Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О торрентах

Автор Валентин Н, декабря 10, 2013, 22:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Валентин Н от ноября 11, 2015, 18:35
Но торренты никакой не запускает.
Вы все правильно делаете? При скачивании торрента в браузере выберите "открыть в Ace Player". Немного подождать пока подгрузятся пиры. У все меня работает


Возможно, провайдер режет торренты.

Валентин Н

У меня постоянно пишет, что нет активных пиров, хотя мюторент подключается и качает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от ноября 11, 2015, 19:36
мюторент подключается и качает
Так в нем тогда и смотрите, там же есть встроеный плеер.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

:o Семён семёныч, а я-то в меню ПКМ искал
Спасибо большое :-[
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Забыл отчитаться. Этот плеер работает, только если файл уже закачан, а пока не закачан, даже кнопки нет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от ноября 21, 2015, 13:05
Забыл отчитаться. Этот плеер работает, только если файл уже закачан, а пока не закачан, даже кнопки нет.
Не совсем так. Смотрите скриншоты. Другое дело, когда нажимаешь на это "Stream now", вылазит окошко: "Streaming is PRO feature. Learn about Pro". Короче, просят денюжку заплатить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от ноября 21, 2015, 19:01
Короче, просят денюжку заплатить.
Как раз для обхода этой проблемы люди и пользуются торрентами :yes:

Лукас

ЦитироватьГлава Федеральной службы по надзору в сфере связи (Роскомнадзор) Александр Жаров, комментируя блокировки крупнейших российских торрент-трекеров, заявил, что в 2016 году их посещаемость заметно снизится, сообщил «Интерфакс».

«Мой прогноз – в 2016 году они будут заблокированы, а поскольку по статистике 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки, трафик этих ресурсов значительно снизится», – пояснил он.

Он также напомнил, что 15 крупнейших торрент-хостингов в России были внесены в список сайтов, заблокированных навсегда. Всего, по словам Жарова, на данный момент были заблокированы 1433 страницы и 505 пиратских ресурсов.

В числе «замороженных» сайтов – крупнейший в России торрент-трекер Rutracker. Решение о его блокировке Мосгорсуд вынес решение 9 ноября. В октябре суд также постановил ограничить доступ к десятку сайтов с авторским контентом на постоянной основе. Представители Rutracker в комментарии Slon Magazine 9 ноября пообещали, что будут бороться с блокировкой и искать способы обойти ее.

6 декабря администраторы Rutracker провели учения по блокировке, искусственно заморозив сайт на сутки. По их результатам они рассказали Slon Magazine, что количество посещений сайта за это время не только не сократилось, но даже увеличилось.

10 ноября пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал Slon Magazine о том, что в будущем ведомство может получить право в досудебном порядке лишать регистрации домены в зонах «.ru» и «.рф».

https://slon.ru/posts/61577
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

Цитата: Лукас от декабря 21, 2015, 22:36
«Мой прогноз – в 2016 году они будут заблокированы, а поскольку по статистике 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки,
Ну уж если начнут торренты блокировать, то придётся пользоваться. Они сами подтталкивают к этому.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Пока операторы не заинтересуются блокировкой пиринговых сетей торренты не умрут. А с чего бы им этим интересоваться.

Red Khan

Цитата: true от декабря 21, 2015, 23:50
Пока операторы не заинтересуются блокировкой пиринговых сетей торренты не умрут. А с чего бы им этим интересоваться.
Уменьшение нагрузки на сервера и значит стоимости оборудования.

Турецких провайдеров, к примеру, обязали ввести так называемую "справедливую квоту", когда после какого-то количества входящего трафика скорость урезалась. Чистая безлимитка банальна недоступна для физлиц, даже за очень большие деньги.
По крайней мере так было, не знаю как.

Pawlo

Я знал что российские власти воюют Рутрекером и пітаються блокировать его на территории РФ. но не думал, что єто как то конеться меня. Однако не далее как вчера не смог зайти на даній сайт(с территории Украині, само собой), чему біл несказанно поражон. Мое удиление увеличилось когда узнал что сайт таки работает и по анонимайзеру зайти на него раз плянуть.

Что это? Украинские провайдеры тоже легли под Кремль? Кремль научился блокировать сайты вообще, не только на территории РФ? а как это возможно?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

true

Цитата: Red Khan от декабря 22, 2015, 01:34
Уменьшение нагрузки на сервера и значит стоимости оборудования.
Зачем им резать трафик, а значит лишать себя бабла? Тем более, что полностью безлимитных тарифов давно уже нет (кроме Йоты), по крайней мере в Питере это так.

Тайльнемер

Цитата: true от декабря 22, 2015, 08:15
Зачем им резать трафик, а значит лишать себя бабла? Тем более, что полностью безлимитных тарифов давно уже нет (кроме Йоты), по крайней мере в Питере это так.
:O
(или вы рассматриваете только мобильный интернет?)

Hellerick

Если задаться целью убить торренты, то резать надо исходящий трафик. Так народ меньше шуметь будет — большинство ведь хочет скачивать, а не раздавать.

true

Цитата: Тайльнемер от декабря 22, 2015, 08:34
или вы рассматриваете только мобильный интернет?
Ну так именно они используют пиринг и в своих целях, разве не так?
Цитата: Hellerick от декабря 22, 2015, 08:35
резать надо исходящий трафик
А как же ваши стопицот раздач ;)


Hellerick


Damaskin

Цитата: Pawlo от декабря 22, 2015, 04:50
Я знал что российские власти воюют Рутрекером и пітаються блокировать его на территории РФ. но не думал, что єто как то конеться меня. Однако не далее как вчера не смог зайти на даній сайт(с территории Украині, само собой), чему біл несказанно поражон. Мое удиление увеличилось когда узнал что сайт таки работает и по анонимайзеру зайти на него раз плянуть.

Что это? Украинские провайдеры тоже легли под Кремль? Кремль научился блокировать сайты вообще, не только на территории РФ? а как это возможно?

Отучайтесь. Торрентами пользуются только совки, бо только совки любят халяву. Если вы приверженец цивилизованных западных ценностей, то за все должны платить.  :)

Lodur

Цитата: Hellerick от декабря 22, 2015, 08:35Если задаться целью убить торренты, то резать надо исходящий трафик. Так народ меньше шуметь будет — большинство ведь хочет скачивать, а не раздавать.
Что-то я всегда раздавал раз в 10 больше, чем скачивал... :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: true от декабря 22, 2015, 08:15
Цитата: Red Khan от декабря 22, 2015, 01:34
Уменьшение нагрузки на сервера и значит стоимости оборудования.
Зачем им резать трафик, а значит лишать себя бабла?
А как они себя лишат-то? То есть если один вдруг начнёт резать, то абоненты к другим утекут, но если начнут резать все?

Цитата: true от декабря 22, 2015, 08:15
Тем более, что полностью безлимитных тарифов давно уже нет (кроме Йоты), по крайней мере в Питере это так.
А не полностью безлимитные это как? У Таттелекома только ночная скорость в два раза выше с 1:00-8:00

P.S. А, речь о мобильных.

Лукас

Цитата: Damaskin от декабря 22, 2015, 09:40
Отучайтесь. Торрентами пользуются только совки, бо только совки любят халяву. Если вы приверженец цивилизованных западных ценностей, то за все должны платить.
Не, пользовался и буду пользовался. Столько нужной литературы было скачено, которой не во всех библиотеках найдёшь.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

amdf

Цитата: Лукас от декабря 22, 2015, 14:27
Цитата: Damaskin от декабря 22, 2015, 09:40
Отучайтесь. Торрентами пользуются только совки, бо только совки любят халяву. Если вы приверженец цивилизованных западных ценностей, то за все должны платить.
Не, пользовался и буду пользовался. Столько нужной литературы было скачено, которой не во всех библиотеках найдёшь.
С точки зрения капитализма вы должны были эту литературу разыскать в библиотеке или купить. Если не можете сами найти, вы должны были нанять человека, который оказал бы вам эту услугу: нашёл бы за вас. Потом, найденную литературу вы опять же, должны были купить, или совершить путешествие в то место, где она есть.

Таким образом, вы бы оплатили следующее:
- услуги поиска;
- стоимость книг;
- стоимость путешествия;
- стоимость доступа к библиотекам.

Вот сколько денег вы бы запустили в экономику! Денежки крутятся, экономика работает, люди живут всё лучше и лучше. Вот так это работает с точки зрения капитализма.
Не хватает денег на оплату всех этих действий? Это очень легко решается, надо всего лишь больше зарабатывать.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Валентин Н

Цитата: Pawlo от декабря 22, 2015, 04:50
Что это? Украинские провайдеры тоже легли под Кремль?
У меня работает.

Цитата: amdf от декабря 22, 2015, 14:38
Вот сколько денег вы бы запустили в экономику!
Они и так пойдут в экономику, только в другие сектора. Лишний раз пиццу купить можно, вместо этой старорежимной беготни.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр