Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О торрентах

Автор Валентин Н, декабря 10, 2013, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: true от апреля 14, 2017, 10:53
Каково?
да уж. Туркмены настолько суровы, что у меня нет слов  :o
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Offtop
Еще вода и электричество. Соль. Тоже полезный продукт.
Но с интернетом не сравнить, конечно :)

Lodur

Цитата: true от апреля 14, 2017, 10:53
Цитата: Vesle Anne от апреля 14, 2017, 10:37
без перевода. лучше же
Ну смотрите. Я люблю смотреть "Теорию Большого взрыва" с субтитрами. Но чтобы посмотреть надо скачать серию с торрента. А торренты забанены. То есть не сайты, а пиринговая сеть.
Слава богу есть сидбоксы. Значит загружаю торрент-файл или магнет-ссылку на //filestream.me. Но напрямую с него скачать не могу, потому что пользуюсь им через VPN (ибо забанен), а Download Master через VPN не качает, а без него при разрыве связи докачки не происходит. Значит файл с сидбокса мне надо перекинуть на какое-нибудь облачное хранилище - MEGA, например. А как это сделать? Через //multcloud.com. Он умеет синхронизировать облака. И только после этого я посредством синхронизации с MEGA получаю очередную серию. Каково?
Поэтому я тупо скачиваю выдернутое видео с сайта Сезонвар без излишеств в виде оригинала и качества :'(
А у вас все пиринговые сети забанены? Не пробовали качать чем-нибудь, типа Shareaza?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

"Доктор Кто" стартовал :=

Цитата: Lodur от апреля 16, 2017, 09:35
Не пробовали качать чем-нибудь, типа Shareaza?
Я только о BitTorrent и знаю. Попробую вечером и это. Он понимает торрент-файлы или магнет-ссылки?

Lodur

Цитата: true от апреля 16, 2017, 11:40
"Доктор Кто" стартовал :=

Цитата: Lodur от апреля 16, 2017, 09:35
Не пробовали качать чем-нибудь, типа Shareaza?
Я только о BitTorrent и знаю. Попробую вечером и это. Он понимает торрент-файлы или магнет-ссылки?
Он понимает всё, в том-то и прелесть. Я ж ссылку на статью в Вики дал, почитайте.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от апреля 16, 2017, 11:47
Я ж ссылку на статью в Вики дал, почитайте.
Да не люблю я эти мудреные статьи читать :)
Спасибо, вечером попробую. Жаль, что раньше не прочитал пост, уже качаю серию по старой схеме :(

true

Вобщем, такое дело. Если скачивать по поиску внутри программы, то закачка идет.


А если запустить с сайта скаченный торрент, то


Странные дела. Походу, внутренний поиск задействует какие-то другие сети?

Vesle Anne

true, может вам на Рутрекере тему создать? Там могут посоветовать какой-нибудь обход блокировки
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Все качают через сидбоксы. Думаю, если умные ребята, постоянно имеющие дела с компьютерами, пользуются ими - значит это самый оптимальный вариант в наших реалиях. Хотя вопрос задать не трудно, конечно.

Lodur

Цитата: true от апреля 17, 2017, 09:16
Вобщем, такое дело. Если скачивать по поиску внутри программы, то закачка идет.
<skip>
Странные дела. Походу, внутренний поиск задействует какие-то другие сети?
Если вам лень прочитать статью в Вики, я скопирую сюда:
ЦитироватьShareaza — свободный файлообменный клиент и менеджер закачек для Windows с поддержкой протоколов Gnutella, Gnutella2, eDonkey2000, BitTorrent, DC++, FTP и HTTP. Умеет работать с magnet-, ED2K-, piolet- и Gnutella-ссылками, а также со стандартными HTTP- и FTP-ссылками.
ЦитироватьОсобенностями Shareaza является одновременная закачка из всех поддерживаемых сетей; ведение подробных метаданных (комментарии, рейтинги и свойства файлов) и предпросмотра, которые видны совместимым клиентам; поддержка коллекций и скинов.
ЦитироватьShareaza может подключаться к сетям Gnutella, Gnutella2, eDonkey, BitTorrent и DC++. Shareaza хеширует свои файлы для всех сетей и передаёт эти хеши по сети Gnutella2. Это позволяет Shareaza загружать файл из всех сетей одновременно. Когда другой клиент Shareaza, соединённый с сетью Gnutella2, находит такой файл, ему даются хеши для всех сетей и он может искать по ним источники в других сетях по хешам, используемым в них, что увеличивает количество источников для файла и скорость его загрузки. Shareaza также использует сеть Gnutella2 для поиска большего количества источников для торрентов.
Поиск Shareaza позволяет искать источники файла по нескольким его хешам одновременно. В сети Gnutella2 при поиске используются все известные хеши (SHA1, TTH, ED2K, BTIH, MD5). Для остальных сетей (ED2K и Gnutella) используются «понятные» для них хеши.
Ясное дело, что если у вас в стране BitTorrent забанен по протоколу, то качать с него напрямую невозможно. Но я, по собственному долгому опыту общения с файлообменными сетями, знаю, что действительно популярные вещи очень часто дублируются и в других сетях. Плюс, если у кого-то из сидирующих стоит Shareaza, он может вам отдавать тот же файл не по протоколу BitTorrent, а по собственному протоколу Shareaz'ы Gnutella2. Поэтому шанс скачать популярный сериал или фильм достаточно высока.
Я всего однажды пробовал этот клиент, много лет назад. Когда искал возможность подключаться к японским файлообменным сетям как-то попроще (и с одного клиента, а то держать включёнными все три было как-то накдадно :)). Но она мне в этом не помогла; а то, что она умела, уже и так у меня работало, так что я её снёс. И особо не смогу подсказать, что там и как. Вот тема на форуме Ruboard, там есть ссылки на FAQ, настройки, блэклисты, и т. д.:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=4232
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от апреля 17, 2017, 10:30
Если вам лень прочитать статью
Lodur, да прочитал я статью в тот же день. Просто для меня это все тарабарщина, вы ж понимаете. Но основное ясно. А вот про дублирование файла в других сетях только теперь дошло. Но сколько торрентов я ему не подсовывал - ничто не заработало.
А вот обычные ссылки легко перехватывает. Плюс файлы по внутреннему поиску тоже норм закачивает (ну, в наших скоростях).
Offtop
Шокировала дата с форума по ссылке "Отправлено: 21:48 07-11-2002". Я тогда не знал не то что про торренты - даже про интернет :)

true

Цитата: Lodur от апреля 17, 2017, 10:30
Shareaza может подключаться к сетям Gnutella, Gnutella2, eDonkey
Lodur, а по идее должны же быть сайты типа Рутрекера, только для этих сетей. Я не могу допедрить, что вбивать в поиск.

Nevik Xukxo

Кач сериалов надо бы вырезать отдельной темой.

Python

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 18, 2017, 09:41
Кач сериалов надо бы вырезать отдельной темой.
Или снять сериал про кач сериалов :umnik:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: true от апреля 18, 2017, 09:38
Цитата: Lodur от апреля 17, 2017, 10:30
Shareaza может подключаться к сетям Gnutella, Gnutella2, eDonkey
Lodur, а по идее должны же быть сайты типа Рутрекера, только для этих сетей. Я не могу допедрить, что вбивать в поиск.
Зачем? Там же глобальная база ведётся, в отличие от торрент-трекеров, где каждый дудит в свою дуду. Достаточно поиска в самой программе. Я правда, знаю один подобный сервис для японских файлообменных сетей (Share и Perfect Dark), где можно найти по названию, взять хэш файла и дальше уже искать в сетях по этому хэшу. Иногда это было полезным (учитывая, что раздающие могут переименовывать файлы, и не всегда они это делают удачно), но... Если то, что ты ищешь, достаточно новое и популярное - оно и так находится. А если малопопулярное / экзотическое / старое - то можно годами ждать источника (раздающего). Я один релиз DVD старого японского сериала (70-е годы) выкачивал из Share больше года. Поскольку источник появлялся в сети очень редко.
И да, на том сервисе не было сведений о том, что заявленный файл - фейк, или заражён вирусом/трояном. А в самих сетях это сразу видно по отрицательным рейтингам файлов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от апреля 18, 2017, 11:15
Зачем?
Ну все-таки на сайте можно почитать описание, инструкции, комментарии. Часто именно из комментариев выуживается полезная информация. Ну и так далее.


Lodur

Цитата: true от апреля 18, 2017, 11:29
Цитата: Lodur от апреля 18, 2017, 11:15
Зачем?
Ну все-таки на сайте можно почитать описание, инструкции, комментарии. Часто именно из комментариев выуживается полезная информация. Ну и так далее.
А-а-а... Ну да, есть такое. Но даже на торрент-трекерах это не везде есть. Скажем, анимэ-онгоуинги я в 99% случаев качаю с Ня-торрентс, а там описаний нет, а комментарии пользователей к раздачам - часто вообще просто пустой трёп ни о чём. Так что описания и всё такое прочее приходится брать в других местах, а файлы - там.
А по поводу Шареазы и Ослика - там же есть метаданные внутри, вроде?
(wiki/ru) Коллекция_(Shareaza)
Инструкция, как создавать и пользоваться (на английском): http://shareaza.sourceforge.net/mediawiki/index.php/Collection
По поводу Ослика... Я, честно говоря, не знаю какого-то общего индексатора для этой сети (есть, например, http://contentdb.emule-project.net/ , но я сейчас попробовал на нём поискать - что-то как-то не айс...). По поводу анимэ, например, есть AniDB, где есть всё (не всё в виде релизов - это вообще база данных всех вышедших в Японии анимационных фильмов, короткометражек и сериалов; но на то, что хоть раз попало в сеть Осла, обязательно будут e2k ссылки). Поскольку сериалы неанимационные я качаю очень-очень редко, то не смогу подсказать для них подобное. Но, наверняка оно есть. Да тот же NоNаMе (nnm.ru), если говорить о русских сайтах, содержал раньше ссылки для Ослика. Не знаю, как сейчас - очень давно не заглядывал.
А вообще... Вот, человек пишет доступно о том, как искать и находить в самых разных местах: https://habrahabr.ru/post/318400/
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от апреля 18, 2017, 12:15
Вот, человек пишет доступно
Доступно! :uzhos:
Ну, вобщем, для больших файлов использовать можно. До 200 мб легче по обычной ссылке качнуть или таки выдрать с сайта. Попробую обновление Десятки загрузить.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: true от апреля 18, 2017, 15:01
Ну, вобщем, для больших файлов использовать можно. До 200 мб легче по обычной ссылке качнуть или таки выдрать с сайта. Попробую обновление Десятки загрузить.
А вы пробовали макстон? Он умеет скачивать видео. Но не всегда срабатывает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Знаю, да. Но только ради этого мне легче аддон заюзать. Все равно саму закачку приходится отдавать DownloadMaster'у, ибо браузеры после обрыва не докачивают, сцуки.

Lodur

Ня-Торрентс помер. :'( Можно сказать, окончилась целая эпоха в тематическом файлообмене анимэ. Пичаль-бида. Даже не знаю, скоро ли кто-то появится на их месте, и появится ли вообще. Или вернётся что-то типа времён "Тотошки" и прочих аккумуляторов контента с разных трекеров, без явного лидера среди оных.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от мая  4, 2017, 01:32
Ня-Торрентс помер


Цитата: Lodur от мая  4, 2017, 01:32
Или вернётся что-то типа времён "Тотошки" и прочих аккумуляторов контента с разных трекеров
Что за "Тотошка"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр