Словообразование и грамматика английского

Автор Ole4ka, июня 8, 2004, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole4ka

Буду очень благодарна всем, кто укажет адреса сборников, статей, чатов, содержащих информацию теоретического и практического характера по следующим темам: слообразование английского языка, грамматика английского языка, конверсия, безаффиксальная транспозиция, транспозиция!!!

lovermann


Ole4ka

Я плохо ориентируюсь в интернете, но мне очень хочется найти статьи, журналы, сборники и т.п. по англистике, доступные в интернете.

Kveeker

Цитироватьслообразование английского языка, грамматика английского языка, конверсия, безаффиксальная транспозиция, транспозиция!!!

по словообразованию в любом малом словарике есть справка о том как создаются слова, поэтому я лично думаю, может вы имели в виду эту, как её, энтомологию? природу происхождения слова, или всё таки как строятся наречия и прилагательные и прочее?
ели не найдешь, буду с учебников тебе цедить потихоньку сюда.

конверсия - сорри за тупость мою, это к чему, или, то есть, какая именно? хоть сам узнаю

транспозиция - это типа перенос слов? емоё.
Koike head! =)))

Евгений

Ув. Квикер, я рискну предположить, что в вопросе не имелось в виду никакой энтомологии (благо последняя наука изучает козявок и букашек, а никак не что-либо, связанное с языками), а что касается конверсии, вот Вам пара примеров конверсивов, чтоб Вы поняли, что это: покупать - продавать, больше-меньше, выиграть - проиграть. ;)
PAXVOBISCVM

Kveeker

о!
сэнькью!я теперь знаю что такое конверсия и этимологию с энтомологиеей не буду путать
Koike head! =)))



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр