Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Язык Syuiyg-Vow (Щюг-Во)

Автор Sudarshana, января 9, 2007, 15:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Sudarshana от января  9, 2007, 15:06Возымел наглость рассказать о своем новом языке Syuiyg-Vow ("слово зари")
Теперь такой вопрос: где здесь "слово", а где здесь "заря"?  ::)

Wolliger Mensch

Цитата: Lugat от июня  2, 2007, 19:56
где здесь "слово"
syuijyg-vow > šüuhvow > swohvo > slovo. !!!

А где «заря», не знаю...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Lugat

Цитата: Verzähler от июня  2, 2007, 20:14
syuijyg-vow > šüuhvow > swohvo > slovo. !!!
А где «заря», не знаю...
А интересно, слова syuijyg и vow в отдельности существуют, или только в сопряженном состоянии так?
Ну, скажем, в сопряженном состоянии они обмениваются кореневыми гласными. Тогда слова будут в первоначальном виде sog и vyuijyw.
Или, например, в сопряженном состоянии существует что-то вроде правил sandhi вместе с мутацией начального согласного второго слова. Тогда изначально слова могут иметь вид, скажем, syuijyk и bow.
Пусть шри Sudarshana скажет, как будет "заря слова", может быть, многое разъяснится?

Sudarshana

да я этот язык забросил))
по-мойму, там в слове syuiyg что-то обозначает род.падеж)

Sudarshana


Lugat

Цитата: Sudarshana от июня  3, 2007, 18:30да я этот язык забросил))
Вспомните, прошу Вас вспомните! Никто из людей Земли не знает Syuiyg-Vow, Вы один знали и - забросить?  :o

Цитата: Sudarshana от июня  3, 2007, 18:30по-мойму, там в слове syuiyg что-то обозначает род.падеж)
Аг-га, значит syuiyg означает "зари", а именительный падеж можно?

SS

...А не придумать ли и мне какой-нибудь язык?... Давно я этим не занимался. :)
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Sudarshana

Lugat, слова syuiyg и vow - из первой версии языка, которую я еще раньше забросил))

вот фразу (единственную) откопал на нём

Когда выпадет снег, мы попросим тех троих пингвинов слепить нам снеговика
Tpnawrzy taaoj vznuiirz saaoj quiirts kyjfsyuiwly


Sudarshana


JANKO GORENC

Hi Sudarshana,

Excuse me because I asing you for my request on this your thread.
My name is Janko. I'm collecting numbers from various systems in diffrent languages.
Could you please send me numbers from 1 to 10 in Syuiyg-Vow (Щюг-Во), or from your others conlang(s) as in English:
1 - one, 2 - two, 3 - three,...?

Thank you for your help!

I wish you a lot of success at your work!

JANKO GORENC
http://janko.gorenc.googlepages.com/home

АБР-2

Хотелось бы увидеть поговорки:
Кто не работает - то не ест.
И так далее.
Русскими буквами.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Danandr25


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр