силой, а при бешеном разрешении это уже не шутки). При этом с нашей привычной точки зрения такой кадр будет состоять, можно считать, сплошь из одного шума. Но вся информация, которую можно было получить, будет на месте. Дальше понятно - чем крупнее мы объединяем пикселы, тем меньше доля случайного шума по сравнению с усреднённым сигналом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Валентин Н от февраля 28, 2014, 19:00
С какой матрицы? Я говорю, что скачивал ФИЛЬМЫ, а шумы как на дрянном фотике.
Если даже это фильмы, снятые изначально на плёнку (профессиональные или же старые) и оцифрованные на приличном сканере - так у плёнки есть свои шумы, как вы их от цифровых отличите? В низком разрешении вам эти шумы самозамыливались, а тут самозамыливаются в меньшей степени.

Цитата: Валентин Н от февраля 28, 2014, 19:00
Причём если на фотике шумы при плохом освещении, то тут при любой освещённости есть.
Для видеокамеры или (тем более, наверное) кино освещённость всегда плохая. Разве что если не вспышкой ядрёной бомбы всё подсветить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Тайльнемер

Кстати это оффтоп. При чём здесь торренты?

Если фильм снят на плёнку, то это может быть зернистость плёнки.

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от марта  1, 2014, 05:53
Кстати это оффтоп. При чём здесь торренты?
Потомучто я такое только с торрентов скачивал ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Darth Vader

Цитата: Toman от января 30, 2014, 22:40
Цитата: Darth Vader от января 11, 2014, 13:26
Если Вы ничего не раздавали, тогда непонятно за что Вас забанили :donno: почистите комп антивирусом. Если что-то раздавали, значит Ваша раздача с вирусом и Вас за это забанили.
Ещё раз, медленно. Забанили не меня лично, а используемый мной клиент. Программу такую для торрентов. Которой реально применимой альтернативы в моём случае я не вижу. Потому как мне не с руки использовать такой клиент, который постоянно держит на рабочем столе своё окно, мельтешащее перед носом, и тем самым ещё и привязан к сессии (т.е. я не могу, например, выйти из системы, не завалив работу торрентов).
Если такие проблемы с торрентом, перейдите на MediaGet. альтернатива торренту
"Todellisuus on ainoastaan illuusio, vaikkakin kovin sinnikäs sellainen."
                                                                       Albert Einstein (c)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Darth Vader

Цитата: Валентин Н от марта 31, 2014, 20:05
Рутрэкер не работает?
Да вроде работает. У меня закачка стоит. Качает медленно, но верно.
"Todellisuus on ainoastaan illuusio, vaikkakin kovin sinnikäs sellainen."
                                                                       Albert Einstein (c)

Лукас

Кое-какие проблемы с РуТрекером сегодня имеются. На данный момент он не работает.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Может, его только в РФ закрыли? У меня работает.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Запустил клиент. Трекер работает. А вот сайт не открывается. Только через анонимайзер.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Тайльнемер

Цитата: Python от апреля  1, 2014, 00:23
Может, его только в РФ закрыли
Нет, я в РФ, а он как работал так и работает.

Triton

А с позавчера nnm-club не открывается. Целенаправленные атаки?  :???
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Лукас

Сегодня РуТрекер работает. Скачиваю ВДИ.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Лукас

Под вечер похоже перестаёт работать, но днём сегодня прекрасно открывался.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

За последние три дня РуТрекер не работает совсем. А он мне нужен.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр