Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О верном написании слова "пидарас"

Автор piton, декабря 10, 2013, 19:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

W

francisrossi

Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2013, 20:46
Цитата: Лукас от декабря 10, 2013, 20:42
Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2013, 20:38В русском языке уже есть глагол "пидо́рить" ~ "усиленно чистить".
И в каком же это месте усиленно чистят? :???
В любом. :donno: Пидорить можно линолеум, унитаз, бляху ремня, что угодно.
Есть ещё в техническом жаргоне-сленге глагол "пропидорасить" - затрудняюсь точно определить его значение, скорее понимаю интуитивно... что-то вроде "обработать".

H_N

 :green:
Цитата: piton от декабря 10, 2013, 20:08
Цитата: francisrossi от декабря 10, 2013, 20:04пидараз" - ср. род. пад. пидараза и тд.
Возможно, старомосковский театральный выговор.
:green:  :green:


Wolliger Mensch

Цитата: Red Khan от декабря 11, 2013, 01:35
Offtop
Цитата: H_N от декабря 10, 2013, 22:00
пердимонокль
Я никогда не выучу русский. :'(

Это не русский, а французский в нижегородском исполнении. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: piton от декабря 10, 2013, 21:05
Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2013, 20:50Неисповедима логика живого русского языка.
А что в других славянских?
В плане логики или пидорасов?.. :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr

Друг всех детей, Никита Сергеевич Хрущёв, царствие ему небесное, на выставке в Манеже выдал своё мнение про художников авангарда: "...жидомасоны, космополиты, педерасы..."

Wolliger Mensch

Цитата: ostapenkovr от декабря 11, 2013, 08:03
Друг всех детей, Никита Сергеевич Хрущёв, царствие ему небесное, на выставке в Манеже выдал своё мнение про художников авангарда: "...жидомасоны, космополиты, педерасы..."

Есть аудиозапись?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ostapenkovr

Не уверен. И даже в бумажном варианте. Но не я же это придумал. Я услышал это по ТВ, в 90-х, когда ещё имел/смотрел/признавал телевизор  :tss:
P. S. Поелику букву "шва" у нас заменяет безударное "о", нормативным скорее всего может быть написание "пидорас".

piton

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 11, 2013, 08:31
Цитата: ostapenkovr от декабря 11, 2013, 08:03Друг всех детей, Никита Сергеевич Хрущёв, царствие ему небесное, на выставке в Манеже выдал своё мнение про художников авангарда: "...жидомасоны, космополиты, педерасы..."
Есть аудиозапись?
У меня тут сомнения в жидомасонах. Я это слово только в период перестройки и гласности услышал.
W

ostapenkovr

 :donno:
Я - тоже.
А разве это было возможно услышать или прочитать?
Мы родились в СССР , осиновый кол ему :-[

piton

Цитата: ostapenkovr от декабря 11, 2013, 11:46
Мы родились в СССР , осиновый кол ему
И якорь в ж.
Действительно, как что нужное, то скрывали от народа.
W

Джереми

Цитата: piton от декабря 11, 2013, 11:34
Цитата: Wolliger Mensch от декабря 11, 2013, 08:31
Цитата: ostapenkovr от декабря 11, 2013, 08:03Друг всех детей, Никита Сергеевич Хрущёв, царствие ему небесное, на выставке в Манеже выдал своё мнение про художников авангарда: "...жидомасоны, космополиты, педерасы..."
Есть аудиозапись?
У меня тут сомнения в жидомасонах. Я это слово только в период перестройки и гласности услышал.
Да нет, возможно, Никита Сергеевич и "выпустил птичку из клетки". Я его, это слово,  впервые во второй половине 70-х услышал. В армии в начале 80-х оно уже жило полнокровной жизнью: "Отпидарасить полы - натереть до блеску полотёром, ... бляху на ремне - почистить до блеску, ....сапоги - тоже до блеску, ... посуду - тоже до блеску; но почему-то "комбат всех .... - устроил разнос (чтоб "блестели", что ли?) "Пидарка, пидараска - пи-лотка". Пидарастический, пидарский, пидарюга, пидорок,  пидарёнок, пидармон, пидарасня, пидарня (собират.)
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

-Dreamer-

Цитата: piton от декабря 11, 2013, 11:34
У меня тут сомнения в жидомасонах. Я это слово только в период перестройки и гласности услышал.
Ага, особенно если учесть, что его некоторые в еврействе подозревают.  ;D

Awwal12

Offtop
Цитата: -Dreame- от декабря 11, 2013, 12:23
Цитата: piton от декабря 11, 2013, 11:34У меня тут сомнения в жидомасонах. Я это слово только в период перестройки и гласности услышал.
Ага, особенно если учесть, что его некоторые в еврействе подозревают.  ;D
Кого, Хрущева?.. Час от часу не легче. Эрзянином он еще не был? Надо восполнить пробел.
Цитата: piton от декабря 11, 2013, 11:34
У меня тут сомнения в жидомасонах. Я это слово только в период перестройки и гласности услышал.
Естественно, это бред. Жидомасоны - это реалии массового сознания середины XIX - начала XX веков, и они уж никак не могли появиться в речи прожженного коммуниста Хрущева.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Offtop
Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2013, 12:35
Кого, Хрущева?.. Час от часу не легче. Эрзянином он еще не был? Надо восполнить пробел.
Да, я слышал. Но это фрики, естественно. Все более-менее спорные политики у них - криптоевреи. И Путина подозревают, я смотрел видео митинга, где бабки скандировали: "Путин - по матери еврей, а значит, и по закону Израиля". :fp:

Red Khan

Offtop
Цитата: -Dreame- от декабря 11, 2013, 12:41
И Путина подозревают, я смотрел видео митинга, где бабки скандировали: "Путин - по матери еврей, а значит, и по закону Израиля". :fp:
Путин в КГБ служил, а туда евреев не брали.

piton

Наваждение. Вертится в мозгу Пидорино горе.

Offtop
Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2013, 12:35
Естественно, это бред. Жидомасоны - это реалии массового сознания середины XIX - начала XX веков, и они уж никак не могли появиться в речи прожженного коммуниста Хрущева.
Согласен со всем, кроме категоричности. В эпоху гласности о масонах больше всего коммунисты и говорили. И коллега припоминает, что разговоры о масонах и в 70-е слышал.
W

piton

Offtop
Цитата: -Dreame- от декабря 11, 2013, 12:41
И Путина подозревают, я смотрел видео митинга, где бабки скандировали: "Путин - по матери еврей, а значит, и по закону Израиля". :fp:
У меня что-то плохо скандируется :)
W

Тайльнемер


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Джереми

Цитата: piton от декабря 11, 2013, 13:36
Наваждение. Вертится в мозгу Пидорино горе.
Вообще-то, у К.И. Чуковского "Федорино горе". А "Пидорино горе" теперь у носителей фамилий Пидоря, Пидоренко, Пидорченко, Пидорчук.....
Ех, Самаро, славний город, за Саратів краща!
Полюбив самарську дівку й сам не знаю за що!
Закувала зозуленька та й принесла вістку -
Везу тобі, моя ненько, самарську невістку.

Iyeska

Цитата: Лукас от декабря 10, 2013, 20:42
Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2013, 20:38
В русском языке уже есть глагол "пидо́рить" ~ "усиленно чистить".
И в каком же это месте усиленно чистят? :???
Внезапно: в казарме :yes: В армии без этого глагола не обойтись! И не только в 80-х оно полнокровной жизнью жило, как изволил выразиться Джереми-сан :) Я в конце 90-х служил, и частотность его использования зашкаливала все мыслимые показатели.

© «Какого х***я такой срач в располаге??? Дневальный, сука, х***ли спишь??? Чтоб через пять сек всё отпидо́рено было!» © Страшный Старший прапорщик Х.

Ещё пряжку на ремне пидо́рят, чтобы блястела, как верно заметил выше о. Авваль :yes: Лоскуток, отрезанный от старой шинели, которым сие действо совершается, называется, соответственно, пи́дорка :)


The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр