Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О торрентах

Автор Валентин Н, декабря 10, 2013, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: _Swetlana от января 12, 2018, 16:57
Проверила ещё раз, вирусов нет.
Лучше всего с флешки с помощью CureIt

Red Khan

Но всякая рекламная зараза лучше всего вычищается Malwarebytes

_Swetlana

Цитата: Red Khan от января 12, 2018, 21:45
Но всякая рекламная зараза лучше всего вычищается Malwarebytes
Так я им и проверяю. Причём взяла бесплатную 14-дневную полную версию, с полной защитой.
А с флешкой хорошая идея. Щас ноутбук подключу.
🐇

Лукас

Уже почти 9 лет пользуюсь https://rutracker.org/forum/index.php ни разу не подцепил вируса.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ivanovgoga

Аналогично. С него у меня никогда ничего пе попадалось.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Цитата: Лукас от января 12, 2018, 22:12
Уже почти 9 лет пользуюсь https://rutracker.org/forum/index.php ни разу не подцепил вируса.
:stop: А вы другим чем-то проверяли?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от января 12, 2018, 23:11
:stop: А вы другим чем-то проверяли?
там главное первым не скачивать. Если что-то есть, то сразу в коментах вой начнется. ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Red Khan


_Swetlana

Сделала на ноуте загрузочную флешку, загрузилась с неё на моноблоке, проверилась опять Malwarebytes, затем скачала доктор вэб, проверила им.
Никто ничего не нашёл.
Времени 3 часа ночи... Тыныч йокы  :)
🐇

_Swetlana

Цитата: Лукас от января 12, 2018, 22:12
Уже почти 9 лет пользуюсь https://rutracker.org/forum/index.php ни разу не подцепил вируса.
Зашла по этой ссылке, Malwarebytes завопил: Сайт заблокирован! Обнаружена вирусная активность.
🐇

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от января 13, 2018, 00:09
Malwarebytes завопил: Сайт заблокирован
такое бывает автоматом, просто когда адрес сайта где-то прописан в как нежелательный или пиратский. У меня ни НОД ни АВАСТ ни Авира никак на него не реагируют.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

А сейчас зашла - не вопит. Видать, разобрался, что рутрекер настоящий  ;D
Всем большое спасибо за советы и сочувствие  :yes:
Ханычу аерым рәхмәт! Теперь и загрузочная флэшка есть; и адресок, по которому скачанное можно проверить.
🐇

Red Khan


Toman

Цитата: _Swetlana от января 12, 2018, 21:19
Нажала на скриншот страницы учебника, попала на сайт с букмекерской конторой.
Хм... А может, проблема не в сайте трекера, а собственно в скриншотах? Может, они размещены автором раздачи на каких-то особо нехороших сайтах (ну или, как вариант, сайт тогда был хорошим, когда скрины клали, но с тех пор успел скурвиться или сам был взломан/заражён)?

Ну и да, каким браузером ходите? А то нехороших сайтов полный веб, на каждом шагу встречаются, и как бы не дело, если просто от захода на нехороший сайт прямо так сразу прилетает и молча запускается вирус. Вот и у нас тут на едва ли не более половины картинкохостинговых сайтов народ ругается, и не только по причине "в такой-то стране заблокировано", но и по причине всякой заражённости.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Так рутрекер оказался фейковым. Я думала мэйнрутрекер зеркало, а это его фейковая копия. Вот и огребла по полной.
Я, ещё, конечно, с флешечки позагружаюсь, попроверяю. Но на сегодняшний день всё летает: винда стала быстро загружаться... да что винда, лингвофорум тормозить перестал  ;D
Одна проблема осталась: чем качать? Пусть это будет последняя проблема  ;D
🐇

Easyskanker

Кучу лет уже качаю с //rutracker.org через обычнейший мюТоррент, никогда никаких проблем не было. А картинки да, лучше не открывать, от большой грамотности их заливают на всякие калосайты.

Upliner

Цитата: Лукас от января 12, 2018, 22:12
Уже почти 9 лет пользуюсь https://rutracker.org/forum/index.php ни разу не подцепил вируса.
А в России некоторые вынуждены пользоваться зеркалами... И вот некоторые из них и оказываются кривыми.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Easyskanker


Lodur

Цитата: Easyskanker от января 14, 2018, 22:36
Зачем зеркала, если есть фригейт?
Совсем недавно он перестал работать в Огнелисе. Ситуация продолжалась, кажется, почти две недели, пока не вышла новая версия, работающая с обновлённым движком. Да и в других браузерах он, вроде, почти одновременно перестал работать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Hellerick от января 11, 2018, 13:30
Вот в мюТорренте, кажется, есть функция "форума". Можно выкладывать сообщения, которые будут видны  пирам (если они догадаются посмотреть на эту вкладку). Что мешает разослать через этот функционал авторизованный приказ перекачать торрент?

Хотя в идеале нужен новый протокол. Такой, чтоб с одной стороны знал уникальные идентификаторы коллекций, а с другой стороны видел уникальные идентификаторы входящих в них файлов. Появился ассоциированный с коллекцией файл -- докачал.
Тоже думал в этом направлении. Рассылка следующего торрента через передачу сообщений пирам, плюс механизм авторизации (т.е., в предыдущем торренте должен содержаться ключ для подтверждения подписи в следующем, и т.д.).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

У меня qBittorrent перестал с Рутрекера качать.
Пришлось Deluge поставить -- он работает.
У кого-нибудь возникали похожие проблемы?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Я с МедиаГет все качаю.

В 80% случаев оно все хорошо находит.

Но в остальных 20% приходится Яндексом пользоваться.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Toman

Цитата: Hellerick от сентября 21, 2018, 18:24
Пришлось Deluge поставить -- он работает.
Ой, а что - его таки уже разбанили на Рутрекере? Собственно, я перестал пользоваться торрентами (в основном в лице Рутрекера) в своё время именно из-за того, что они упёрлись рогом и зачем-то забанили Deluge.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Качает.  :donno:

Везде что-нибудь банят. Приходится в голове держать, откуда что чем качать можно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр