Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О торрентах

Автор Валентин Н, декабря 10, 2013, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Вьюз мне показался перегруженным и ужасно неудобным. Конечно, половина проблемы в привычке, но, тем не менее...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Тайльнемер

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 11, 2013, 21:23
Это точно — просто фантастические торент-клиенты.
Чем вы пользуетесь?

Hellerick

Недавно освоил в юТорренте слежение за RSS'ами сериалов с автоматическим скачиванием серий по мере их появления. Удобно.

Чайник777

Цитата: Python от декабря 11, 2013, 17:09
В общем случае, копируете ссылку, запускаете uTorrent, жмете в нем Add torrent from URL. Либо можно настроить систему, чтобы магнет-ссылки автоматически открывались в μTorrent.
Имхо обычно ничего настраивать не надо - магнет-ссылки и так открываются торрент-клентом.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lugat

Цитата: Чайник777 от декабря 12, 2013, 09:45
Цитата: Python от декабря 11, 2013, 17:09
В общем случае, копируете ссылку, запускаете uTorrent, жмете в нем Add torrent from URL. Либо можно настроить систему, чтобы магнет-ссылки автоматически открывались в μTorrent.
Имхо обычно ничего настраивать не надо - магнет-ссылки и так открываются торрент-клентом.
А эти программки — лучше, чем мой любимый Deluge?  :what:

bl0geps

На торрентах скачивать нравится тем, что не нужно беспокоиться о докачивании, даже если оборвется скачивание после можно будет докачать.

Тайльнемер

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 11, 2013, 19:09
можно подумать, что кроме этого сраного уТоррента ничего нет.
Цитата: Валентин Н от декабря 11, 2013, 20:47
Качни зону, рульная везтч.
Цитата: Wolliger Mensch от декабря 11, 2013, 21:23
Это точно — просто фантастические торент-клиенты. Не то, что этот μ.

А можете назвать торрент-клиенты, которые вы имеете в виду?
И вкратце — те функции в них, которые выгодно отличают их от μ?

Wolliger Mensch

Цитата: Тайльнемер от декабря 12, 2013, 04:03
Цитата: Wolliger Mensch от декабря 11, 2013, 21:23
Это точно — просто фантастические торент-клиенты.
Чем вы пользуетесь?

Медиагетом. Дёшево и сердито. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Тайльнемер

Цитата: Тайльнемер от января  1, 2014, 05:59
И вкратце — те функции в них, которые выгодно отличают их от μ?
А то я поставил медиагет, но не понял, чем он хорош.


Hellerick

Цитата: Тайльнемер от января  4, 2014, 10:12
В μТорренте мне больше всего не хватало возможности удалять отдельные файлы, не мешая закачке других. Там эту функцию принципиально не добавляют.

Что правда?
В чем конкретно должна заключаться эта функция?

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от января  4, 2014, 10:30
В чем конкретно должна заключаться эта функция?
Раньше, когда у меня был маленький диск было актуально. Например, сериал, который не вмещается целиком на диск. Я качаю первые несколько серий, потом, когда посмотрю их, копирую магнет-ссылку, удаляю всё целиком, открываю торрент по ссылке заново, качаю ещё несколько и т. д.
Было бы удобнее просто выбрать ненужные скачанные серии в списке файлов торрента и удалить, а новые поставить качаться, но такой функции нет. Если удалить файлы вручную, μТоррент сообщит о ошибке не сможет докачать.

Цитата: Официальный ответ на предложение добавить функцию
DECLINED
This feature encourages users to not seed.

Валентин Н

Ну так можно же при открытии торрента, пометить галочками только нужные файлы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Тайльнемер от января  4, 2014, 10:12
В μТорренте мне больше всего не хватало возможности удалять отдельные файлы, не мешая закачке других. Там эту функцию принципиально не добавляют. В медиа-гете я этой функции тоже не нашёл. Плохо искал, или её там тоже нет?
Она есть в первой версии. Во второй снесли, кажется.

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от января  4, 2014, 11:42
Было бы удобнее просто выбрать ненужные скачанные серии в списке файлов торрента и удалить, а новые поставить качаться, но такой функции нет. Если удалить файлы вручную, μТоррент сообщит о ошибке не сможет докачать.

Да как же нету?  :donno:

Я один сериал уже почти год по одному и тому же торренту так смотрю — постепенно докачивая новые серии и удаляя старые.

Приоритет отсмотренных серий меняете с normal на skip (после чего спокойно сносите их с винта), а нужных серий меняете с skip на normal — после чего они сами собой начинают скачиваться. Всё ж просто.

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от января  4, 2014, 11:49
Ну так можно же при открытии торрента, пометить галочками только нужные файлы.
Само собой. Но то при открытии, а то — когда уже часть файлов закачана.

Цитата: Hellerick от января  4, 2014, 11:51
Приоритет отсмотренных серий меняете с normal на skip (после чего спокойно сносите их с винта), а нужных серий меняете с skip на normal — после чего они сами собой начинают скачиваться. Всё ж просто.
Хм. Я так и делал, но не выходило. Надо попробовать ещё раз. Спасибо,.

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от января  4, 2014, 11:49
можно же при открытии торрента, пометить галочками только нужные файлы
А этот способ чем не подходит?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Цитата: Валентин Н от января  4, 2014, 12:03
А этот способ чем не подходит?
Подходит, но муторно каждый раз переоткрывать. К тому же, если какой-то файл я хочу оставить, мне придётся перенести его в другое место, и я не смогу его сидить.
Хеллерик вон говорит, что можно обойтись без переоткрытия — это было бы гораздо удобнее.

Валентин Н

ПОнял, действительно с оставшимися файлами проблема всегда была.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от января  4, 2014, 12:06
Хеллерик вон говорит, что можно обойтись без переоткрытия — это было бы гораздо удобнее.

Что-то я уже не уверен. Вдруг он захочет скипнутые файлы пораздавать, а их нету? Тогда, если он ругаться начнет, после удаления надо будет force re-check сделать — чтобы он убедился, что́ есть, а чего нету.

Частичным удалением я редко занимаюсь, не помню точно, как это делается.

Darth Vader

Цитата: amdf от декабря 11, 2013, 07:18
Цитата: Валентин Н от декабря 10, 2013, 22:17
В последнее время, когда жму на "скачать торрент" там предлагается какой-то экзешник.

Это что? Вирус? Или какой-то новый тип п2п?
Это вы посещаете торрент-помойки вместо уважаемых трекеров.
:+1:
На РуТрекере никогда не было экзешников, инфа 100% (ничего не рекламирую :) )
"Todellisuus on ainoastaan illuusio, vaikkakin kovin sinnikäs sellainen."
                                                                       Albert Einstein (c)

Rwseg

Бесит, что если просто перенести скачанное, то торрент перестаёт работать и не раздаётся. Приходится переносить внутри uTorrent.

Toman

Цитата: Darth Vader от января  4, 2014, 15:14
На РуТрекере никогда не было экзешников, инфа 100% (ничего не рекламирую :) )
Эти черти, Рутрекер, похоже, забанили меня навечно (ещё осенью, кажется, в октябре). Точнее, не меня, а клиент. В результате я могу скачивать что-нибудь другим, резервным, клиентом, если оно быстро скачивается - но оставаться на раздаче не могу. И долго скачивающиеся вещи скачивать тоже не могу, т.к. резервный клиент не может работать в постоянном режиме, а после скачивания торренты из него сразу удаляются, а данные переносятся в другое место.
Рутрекеровцы банят нормальные клиенты из-за своего бага, обзывая это багом клиентов. Разработчики клиента, когда им написали заявки на якобы их баг, сказали, что это как раз нормальное поведение, а рутрекеровцы почему-то ожидают ненормального, и они не собираются идти на поводу у всяких трекеров, которые хотят чего-то странного, нестандартного и противоестественного. Рутрекеровцы тоже встают в позу и не хотят исправлять свой баг (и даже, возможно, признавать его). Что делать с этим, непонятно.

Цитата: Rwseg от января  6, 2014, 14:18
Бесит, что если просто перенести скачанное, то торрент перестаёт работать и не раздаётся. Приходится переносить внутри uTorrent.
А зачем вообще переносить? Создайте линк в нужном месте, например.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Евгений

Цитата: Hellerick от декабря 12, 2013, 04:08
Недавно освоил в юТорренте слежение за RSS'ами сериалов с автоматическим скачиванием серий по мере их появления. Удобно.
К автоматическому скачиванию нужно добавить автоматический просмотр. Чтоб самому время не тратить на это.
PAXVOBISCVM

sasza

Цитата: Тайльнемер от января  4, 2014, 12:06
Хеллерик вон говорит, что можно обойтись без переоткрытия — это было бы гораздо удобнее.
+1. Всегда так делаю на больших раздачах.

Цитата: Hellerick от января  4, 2014, 12:23
Что-то я уже не уверен. Вдруг он захочет скипнутые файлы пораздавать, а их нету? Тогда, если он ругаться начнет, после удаления надо будет force re-check сделать — чтобы он убедился, что́ есть, а чего нету.
Да, без "форс речека" не работает.

sasza

Цитата: Евгений от января  6, 2014, 17:05
К автоматическому скачиванию нужно добавить автоматический просмотр. Чтоб самому время не тратить на это.
+100500. Очень нужная фича, особенно для сериалов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр